Дизайн и оформление - форум мастеров

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос
Эксперты раздела
Царьков Владимир Александрович
всего ответов: 9
лучших ответов: 1
Казаков Александр Евгеньевич
всего ответов: 5
лучших ответов: 1
Сергеева Надежда Геннадиевна
всего ответов: 2
лучших ответов: 1
Клокова Олеся Юрьевна
всего ответов: 2
лучших ответов: 1
Осипян Александр
всего ответов: 1
лучших ответов: 1
Кулибин Геннадий Сергеевич
всего ответов: 4
лучших ответов: 0
Добрый день. Помогите пожалуйста определиться в пользу чего сделать выбор, большой кухни-гостиной или отдельных комнат для детей. Есть 2 варианта. Возможно вы предложите свой?
1 вариант: отдельные комнаты. В таком случае кухня будет примерно 330*330см. Для общего пространства маловато.
2 вариант: большая кухня-гостиная. Этот вариант нравится тем что всегда хотелось чтобы вся семья была рядом пока нахожусь на кухне. К сожалению на кухне 10м.кв пространства не хватало.
Мечтаю чтобы было помещение в котором дети были рядом и могли поиграть, посидеть перед телевизором, камином, поставить ёлку на НГ.
С другой стороны конечно очень переживаю за то что бы сделать комнату для детей что бы им было комфортно и они не мешали друг другу. Возможно сделать перегородку или ещё какое то есть решение?
Сама квартира находится в новостройке на 9 последнем этаже. Индивидуальное отопление. Котел установлен на стене в кухне возле воздуховода. 2 шестиметровые лоджии.
Кухня примерно 600*330.
Малая комната 260*440
Большая комната 600*295
Буду очень благодарна за любые обоснованные мнения и предложения по достижению поставленных целей .
Помогите пожалуйста правильно расположить следующие растения на придомовой территории: ива ломкая шаровидная, две гортензии, две рябины, два дерна, сперею, две сирени и садовую качель
Как расположить точечные светильники и обычные? И может поскажите какие. Ремонт планирую минимализм в серых и белых цветах. Потолок будет натяжной под три метра высотой.
Здравствуйте, планирую ремонт в квартире и хочу сама попробовать создать свой интерьер. Где по этой тематике можно посмотреть действительно актуальную информацию? Кто, так сказать является законадателем моды в дизайне интерьеров?
Последний ответ:
Pinterest - как Инстаграм, только более заточен на дизайн. Передовые фишки планировки, современные идеи реализации, море данных от иностранных компаний. Такого в рунете почти нет....
Здравствуйте! Купили ЛДФ панели стеновые реечные. На каком этапе их нужно красить? И каким инструментом лучше?
Доброго времени суток. В комнате 17 квадратных метров хочу сделать натяжной потолок и в него вставить светильники, без люстры. Какие лучше светильники взять по советуете, по свету и по мощности что бы хватало освещения? В комнате будем смотреть телевизор, читать и принимать гостей, не хочу что бы было слишком темно. И сколько штук нужно ( планировала 10 ), не знаю, достаточно ли? Или без люстры все равно темно будет, сколько светильников не установи?
Последний ответ:
Используйте только светильники со светодиодными лампами!!! От ламп накаливания или галогенок, через некоторое время, потолок начнёт желтеть около светильников. Если перевести на...
Здравствуйте, как бюджетно видоизменить стену, которая от потолка до середины покрашена белой водоэмульсионкой, а с середины до пола в зеленый (прям цвет зеленки)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие проблемы возникают при работе в сфере дизайна (дизайнером)? Может проблемы с подбором материала, проблемы с клиентами, проблемы с работой по графике, с поиском клиентов? Еще что-то? Учусь на курсы дизайнера, хотелось бы сразу как-то морально и физически готовиться.
Доброго дня всем! Нужен хороший (талантливый, исполнительный и обязательный) дизайнер для разработки проекта квартиры. Посмотрел на специализированных сайтах, очень много кандидатур, все с портфолио и личными сайтами, если отбирать по цене не дороже 1000 за м2, то все равно кандидатур 50 - 60 останется. Растерялся в таком многообразии, если честно. Подскажите может есть какие то специфические критерии, которые отличают хорошего дизайнера, от того с которым лучше не иметь дело. С таким делом сталкиваюсь впервые, буду благодарен за любые советы.
Последний ответ:
День добрый! Очень важно тщательно изучить портфолио и посмотреть отзывы предыдущих заказчиков, узнать подробно условия проектирования, что входит в стоимость....
На жилой мансарде нужно облицевать часть стены декоративной плиткой. Какую лучше использовать? Поделитесь опытом
Последний ответ:
Добрый день!
Можно использовать керамо-полимерную плитку, плитку из дюрополимера, пластиковую самоклеящуюся плитку. ...
Помогите выбрать столешницу, какая лучше акриловая или кварцитовая? Различие в цене очень существенное. На мою площадь кварцитовая - около 3000 $, а акриловая раза в 2 меньше. Кто-нибудь использовал акриловую поверхность? Как она в действии, как впитывает химию, остаются ли следы на ней?
Последний ответ:
Пожалейте женщину, ставьте кварц))) Кварц – это 95% кварца (каменного песка) и минералов красящих, 5% акрила (или 90-10 соотношение) - по сути камень натуральный, только прочнее...
Добрый день!Подскажите какими красками расписать стену в помещении бассейна?
Подскажите, может кто-то делал ремонт в скандинавском стиле, как вы решали вопрос со светом. Просто нам разные ребята говорят противоположные вещи. Некоторые советуют поставить точечные в потолок, а другие какие-то люстры заковыристые. И то и другое смотрится вроде бы прикольно, но не можем определиться, что будет уместнее в долгосрочной перспективе.
Последний ответ:
я даже боюсь представить убожество Вашего ремонта, если вы будете воплощать советы уличных проходимцев, с различными вкусовыми потребительскими, ..... предпочтениями.
...
Здравствуйте. Хочу максимально быстро обустроить (ландшафтный дизайн) земельный участок весной. Можно ли зимой начать какие то подготовительные процедуры? Возможно сделать дизайн-проект ландшафтного дизайна уже сейчас?
Последний ответ:
Здравствуйте!
Зимой можно выбрать дизайнера, озеленителя, прочих исполнителей ландшафтных работ (если все работы не поручите одному человеку (компании).
Можно заказать дизайн -...
Уважаемые знатоки, подскажите, хочу купить пластиковый фартук на кухню, у меня размер стены 240 и на угол 100, всего нужно 340 мм. Продают только или 2 или 3 метра, если я возьму два пластика по 2 метра, как будет выглядеть стык? или лучше взять 2 по 3мм? голова уже кругом((( не хочется выкидывать потом большой излишек
Последний ответ:
Добрый день.Шов будет смотреться не красиво,поэтому лучше взять 3 и 2 м.Удачи....
Решили схитрить на кухне, поверх старой плитки наклеили фартук и только потом сообразили что между вытяжкой и фартуком остаётся пространство( проще говоря старая плитка торчит). Как можно задекорировать данное пространство
Последний ответ:
Обычно делают добор фартука до высоты вытяжки.
...
Всем привет, Купила квартиру планирую ремонт, мечтаю о дизайн-проекте, но цены, просто неадекват(

Нашла в вк ребят rerooms.ru проект 2ки стоит всего 25.000, даже дизайнер приезжает бесплатно, НО мне кажется ценник немного подозрительный низкий.
Кто ни будь у них проект заказывал, или может своего дизайнера посоветуете, только не по цене чугунного моста.
Последний ответ:
Добрый день. Да, это обычный ценник за шаблонный проект. Минус один - он не учитывает именно ваши запросы, а делается под "среднего клиента", вот и получается...
Начинаем ремонт квартиры и сначала решили делать кухню. Кухня не большая 8 квадратов, сильно то не размахнешься, но хочется чего нибудь интересного, а не обои и кафель, как обычно. Что сейчас актуально для отделки стен на кухне, что бы было и практично и красиво?
Последний ответ:
Добрый день! Обратите внимание на кирпичную плитку, которая нарезается из старинного кирпича! Кирпич можно покрасить белой краской, а можно оставить его натуральный цвет! Для...
Здравствуйте!
Приобрел на днях фотохромный пигмент что бы нанести его на ткань но никак не могу разобраться как из него сделать саму краску.
Не могли бы подсказать как решить эту проблему.
Заранее спасибо.)
Последний ответ:
нужно связующее. Сам пигмент по сути может быть универсальным. Вот только теперь предстоит понять, где его взять, чтобы для ткани подходило, а дальше дело за малым, смешать его с...
Испортила шкатулку, которую сама расписывала, залакировала с подтёками паркетным лаком, можно ли исправить?
Если да, то как?
Последний ответ:
Исправить можно, звоните 89629666742...
На фото состав входящих в эмаль растворителей (почему-то не прикрепилось, поэтому напишу: АЦЕТОН, КСИЛОЛ, ТОЛУОЛ, СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ, БУТИЛАЦЕТАТ, ЭТИЛЦЕЛЛОЗОЛЬВ, ЭТИЛАЦЕТАТ, СПИРТ БУТИЛОВЫЙ, СПИРТ ИЗОБУТИЛОВЫЙ.

Сейчас я пользуюсь Респиратором РУ-60М "А", но сквозь него все равно чувствую запах эмали и меня это смущает, так как не хотелось бы дышать всем тем, что в ее составе.



И еще, подскажите пожалуйста, как понять, когда истекает срок годности фильтра для респиратора? На самом фильтре указан срок годности, но это, видимо, срок годности без эксплуатации. Я использую респиратор, например три дня в неделю по 5 часов в день. Как мне понять, когда у него истечет срок годности?
Последний ответ:
Почаще фильтры меняйте, вредна пыль...
Здравствуйте, в этом году хочу на даче сделать что нибудь интересное и красивое. Много красивых картинок с идеями нашла в интернете, но хочу попробовать спроектировать это относительно своего участка. Есть ли такие программы для 3д моделирования, которые я как обычный пользователь могу использовать (т.е не слишком сложных) и желательно еще и которые скачать можно бесплатно.
Последний ответ:
Здравствуйте! В смысле создания 3-д моделирования, есть простые программы, но для специалистов они не имеют значения по причине маленького набора функций. Скачать можно на...
Здравствуйте, нужны советы опытных мастеров. Приобрели квартиру в новостройке. Квартира 80 кв.м. Хотим оставить без перегородок. Сейчас такие студии модны и актуальны. Но до конца пока не уверены. Хотелось бы послушать за и против, подкрепленные личным опытом. Насколько комфортно будет жить в такой квартире?
Последний ответ:
Если дом сдан, то уже существует планировка квартиры. Поэтому придется отдельно согласовывать вашу планировку - узнайте заранее цены и порядок согласования....
Здравствуйте, хотим на даче декорировать потолок фальшивыми балками. Готовые стоят дорого, подскажите может можно их сделать самим? Из чего и как их лучше сделать, ну либо либо сымитировать?
Последний ответ:
По брашировке хотел бы добавить свои пять копеек.
Для качественного результата необходимо помимо обычной металлической корщетки иметь нейлоновую .(да она не дешевая 600-800 р) но...
Доброго дня) Хочу попробовать сделать простой витраж на обычном стекле, которое вставлено в дверь. Подскажите, какие краски для этого лучше использовать и есть ли какие то секретики или нюансы при нанесении витража. Буду очень благодарна за помощь!
Последний ответ:
Здравствуйте. Самый простой способ имитации витража: контурный рисунок разместить под стеклом, смешать цемент с лаком НЦ до получения густой сметаны, далее большим шприцем или...
Увидел в интернете фотографию фактурной стены, подскажите из чего это сделано? Очень понравилась, хотелось бы себе такую) Фото ниже в комментариях.
Последний ответ:
Павел, коллеги, добрый день. Почти уверена, что тема на данный момент не совсем актуальна. Но все же. Конкретно то, что изображено на Вашем фото, Павел - это 3Dпанель премиального...
Есть предложения по ландшафтному дизайну в Зеленограде? Площадь участка для дизайна около 200 м2. Нужны цены на работы под ключ.
Последний ответ:
Добрый день. Готовы взяться за ваш проект. Выехать для осмотра и консультации на территории проектирования и строительства. Также готовы предоставить портфолио по выполненным...
Подскажите, как можно оформить переход между стеной выложенной декоративным кирпичом и потолком (выровнен и покрашен)? Обычный багет будет не к месту наверное смотреться? Может у кого то есть фото подобных работ.
Последний ответ:
Декоративный камень нормально смотрится без багета, фото как получается внизу....
Добрый день. Раньше модно было драпировать дверные проёмы тканью (у бабушки моей шторы висели, было как то уютно, по домашнему). Говорят мода на это возвращается... Хотела спросить у дизайнеров, кто то делал что то подобное, может есть какие то идеи. Очень интересно посмотреть, хочу себе что то подобное в новом интерьере попробовать.
Последний ответ:
На то он и дизайн, чтоб было не как у всех. ...
Хотелось бы узнать делал кто-нибудь себе садовые дорожки или площадки из декоративного бетона. На фото красиво, а как выглядит в жизни? Оправдывают ли они свою стоимость? Насколько удобны?
Последний ответ:
Всю длину и толщину подготовки нужно грамотно рассчитать
к условиям эксплуатации данного объекта.
Удачи.
...