Где лучше покупать черновые материалы и отделочные?

Заказчик, 5 ноября 2016 г., 16:43:14
Добрый вечер!
Пожалуйста, подскажите где лучше покупать черновые материалы и отделочные, розница и мелкий опт.
И если возможно марки, которые оптимальны по вашему мнению, больше всего интересуют черновые материалы, обои и плитка.
Бюджет на материалы примерно до 300тыс р (квартира 43 метра), Лобня

Спасибо
Ответы 6
Бочко Сергей Владимирович
Бочко Сергей Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте!
Черновые лучше купить в Леруа,Обои и плитку-там где найдёте интересующие Вас расцветки по устраивающей Вас цене.
По маркам я бы рекомендовал KNAUF и Pufas, а из российских Волма хороша(но не по всем продуктам).Я обычно использую комбинацию,которая получается оптимальна по цене и качеству.Это:грунтовки Кнауф или Пуфас,штукатурка Волма.профили и подвесы Кнауф, наливной пол тостый-Старатели,тонкий Ветонит-5000,гипсокартон Кнауф или Волма, клеи для плитки Юнис.
Если в Ваши 300 тысяч входят плитка и обои,то на мой взгляд для квартиры 43 квадрата это очень-очень впритык(я бы сказал,что этого не достаточно)
Удачи. 5 ноября 2016 г., 18:23:33
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Самые дешевые материалы на рынках. И то, что в одном месте вы купите сантехнические материалы, в другом электрику, в третьем черновые-это нормально-так и должно быть. Вот только проблема в том, что нужно знать у кого покупать, т.к. качество и условия хранения должны быть приемлемыми и знать стоимость материалов. Торговаться нужно.
Все Леруа, Оби, Касторамы, Петровичи-от лукавого. Тут вы переплатите за то что под одной крышей есть все, и далеко не понятного качества. Единственное что радует-это сроки возврата, например в Леруа.5 ноября 2016 г., 21:55:10
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
У меня на сайте целая статья на эту тему.... почитайте!
http://stroi-art.ru/gde-kupity-material-dlya-remonta/6 ноября 2016 г., 1:02:46
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Вообще то эта тема тут уже обсуждалась.
На рынке не так то просто дёшево купить , как только продавец увидит, что вы не немного плаваете, тут же либо цену поднимет, либо не то "впарит". Плюс вы должны любить торговаться.
Если вы задаёте такие вопросы, мой совет - сетевые магазины.7 ноября 2016 г., 12:35:39
Кузнецов Михаил Юрьевич
Добрый день, моё мнение, что лучшее место для закупки черновых материалов и марки производителей вам подскажет мастер которого вы выберите, так как ему работать этим материалом и потом давать вам гарантию на выполненные работы. Только мастер поможет сэкономить ваши деньги. И если мастер не первый год работает на строительном рынке у него есть свои проверенные поставщики материалов. Этому поставщику всегда можно вернуть не израсходованный товар обменяв его на необходимый... Тоже хорошая экономия на материале.7 ноября 2016 г., 15:37:07
Маскайкин Александр Борисович
Здравствуйте .Как правило закупаем черновые материалы в проверенных интернет магазинах плюсов несколько :никуда не ехать,,практически всё в одном месте не надо носиться от магазина к магазину в поисках тех или иных материалов,не нужно брать деньги у заказчика,заказали например сегодня завтра уже привезли ,доставка внос в квартиру только после этого оплата. Очень удобно, экономим время, нервы,минимизируем ошибки самостоятельной закупки материала заказчиком (очень часто заказчики приобретают навязанную продукцию по принципу то чего ищете нет но альтернатива ни чуть не хуже ,ну так вот это не чуть не хуже всегда выходит боком,как говорится не нужно лучше ,нужно то что сочетается по технологии и с чем привык работать мастер.Оптимальные марки индивидуальны это те с которыми привык работать мастер ,но конечно не из линейки дешевых отделочных материалов которые рассчитаны на отделку социальных объектов...12 ноября 2016 г., 21:21:40

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос