Гидроизоляция трубы водоснабжения

Пётр, 24 марта 2015 г., 10:27:49
Планируется сделать ввод трубы пнд (водоснабжение) в подвал дома. Траншею глубиной 1,7м уже прокопали. Стены из монолитного бетона. Отверстие в стене пробурили. Как лучше сделать изоляцию ввода, чтобы в дальнейшем не просачивалась вода?
Лучший ответ
Саньков Алексей Алексеевич
Петр, здравствуйте.
Если я вас правильно понял, вам нужно заделать правильно отверстие в которое вы завели трубу пнд в дом.
То нужно , трубу пнд теплоизолировать материалом энергофлекс , концы трубы и стыки энергофлекса замотать специальным скотем, отверстие в фундаменте зацементировать цементом евро 500 , после полного высыхания , сделать в этом месте гидроизоляцию (обмазочную) мастика в 2 слоя, либо гидроизоляция Эластомик отличный вариант, все работы можно выполнить не имея особых навыков.
Удачи!
Ответы 3
Ежов Владимир
Не пойму а откуда и куда она может просачиваться, если везде собрана и проведена правильно!24 марта 2015 г., 10:33:20
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
да. вопрос непонятен.. )) это где траншеи из монолита делают ? а так если труба в монолитном бетоне , есть гидрозоляция Drizoro (испания) , там есть материалы для стен и для стыков.но они дорогие.. есть амекиканская гидроиаляция. она дешевле. а еще лучше нас советский водостоп, правда в продаже уже не вижу )) ... ну и как выше сказано.правильно подсоединить и проблем не будет ...28 марта 2015 г., 19:52:36

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос