Дом из SIP панелей на винтовом фундаменте.

Студия дизайна Юрия Бобрихина, 2 сентября 2015 г., 11:58:25
Доброго времени суток господа!
Проектировал дома под "легкий бетон"и керамзитобетон,но тут появилась возможность поработать с современными технологиями "в живую". Пожалуйста,кто строил(не проектировал),хочу услышать Ваше мнение по вопросу прочности винтового фундамента и экологичности и надежности коробки из SIP панелей.
Буду признателен!

Ответы 2
Якимович Сергей Александрович
очему из всех строительных материалов стоит выбрать СИП панели?
Одним из важных факторов при постройке дома является его стоимость. Поэтому строительство домов и загородных коттеджей из СИП панелей по канадской технологии становится всё более популярным по причине их сравнительно недорогой цены.

Кроме того, есть у таких домов и другие важные преимущества:

Теплосберегающие свойства. Дома из СИП панелей очень теплые. Например, панель толщиной 17, 4 см заменяет 250 см кирпича. Дома достаточно быстро прогреваются и медленно отдают тепло. На прогрев такого дома требуется в 30 раз меньше энергии, чем, например, для кирпичного. А это существенная экономия средств на отоплении.
Прочность. Несмотря на кажущуюся хрупкость конструкции, дома из СИП панелей достаточно прочные и надежные. Испытаниями подтверждено, что панели выдерживают нагрузку около 10 тонн на 1 м2. Для закрепления панелей между собой используют брус. В результате получается несущий деревянный каркас, способный выдержать большие нагрузки. Долговечность такого дома, по оценке специалистов 70-80 лет.
Вес домов. За счет легкости панелей не нужна спец. техника на стройке. Монтаж проводится вручную бригадой из 3-5 человек. Для домов из Сип панелей подойдет фундамент на винтовых сваях, а он в 2 раза дешевле ленточного фундамента и в 5 раз дешевле монолитной плиты. Установка свай возможна в любое время года.
Простота и легкость сборки. Собрать дом из Сип панелей просто и быстро. На место стройки приходит комплект панелей, раскроенных в размер и пронумерованных согласно рабочим чертежам. Строителям остается только собрать этот конструктор. Стены дома идеально ровные и не дают усадку со временем. Поэтому к наружной и внутренней отделке дома можно приступать сразу после возведения. Готовый дом «под ключ» реально построить всего за 3 месяца.2 сентября 2015 г., 16:37:12
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если детям дать поиграть на втором этаже - дом будет играть вместе с ними.
Выбирать Вам, цена склоняет даже обеспеченных людей.
В остальном экономия существенная, даже на эл/отоплении в -20-40°С,
остывает 14 -16 часов, с +24 до +14°С, винтового фундамента достаточно.
Можно поменять толщину пола на 224 панель, а стену и крышу 174,
будет побольше жёсткости.
Удачи. 2 сентября 2015 г., 17:09:25
Студия дизайна Юрия Бобрихина
Владимир Александрович,спасибо за ответ.2 сентября 2015 г., 20:09:27

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос