Бытовая техника - форум мастеров

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос
Эксперты раздела
Ильин Роман Игоревич
всего ответов: 64
лучших ответов: 12
Сизов Сергей Владимирович
всего ответов: 6
лучших ответов: 2
Кулибин Геннадий Сергеевич
всего ответов: 7
лучших ответов: 1
Царьков Владимир Александрович
всего ответов: 6
лучших ответов: 1
Мавлютов Эмиль Кямилович
всего ответов: 3
лучших ответов: 1
Рогозин Владимир Владимирович
всего ответов: 2
лучших ответов: 1
За что отвечает Планка матрицы P\N 6870s-27078? У меня проблема с изображением, смещение кадра или нет выражения в причине. (низнаю как изложить, все на фото).
Последний ответ:
Планки отвечают за адресацию.
Формированием кадра занимается майн.
Уровни выставляет тикон.
Смысл ковыряться вслепую, если нет понимания что и как?...
холодильник ноу фрост постоянно морозит и размораживает,горит ошибка Е4. Холодильник горенье ,в морозилке три датчика,какой за что отвечает?
Последний ответ:
Сервис мануал в помощь, там все расписано...
Всем доброго времени суток. Люди добрые помогите советом, кто знает. Телевизор Samsung UE46H7000AT с боковой подсветкой слева и справа экрана, 2014г.в., с того же времени находится в эксплуатации, работает безотказно по сей день, но крайний год работал в пыльном помещении и без должного ухода за экраном. За год весь покрылся пылью и поверхность экрана в том числе, пыль на экране превратилась просто в каменное состояние (закоксовалась, пригорела, если можно так сказать). И конечно же была утрачена яркость, особенно в средней части экрана, от верхней кромки до нижней, эффект грязного экрана с желтоватым оттенком. За пять дней удалось отмочить и отмыть эту грязь, яркость увеличилась и в средней части тоже но желтоватый оттенок с недостатком яркости все-же немного остался( в средней части). Поэтому разобрал его полностью, собрал пылесосом всю пыль, почистил платы и т.д. Помыл внутри водой с фери белый отражатель, рассеивающее стекло, протер сухой салфеткой из микрофибры внутреннюю сторону матрицы (на салфетке пыли не оказалось), и протер сухой салфеткой поляризационные пленки, их две, но я их не разделял, а протер этот пакет с двух сторон. Со стороны матрицы пыли на салфетки также не оказалось, а со стороны рассеивающего стекла немного было. После собрал телевизор и еще на два раза помыл экран. Яркость вернулась, стал показывать также как в новом состоянии, все супер, но в средней части осталось совсем незначительное затенение, также со слабым желтым оттенком, очень слабое, но я о нем знаю и я его вижу. По визуальным ощущуениям как будто просто немного не хватает подсветки средней части экрана. Что еще можно сделать чтобы добавить свет в середину экрана, чтобы исправить ситуацию? Ведь на новом подсветка была равномерно. Заменить стекло-рассеиватель? Заменит поляризационные пленки? И можно ли жидким средством помыть внутреннюю сторону матрицы, ведь на вид это тоже самое стекло что и с наружней стороны? Заранее спасибо всем кто отзовется советом.
Последний ответ:
Снимите жк часть, отключив от интерфейса.
Включите телевизор.
Если в центре подсветки будет пятно - оно на рассеивателе или поляризаторе.
В противном случае у вас проблема с...
При включении воды колонка включается, температура поднимается, вода нагревается, но через некоторое время минут 5-7, вода течет а газ гаснет.

Последний ответ:
Теплообменник нужно промывать или менять....
При включении морозильной камеры в холодильной камере температура становится отрицательной до - 5÷-7 градусов. В холодильной камере всё замораживается. Морозильная камера работает нормально.
Подскажите, в чем может заключаться проблема?
С левой стороны экран черный , см20. Остальная часть экрана хорошо показывает. Что может быть и как исправить.
Последний ответ:
Уважаемые мастера. Сразу извиняюсь, если вопрос не то теме.
Подскажите, есть необходимость купить телевизор 32-42 дюйма. Просто для просмотра, родителям в деревню. Интернет не нужен, есть приставка на 20 каналов. Что посоветуете из бюджетных телевизоров? Сейчас такое количество новых брендов, что голова кругом.
Последний ответ:
Чем заменить драйвер подсветки PF7904S
Стиральная машина начала глючить. На функции быстрая стирка, набирала воду и всё думает минут 5-7 и начинает моргать конец работы. Включил режим предварительной стирки, набрала воду и начала стирать, примерно посреди стирки остановилась и всё, не реагирует ни на какие команды. Посоветуйте пожалуйста что может быть?
Доброе утро! телевизор включается проходит заставка самого телика и появляется заставка android на этом все ....больше никаких сдвигов. Как это вылечить и куда капать подскажите пожалуйста.
Последний ответ:
Здравствуйте, Копать не надо -рано. Надо перепрошить
Звоните поможем все работы онлайн
Москва +7(916)174-1946 с 9-00 до 19-00 ежедневно.
Ремонт, продажа, подключение...
Как убрать пятно на жк матрице?
Последний ответ:
Здравствуйте, звоните поможем
Москва +7(916)174-1946 с 9-00 до 19-00 ежедневно.
Ремонт, продажа, подключение (прошивка, ROOT) и настройка SMART-приставок, TVBOX, теле-приставок...
На экране телевизора когда включаеш появлятся заставка daewoo и дальше ничего не происходит.
Последний ответ:
В один прекрасный момент на экране появился засвет. Механических повреждений экрана не было.
На рис. 1 линиями отмечены отражатели которые я приклеивал (приклеивал их все) и видимо не так как надо, надо переклеить. Возможно ли их теперь как-то оторвать (приклеивал на уф-клей, который в виде карандаша)? Галочками отмечены темные пятна, я так понимаю нужен отражатель (рассеиватель)из рис.2. А вот какой именно? Отмечены в порядке укладывания, сначала 1, потом 2, потом 3. И последнее, если сломался держатель матрицы на рис.3 и нигде не могу найти такой оригинал, что можно сделать?
Последний ответ:
купить новый телевизор и больше в него не лазить...
Телевизор работает через спутниковый модем, не могу управлять телевизор пультом. Менял пульты несколько раз.Телевизор Сони
Добрый день.
Холодильник Liebherr ICBN 3314
Начались проблемы с наморозкой льда на задней стенке.
Обнаружил проблему после того, как появились сложности с закрытием ящика нулевой зоны.
Снял ящик - там лёд. Снял заднюю стенку - там всё во льду.
Так же обнаружил что не работает вентилятор, который гоняет воздух из основной камеры через её заднюю стенку (EBMPAPST 3412 NGMER).
Убрал весь лёд и понаблюдал за работой холодильника.
Температура во всех зонах держится стабильно:
В обоих ящиках нулевой зоны - 0*C
В основной камере 6*C на верхней полке
5*С середина и низ
В морозильной камере во всех ящиках -15*C
Выставлено на панели управления соответственно 5*C и -15*С.
Двигатель запускается и останавливается, звуков лишних не слышно.
Отверстие для дренажа потыкал, вроде засора нет.
Через месяц наледь опять появилась. Отверстие для слива сухое.
Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать...!?
Возможно ли такая проблемы из-за вентилятора?
Или что-то более существенное случилось?
Хол.к позис с компрессором р600 с завода , мастер заменил компрессор на р12, отключил контур обогрева двери,
Можно ли заменить и как называется?
Последний ответ:
Нужно смотреть по каталогу.
Возможно есть как отдельная часть и поставляется, а возможно поставляется лишь как дверь в сборе....
При работе оттрайки системы no frost она нагревается примерно до 50 градусов (мерил термопарой, рукой держать не возможно). Какая должна быть максимальная температура оттаивания? Проблема в терморезисторе? Холодильник достался "по наследству", возможно был в ремонте. Померил сопротивление датчика, стоящего на испарителе:

55 кОм на холодную
43 кОм при комнатной темпратуре
5,5 кОм примерно при 60 градусах

Сопротивление внутренней цепи холодильника (померял на клеммах, куда включается этот датчик) - 26 кОм.

Я правильно понимаю, что отключение оттайки срабатывает при сопротивлении около 5 кОм? Что делать - менять сопротивление, ставить шунтирющий резистор (думаю, на 10 кОм попробовать)? Может подскажите какой терморезистор можно в магазине электроники купить, чтобы заменить (оригинал не нашел).
Последний ответ:
Решил. В холодильнике датчик оттайки на 5 кОм. Купил новый - он выдает 5,2 кОм при комнатной температуре и с ним оттайка отключается при 27 градусах. На старом такая же маркировка...
Здравствуйте, подскажите как определить что стоит в сплит системе без открытия внешблока? В магазине консультанты не знают часто, подскажите заодно марки сплитов, которые точно с рв клапаном, инверторные, более менее качественные, в ценовом диапазоне 40-60тр. Спасибо
Вышла из строя конфорка на керамической варочной панели. Оригинал сейчас купить почти не реально (ценники зашкаливают). Так вот нашел слегка б/у, но дело в том что мощность маленько меньше. Родная была 2,7 квт, а б/у 2,4 квт. Габариты одинаковые. Можно такую поставить.
Последний ответ:
Поставить то можно, но циклограмма управления рассчитана на достижение нужной температуры за более короткое время, а в вашем будет выключаться до достижения нужной температуры....
Не могу найти коды не исправности на Вертрум. Вообще не понятно что за завод его выпускал и какие там кода могут быть. Сплит стоял года 4. После попытки включения ошибка ЕА мигает
Добрый день! Помогите определить элемент СР27 на плате t-con v315b1-c01. Элемент при неустановленных обстоятельствах вырван с платы и потерян)
Последний ответ:
Посмотрите тут, может найдете что полезное https://stylishbag.ru/foto/v315b1-c05-shema-87-foto.html...
Добрый день, уважаемые мастера! Холодильнику лет 5-7, либхер ноуфрост, верхняя холодильная камера перестала морозить, морозилка при этом работала. Вызвала мастеров, сказали что сгнил контур обогрева дверей, отрезали его (трубку обрезали под корень или даже вырвали, так что обратно контур не восстановить), заменили осушитель, перепаяли контур . Заработал, но только теперь перестал выключаться мотор и он постоянно дырчит, внутри около резинок обеих дверей и по задней стенке холодильника образовывается конденсат а большом количестве. Приехали опять, говорят , надо заменить термодатчик. Я отказалась, вызвала другого мастера, позвонила в сервисный центр в москву, и там и там говорят, что контур восстановить не удастся, так как не к чему прикрепить трубку, и с конденсатом ничего не поделать, прийдется вытирать или лужи и искать новый холодильник. Сами понимаете, такой холодильник и раньше дорого стоил, сейчас цена вообще космическая, покупался лет на 30. Подскажите, как мне быть? Мастера, которые обрезали контур, утверждают, что сделали свою роботу высококачественно, а другие их конкуренты и обманывают нас. Как по вашему опыту вы выясняли, что контур обогрева дверей прогнил? Могла ли в таком случае работать морозилка? И вообще этот контур можно так обрезать на либхерах? И ещё, как часто выходят датчики температуры на либхерах? Заранее благодарю за ответы и советы
Последний ответ:
Добрый день.
За 7 лет в Либхере контур обогрева не сгниёт, довольно рано. Контур вырезали 100% зря!!! Такие мастера сделали простую заправку, не разобравшись в причине. За это...
Здравствуйте у меня ТВ kivi. Как нагревается так пол экрана срезает зелёными полосками, я даже вентилятором его охлаждаю, чтобы меньше нагревался. Спасибо, тем кто подскажет что делать.
Привет знатокам ремонта телевизоров. Суть вопроса в следующем. Не постоянно но последнее время очень часто при выключении телевизора пультом, пульт на телевизор не реагирует. Ни одна кнопка. При этом включается громкость на всю (орёт как бешеный). Выключить можно только отключением из розетки. Может кто сталкивался с такими чудесами? Что может быть? За ранее СПАСИБО.
Последний ответ:
Я бы прошивку первым делом заподозрил.
Либо тупо залипшая кнопка громкость плюс :)...
Раскрутил, по картинке прозвонил, и обозначил где у меня по нулям (скриншоты вложил) Кто подскажет что сгорело и какие детали поменять?
Последний ответ:
Самое простое для вас - заменить материнку целиком.
Ибо компонентный ремонт для вас слишком сложен. Так как нет понимания что делаете....
Доброго всем дня. У меня случился неприятный момент с Сплит системой. Хотели проверить давление в рабочей системе, присоединили шланг 0.9м с манометром. Да вот воздух с него не стравили. Кондеционер работал в таком режиме минут 15. Скажите пожалуйста воздух из шланга наверняка в системе? И что теперь посоветуете делать?
Слетела крышка дозатора с пружиной ( на дверце). Как поставить на место. Посудомоечная машина куперсберг 6074.