Жесткая вода в ЖК

Заказчик, 20 августа 2018 г., 18:58:01
Всем привет! Сейчас активно занимаюсь ремонтом, надеюсь в скором времени переехать в новую квартиру. Разговаривал с соседями, они сказали, что очень жесткая вода во всём ЖК. Подскажите, насколько это вообще критично?

Ответы 2
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго времени суток! Жесткость воды имеет параметр.... в норму укладывается значение между 6,0 - 9,0. Если в этих параметрах, то беспокоиться не о чем.
Более высокий показатель осядет в виде накипи на тенах бойлера, чайника, стиральной и посудомоечной машинах. Дискомфорт при принятии душа и прочее)). Ниже 6,0 плохо будет мыло смываться))
Вообще, что бы не поднимать паники, сделайте анализ воды и будет понятно как и с чем бороться. Если вообще нужно с чем то бороться!))
Опять же, вода поставляемая в жильё, должна соответствовать многим параметрам в том числе и по PH. Есть что требовать с управляющей компании.21 августа 2018 г., 10:11:31
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
ставьте фильтры , на моих фото где то видно . как после обычных фильтров грубой и тонкой очистки . можно поставить еще 3 !!! фильтра . правда . для них нужен доступ . чтобы менять картриджи .27 августа 2018 г., 18:53:41

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос