Что сначала нужно делать электрику или штукатурку?

Заказчик, 13 июля 2016 г., 21:56:10
Что сначала идет: электрика или штукатурка? Или можно и так и так? Как лучше сделать (с точки зрения качества)?
Лучший ответ
Кулибин Геннадий Сергеевич
Штукатуру абсолютно все равно. Даже с него меньше ответственности если еще нет электрики. Мне, как электрику, намного быстрее и удобнее работать после штукатура. Сразу можно установить подрозетники вровень с уже откат Уренгой стеной. Если толщина штукатурки значительна, штробы проще делать по штукатурке чем по бетону. Еще явный плюс, опять же для меня, если работать после штукатура, делается электрика в 2 этапа, а перед штукатуру еще одним этапом монтаж подрозетников добавляется. В условиях постоянной загруженности для меня это критично.
Студия ремонта Алые Паруса
При толстом слое штукатурки не нужно напрасно штробить бетон и уровень оштукатуреных стен уже известен.13 июля 2016 г., 22:28:51
Ответы 5
Дроздов Алексей Сергеевич
электрика первая..но можно сделать и штукатурку а потом штроборезом прорезать..13 июля 2016 г., 22:06:38
Кудинов Дмитрий Юрьевич
Электрика, а потом все остальное.13 июля 2016 г., 22:10:32
Кочиашвили Василий Джумбериевич
устанавливается маяк - проводка-штукатурка. такая очерёдность правильная 13 июля 2016 г., 22:13:32
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
этот вопрос на форуме лидирует по повторам!)) Как удобнее мастеру так пусть и делает. Я делаю электрику после штукатурки.
13 июля 2016 г., 23:15:03

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос