Где покупать стройматериалы?

Заказчик, 30 апреля 2016 г., 16:14:56
Всем доброго дня! Делаю капитальный ремонт в своей квартире, много предстоит покупать материалов, смесей, по электрике, по сантехнике и кучу всего другого. Подскажите, где самые дешевые материалы?
Лучший ответ
Губернаторов Дмитрий Михайлович
Приветствую! Самые дешёвые из Китая. Купить можете на любом рынке. По сухим смесям - ищите подпольное производство. Как можно на себе. любимом экономить? Оно же Вам потом в КОПЕЙКУ встанет! По своему и не только. опыту знаю - чем меньше клиент платит за материал. тем больше проблем с качеством, с притензиями по качеству и с претензиями к исполнителю данного ремонта! Удачи!
Ответы 14
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Самые дешевые материалы на рынках. И то, что в одном месте вы купите сантехнические материалы, в другом электрику, в третьем черновые-это нормально-так и должно быть. Вот только проблема в том, что нужно знать у кого покупать, т.к. качество и условия хранения должны быть приемлемыми и знать стоимость материалов. Торговаться нужно.
Все Леруа, Оби, Касторамы, Петровичи-от лукавого. Тут вы переплатите за то что под одной крышей есть все, и далеко не понятного качества. Единственное что радует-это сроки возврата, например в Леруа.30 апреля 2016 г., 16:26:21
Гордиенко Александр Анатольевич
Никак не в Леруа!
В Леруа мешок Ротбанда сейчас стоит 378 рублей! А на рынке - 360.
Мало того, если есть список покупок, в котором, например есть 100 пеноблоков, и 30 мешков Ротбанда, - то пеноблок частенько в Леруа отсутствует, что тянет за собой дополнительные расходы на еще одну доставку, которая в Леруа и так недешевая.

Доставка Леруа: раньше я брал тележку, и набивал ее всякой мелочевкой - саморезы разных размеров и количеств, шпателя, буры, и прочее, и после кассы складывал это всё в оди-два зеленых мешка под мусор, и сдавал на доставку в качестве "один мешок" пофик с чем к моему уже заказанному Ротбанду.
Пару лет назад я был ошарашен ответом транспортной компании: они объявили мне, что всю эту свою мелочевку я теперь не могу сдать в доставку как "один мешок", а должен выписать накладную на доставку в каждом отделе, и чуть ли не на каждый саморез (!)
С тех пор я в Леруа ни ногой..
Да и плюс цены у них уже выше, чем на рынке.

Касательно подделок на рынке: крайний раз продавцы на рынке, подмигивая, всегда по-началу спрашивали у меня: " - тебе какой Ротбанд?" ровно восемь лет назад. Поддельного Ротбанда в Московском регионе уже давно нет.



25 января 2018 г., 15:57:46
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если искать самые дешёвые, то вам придётся здорово потрудиться , тк не найти одного поставщика такого чтобы у него все было и сантехника и электрика и обои и тд.

Каждый вид нужно искать отдельно в интернете. Оптовики они вам не помогут у них скидка только для тех кто берет постоянно. Нужно искать розницу. Нужно ездить по профильным магазинам, а это занимает очень много времени.
Если времени много , а денег нет , то это идеальный вариант.
Я вам советую обратиться непосредственно за советом к самому мастеру, если он мастер(универсал) и стаж работы у него огромный. Он точно знает где чего покупать.

Сыпучие материалы, лучше покупать на рынке, там удобно они сами грузят в машину, но покупать нужно только в проверенных местах.
Сантехнику через интернет в профильных магазинах.
Плитку в профильных магазинах.
Краску в профильных магазинах.
Обои в профильных магазинах.
Мелочь это в Леруа.



30 апреля 2016 г., 18:01:08
Ледовской Иван Иванович
На рынке , там можно выбрать. Не в коем случае не леруа. Электрика дороже на 20% 30 апреля 2016 г., 16:27:40
Губернаторов Дмитрий Михайлович
Дороже - хрен с ним. У них в продаже Провод ВВГ по ТУ. Сечение зауженое!30 апреля 2016 г., 16:30:52
ООО АртСтройАльянс
ООО АртСтройАльянс
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если быстро и в одном месте, то рынок. Там будет подороже немного, и подделок много, и втюхать могут фигню и развести на ненужные вещи.
Если с комфортом то Леруа, там что-то дороже, что-то дешевле, зато в одном месте, чисто, удобно.
Если искать максимум дешевизны, то надо сначала определится с тем, что нужно, а потом в инете поиском по фирмам. Есть оптовики. Экономия будет до 30% от рынков и Леруа. Они у таких же оптовиков закупают. Правда беготни много, зато экономия30 апреля 2016 г., 16:33:07
ООО ЭВ ГРУПП
Здравствуйте! Наша организация Работает с сетью "Петрович" по большему количеству отделочных черновых и чистовых материалов. Их плюс в том что они в отличии от Леруа, Оби, Косторамы и т.д. несут реальную ответственность за поставляемые материалы. К нормальным поставщикам в Питере относятся Материк, Сатурн, СЛС, ЭТМ, Метизы, Крепс, СТК СВЕТ, Метизы, Гефест, М-ЧИП, СантехСнаб, Водопад. Но мы работаем с ними оптом и нам предоставляют хорошие скидки, намного больше чем по обычным скидочным картам. В Вашем случае, необходимо анализировать цены (розничные) после этого откидывайте 15-20% и эта та цена что Вы можете получить оптом. Требуйте сертификаты, гарантии от поставщика или производителя.
С Уважением ООО"ЭВГРУПП" 30 апреля 2016 г., 16:43:05
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день! У меня на сайте целая статья на эту тему!))) Прочитайте - будет проще))
http://stroi-art.ru/polezno-znat/30 апреля 2016 г., 17:49:16
Лаптев Алексей Леонидович
как многие мастера и пишут, доверить нужно мастрам, которые выполняют работу в вашей квартире. Во-первых, если это действительно мастера, то у них есть свои проверенные точки по разным материалам, где однозначно будет качество и дешевле, чем Вы сами будет покупать.9 января 2020 г., 14:18:26
Степашкин Павел Петрович
Лучше доверить этот вопрос мастерам, которые будут делать у вас ремонт. Во первых у них есть скидки на материалы, т.к. они закупают постоянно. Во вторых вы можете купить что-то не то, потом замучаетесь делать возвраты. Ну и самое важное (это чисто из опыта): возьмем к примеру 2-х комнатную квартиру 50кв.м. чернового материала туда уйдет в районе 250-300тыс (если не шиковать), сэкономите вы тысяч 10-15. 1. Сколько времени вы потратите чтобы всё это закупить (вам придется съездить не раз и не два, как минимум раз 20) даже если 300р будете тратить на каждую поездку - уже 6тыс 2. Возвраты - неизбежно что-то останется и вам придется везти это обратно (еще в районе 2тыс на бензин) 3. Ваше драгоценное время - 20-25 поездок - это в районе 3-4х рабочих смен (за это время вы заработаете больше занимаясь своим делом, нежели сэкономите) я уже не говорю о том что вам придется таскать разные ведра, мешки и т.д. пыль, грязь...Каждый должен заниматься своим делом, доверяйте всё профессионалам)
Ну или попробуйте сами, как правило через 3-4 поездки заказчики оставляют эту затею)7 ноября 2018 г., 11:44:47
Гаранин Михаил Геннадьевич
Я часто покупаю в леруа, там цены пониже, но много чего нет и долго закупаться. Рекомендовал бы совмещать. Рынки + Леруа. Особое внимание к сантехнике и электрике - что было не контрофактное. Покупайте трубы и различные уголки в приличным магазине с чеками. Посмотрите в интернете видео как выявить подделку элементов Рехау, Ротбанда и т.п.31 октября 2017 г., 11:08:15
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Покупать нужно вам будет действительно кучу и действительно всего, поэтому не забывайте о логистике, пок а нашли где что то дешевле, убедились, что это не развод, приобрели, а это не карточку в Леруа прокатать, кого то где то подождать, тосдачи нет, то доставка дорогая и т.д. а ведь это по ккаждой позиции. Поэтому считайте свои объёмы и принимайте решение, искать или поехать в ближайший сетевой магазин.
Как собственно искать, так по интернету пробить цены, а потом, если время есть, можно по рынку ходить, но учтите, что рынок это на любителя, там надо уметь общаться.30 апреля 2016 г., 22:31:50
Алиев Фархад Хусинович
Уже писали, электрику в "электромастере"!30 апреля 2016 г., 23:16:40
ООО ГрандСТрой
Самый лучший вариант Леруа Мерлен. Делаю рекламу конечно!
Но все вместе по факту покупки скидки, а на рынках могут подсунуть все , что угодно- опыт есть. Решайте ! Можем проконсультировать и помочь с ремонтом Успехов!!!!!!!!!!!!!!!
ООО ГрандСТрой
Москва, компания
ООО "ГрандСтрой" ПРОВЕРЕН . По договору, акты, гарантия. Имеем допуски все, опыт компании более 5 лет тел 84954094337
1 мая 2016 г., 18:34:16
Довгань Денис Александрович
МУРЛЕН-МУРЛО - это свалка строительного мусора! Там кроме лампочек ничего покупать нельзя!!! Не надо плохого людям советовать!2 мая 2016 г., 16:01:47
Лаптев Алексей Леонидович
абсолютно с вами согласен. У меня даже заказчик был, работник Леруа, так и сказал, ничего там не нужно покупать, хоть я и раньше всех отговаривал. Так как сдавал даже дорогую элитную сантехнику в связи с браком9 января 2020 г., 14:15:56

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос