Жидкие обои

Арефьева Мария, 9 февраля 2015 г., 13:21:27
Приветствую, уважаемые мастера. Наткнулась на одном сайте на рецепт самостоятельного приготовления жидких обоев. Очень заинтересовалась этим способом. Интересует - есть ли практический смысл в этом? Кто-нибудь уже сталкивался с таким? Не выйдет ли самостоятельное приготовление дороже или менее качественно?
Вот сам рецепт:
- макулатура (бумага, картон или газеты);
- вода;
- колеровочная жидкость;
- клей ПВА;
- гипс.
Лучший ответ
Казаков Александр Евгеньевич
Здравствуйте, Мария!
Мы живём в цивилизованном стране, где присутствует множество разновидностей готовых жидких обоев, кроме того к ним предлагают интересные декоративные варианты добавок, что позволяет нанести обои практически с индивидуальным внешним видом. Состав жидких обоев мягко-воздушный и эластичный, легко разглаживается по поверхности. Кроме того технология изготовления годами отработана на современных европейских производствах со строгим соблюдением экологических норм.
Когда люди в советское время не знали что такое шпаклёвка, то все выравнивали стены газетами приклеивая их на ПВА, а потом обои. Если бы Вы знали, как ругаются те люди, очищают стены от этого средневековья. Давайте не будем возвращаться к прошлому, уверяю вас, это не способ сэкономить! Ваши затраты на рецепт не будут оправданы. Кстати, лет 30 назад мы делали такой рецепт, только без колера и заделывали щели в окнах, держалось крепко, но помню было очень трудоёмко газеты разминать. Кроме того газеты, очень не экологично, в краске используемой для печати присутствует приличная доза свинца! А если всё же Вас преследует неугомонное желание произвести по рецепту, пожалуйста! Может именно Вы станете в будущем успешным производителем жидких обоев в России. Удачи!
Ответы 8
Солонарь Михаил
Добрый день,я бы не стал рисковать, лучше купить готовые.9 февраля 2015 г., 14:05:11
Ковалев Алексей Владимирович
Ковалев Алексей Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Мария, даже если посчитать экономику - то жидкие обои стоят от 180 рублей за м.кв - что гораздо дешевле, чем изготовление своими руками:) Удачи в ремонте!9 февраля 2015 г., 14:12:31
Вьюненко Александр Николаевич
Скупые платят Дважды .так что купите готовые и не создоваите себе лишних проблем. На первый взгляд кажется просто но. Потом вы же не знаете точную консистенцию всего ошыбетесь. И ваши денюшки улетят в мусоропровод9 февраля 2015 г., 14:27:33
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если смысл всего этого-сэкономить, то не стоит свечь. Ну а если пригласить подружек и сказать "ЭТО Я САМА!!!"..... Ну тогда вперед.
9 февраля 2015 г., 15:40:21
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Забудьте как страшный сон !9 февраля 2015 г., 20:53:52
Арефьева Мария
спасибо всем за ответы, я и не настаивала, поинтересовалась только)9 февраля 2015 г., 22:29:58
Родионов Виктор Павлович
Родионов Виктор Павлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Однозначно, лучше готовые купить.18 марта 2016 г., 14:08:37

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос