Что сделать со стенами?

Леонид, 15 ноября 2016 г., 13:04:43
День добрый, у меня вопрос, в одной из комнат решил сделать ремонт, на стенах обои сейчас. Хотел узнать какие сейчас тенденции или что можно делать со стенами если не обои к примеру, что долговечно и выглядит хорошо, в общем жду советов и примеров. Также если не сложно пишите примерные цены отделки которую вы бы посоветовали. Спасибо.
Ответы 5
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Важные качества при выборе отделочного материала является и стоимость материала, и стоимость работ, экологичность материала, и его долговечность. Как правило золотой середины здесь не найдете. Если где-то с экологичностью все супер, то и стоимость зашкаливает, или, незначительная стоимость материала топит его долговечность. Ну и т.п.
Ну и при взвешивании и поиске "Вашей" середины, нужно отталкиваться прежде всего исходя из класса помещения и эстетических и вкусовых предпочтений.
15 ноября 2016 г., 13:22:10
Леонид
Спасибо за ответ. Комната эта, что то типа для отдыха, тв посмотреть, за компьютером посидеть, в общем ничего особенного, просто решил узнать что есть еще кроме обоев сейчас.15 ноября 2016 г., 13:52:05
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер!
По сути всё сказано и дана ссылка на примеры, от себя могу дополнить: жидкие обои ( на любителя), приславутая венецианка, стены под покраску, с элементами декора: деревянные панели, обтянутые панели материей, любой и т.д. Всё зависит, как сказал коллега от предпочтения, размеров помещения и кошелька. 15 ноября 2016 г., 19:14:07
Чугункин Максим Сергеевич
Приветствую!Моё личное мнение: если надоели обои,то напрашивается вариант покраски.На отштукатуренные поверхность наносится слой силикона(спец.),после наносится краска(что именно,зависит от вкуса и воображения).Наблюдал применение такого покрытия на потолок,смотрится достойно.16 ноября 2016 г., 14:06:05
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте, Леонид.
Вопрос думаю не по адресу
Здесь мастера исполнители.
А вам скорее нужен архитектор и дизайнер.
Вам подберут вид отделки стен индивидуально и по нраву и по качеству и по работе, в этом и заключается их работа.
Поэтому точного ответа вы от маляра или сантехники или электрика не получите.
Каждый занимается своим делом.
Цена зависит от выбранного вида от делат и дельта очень велика
От 200р до 2000тр и выше, кто на что горазд.
15 ноября 2016 г., 21:41:34
Калинин Денис Владимирович
День добрый.
Эконом вариант-
шёлковая штукатурка (жидкие обои), не требуют какой то особой подготовки стен, что значительно удешевляет.
Стандартный вариант средней ценовой категории-
1) декоративная штукатурка с последующей декоративной обработкой
2) покраска стен
Премиум вариант- это краски, которые рассчитываются по квадратным метрам.12 декабря 2016 г., 14:50:18
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос