Гидроизоляция

Виктор, 22 июля 2018 г., 6:56:36
В подвальное помещение личного гаража постоянно поступают грунтовые воды, уровень которых находится на одном уровне в течении всего года. Помощь дренажного насоса долговременных положительных не дало. Применял средства ПЕНЕТРОН, СКРЕПА и т.п. -не помогло. Хочу засыпать подвальное помещение или все-таки пытаться произвести гидроизоляцию?
Дополнен 22 июля 2018 г., 7:23:50
И еще одно... Как все-таки правильно произвести засыпку помещения т.к. читал в интернете и все по-разному указывают: одни указывают- "песок и глина слоями по 10 см", другие-"сначала всякий бут, потом щебень, глина, сетка и бетон".
Ответы 1
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
работал с американской PENETRON и испанской Drizoro , последняя лучше (ИМХО). есть российские аналоги , о качестве , ни чего не скажу , читайте отзывы.
условия применения, желательно бетонные стены и пол . главное правило , после нанесения гидроизоляции , нужно ее укрыть от повреждений , на пол стяжку , на стены штукатурку , иначе деньги на ветер .
удовольствие дорогое , но делали сухими подвалы , которые по весне , по отмостку дома стояли в воде .
нет , просто засыпать , глины побольше )) .22 июля 2018 г., 16:56:31
Виктор
Спасибо за информацию. Подскажите, а как правильно сделать засыпку т.е какие материал, каким слоем и в какой последовательности засыпать. Мне посоветовали засыпать первоначально всякий мусор (битый кирпич и т.п.) слоем 15 см, потом щебень крупный слоем 15 см, потом мелкий щебень, таким-же слоем, потом глину слоем 20 см, с трамбовкой глины. После этого опять мелкий щебень.25 июля 2018 г., 6:45:50
Давлетшин Руслан Петрович
в идеале , засыпать все глиной , создать так называемый глиняный замок изнутри . если не хотите сохранить подвал , (если нет бетонных стен , можно построить их из кирпича и оштукатурить с гидроизоляционными добавками ) как Вы описали , тоже можно .
так называемая забутовка строительным мусором , крупный , мелкий щебень , это без разницы . если класть глину , то влажную , с утрамбовкой . а верхний мелкий щебень , (лучше бетонная плита) ,
пролить жирно цементно-песчаным молочком с добавлением гидроизоляционных добавок , типа идросилекс . так же , стены фундамента нужно обмазать этим же раствором , можно нанести растворную смесь просто шпателем или оштукатурить им стены.
подпол по любому должен быть и хотя бы два диаметральных отверстия для вытяжки . тогда гараж будет сухой и в подполе не будет влаги и плесени .25 июля 2018 г., 9:09:41

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос