Изготовление двух прикроватных тумбочек

Заказчик, 28 июля 2017 г., 6:18:03
Добрый день! Сколько примерно будет стоить изготовление двух прикроватных тумбочек шириной 40 см, высотой 55 см? Тумбы нужны самые простые, без всяких ручек, "рюшечек" и прочих украшений (см.картинку).
Прикрепленные файлы:
Ответы 6
Мелентьев Юрий Геннадьевич
Доброе утро! Стоимость такой работы с материалом и доставкой в районе 7000 рублей. Юрий28 июля 2017 г., 6:37:26
Игнатьков Руслан Олегович
1800 плюс доставка28 июля 2017 г., 7:54:04
Заказчик
Не сообразила сразу уточнить про доставку - а сколько весит одна такая тумбочка? Я сама смогу ее дотащить?28 июля 2017 г., 8:14:42
Игнатьков Руслан Олегович
Куда нужно дотащить? Килограмм 25 весит. ДСП Русский ламинат. Изготовлено на фабрике, кромка пвх 0,4 мм, направляющие шариковые Китай.28 июля 2017 г., 9:56:56
Заказчик
Дотащить от машины до квартиры.
Ок, 25 кило мне вполне по силам, грузчики не нужны ))28 июля 2017 г., 10:06:32
Егоров Владимир Евгеньевич
10 000 т.р. 28 июля 2017 г., 8:41:12
Заказчик
Владимир Евгеньевич, прокомментируете, пожалуйста, такую колоссальную разницу в ценах - разброс от 1800 до 10000. Это не претензия, я правда искренне не понимаю... Или это своеобразный троллинг?28 июля 2017 г., 8:45:14
Новицкий Александр Валерьевич
Уважаемый Заказчик! Никакого троллинга. Вы не указали материал. Если я Вам скажу, что в моем исполнении такая тумбочка будет стоить от 27 до 55 тыс. руб., Вы не обидитесь? Я работаю только с натуральными материалами и австрийской фурнитурой. 1800 - вообще не цена. Видимо, ЛДСП некондиция, кромка меламиновая, направляющие роликовые, сделана на "коленках". Других вариантов не вижу. Приемлемая цена из ДСП - 5-7 тыс.28 июля 2017 г., 9:41:08
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Не обижусь, но сильно удивлюсь - у меня же прикреплена фотография-образец. Неужели опытный мебельщик не увидит по фото, что тумбочка из ДСП?! Зачем же предлагать изделие заведомо другого уровня?28 июля 2017 г., 10:00:58
Новицкий Александр Валерьевич
Не видно. Бук под эмалью выглядит точно так же. Тем более, у Вас на фасадах скошена кромка - на ЛДСП так не делают, разве утюгом вручную.28 июля 2017 г., 10:07:55
Заказчик
На картинке тумба Мальм из Икеи. Не думаю, что там что-то делают вручную утюгом.
Спасибо за Ваши комментарии, но на Вашу мебель я пока на заработала )28 июля 2017 г., 10:10:54
Новицкий Александр Валерьевич
Икея делает сотни тысяч таких тумбочек. Неудивительно, что станок для косой приклейки кромки у них тоже есть. Вы же заказываете две штуки. Цена станка - ок. 27 тыс. EUR. Вам будут клеить вручную.28 июля 2017 г., 10:16:16
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго времени суток!
Действительно, что ручная работа, стоит дороже, т.к нет шаблонного исполнения и требует индивидуального подхода и исполнения, а так же подбора нестандартной фурнитуры, а можит и её изготовления, ковки и т.д. Цена такой работы, может доходить до нескольких десятков тысяч. В данном контексте. Такие тумбы, стоят от 10000 т.р как минимум за 2 шт. Материал, нужно указывать, т.к стоимость массива,лдсп,фанеры!!!!! Отличаются друг от друга по цене, так же как и комплектующие, виды обработки и т.д Не соглашусь с Александром Валерьевичем, по поводу "коленок"!!! Ранеше, не было фрезеров, станков и т.п технологичных инструментов, а работы деревенских мастеров, являются на сегодняшний день, наследием ЮНЕСКО. Такие как: Кижский погост например!!!! Всё из дерева и на коленке!!! Наличие хорошего инструмента и кривых рук.....никто не отменял. А симпотичному заказчику, нужно грамотно сформулировать тз. Потому как смотрите сколько вопросов сразу посыпалось))))) 28 июля 2017 г., 10:47:04
Новицкий Александр Валерьевич
Ну, "на коленке" - конечно, я образно сказал. Вы это назвали "кривыми руками". Разумеется, изделия старых мастеров поражают своим великолепием. Прошу меня извинить. И в оценке стоимости мы с Вами совершенно совпали.28 июля 2017 г., 11:12:45
Варга Алексей Михайлович
Александр, Мы все работаем руками, вижу, что Ваши выставленные работы, достойны уважения. И да, данная работа, неможет стоить 1800 рублей..... Ну при всех раскладах! Работа, ради работы....28 июля 2017 г., 11:24:57
Егоров Владимир Евгеньевич
За 1800 т.р. материал видимо картон) 28 июля 2017 г., 11:05:35

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос