Бойлер не заполняется полностью

Заказчик, 25 июля 2018 г., 7:02:51
Добрый день. Подскажите как решить проблему. Установили новый водонагреватель Аристон 50л год назад, год висел без дела. Нынче отключили гор. воду. Мои действия: 1) перекрыл стояк горячей воды; 2) открыл кран горячей воды на смесителе; 3) открыл оба крана на баке, было слышно как начала набираться вода в бойлер; 4) из смесителя пропустил воздух и фырканье до того, как ровно полилась холодная вода, после чего закрыл смеситель; 5) включил бойлер в 220В.
Проблема в следующем - в бак набирается вода максимум литра 3-4. Смотрю на водосчетчик холодной воды - он не крутится. В чем может быть причина? Жена домывалась с утра под холодной водой.
Ответы 2
Суслов Сергей Сергеевич
Добрый день. Скорее всего дело в клапане. Который стоит на входе холодной воды в боллер! Попробуйте его поменять. И проблема должна изчезнуть!25 июля 2018 г., 7:38:03
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день! Скорее всего перепутали выводы подключения гор и хол воды. Либо трубка ( которая должна идти от вывода гор. воды до верхней части внутри бойлера) согнулась, деформировалась или что-то подобное. Клапан тут совсем ни причем.
Другими словами, если выводы не перепутаны, то нужно вскрывать бойлер.25 июля 2018 г., 10:50:20
Заказчик
Спасибо вам за ответ. Трубки вроде подключены правильно. Когда при пустом баке я открываю кран подачи холодной воды, слышен звук как вода начинает поступать и крутится счётчик на холодной трубе. Но это продолжается буквально 15-20сек, после чего подача воды прекращается.
По поводу второй вашей идеи с поломкой внутри бака - очень бы не хотелось, чтобы было именно так.25 июля 2018 г., 11:00:49
Довгань Денис Александрович
Бойлер устроен так, что от вывода горячей воды до верхней точки бойлера идёт трубка. Функция у неё следующая:
1) Забор горячей воды из верхней точки (горячая вода всегда вверху)
2) Отвод воздуха (опять же из верхней точки)
Последнее время из-за экономии, начали применять пластиковые трубки, которые часто просто сгибаются под собственным весом.
15 - 20 секунд в бойлер нагнетается давление из водопровода... Если с трубкой все в порядке, то воздух будет идти из крана гор. воды пока бойлер полностью не наполнится.
К большому сожалению, придётся вскрывать. Можно попробовать просунуть что-то типа гладкой арматуры в вывод горячей воды и выпрямить трубку, но боюсь, что это просто потеря времени. 25 июля 2018 г., 11:27:43

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос