Как быть с мебелью на время ремонта в квартире

Алена , 26 июля 2016 г., 15:55:08
Здравствуйте, планируем капитальный ремонт трехкомнатной квартиры, в которой живем уже 10 лет. Думаем делать всю квартиру сразу, но вот какой момент, куда девать всю крупную мебель? Очень уж хлопотно вытаскивать все из квартиры и везти на дачу, двойной переезд получаеться, туда а потом обратно... Может есть какие то другие варианты, подскажите из опыта. Буду очень благодарна.
Лучший ответ
Довгань Денис Александрович
Алёна, доброго времени суток! При капитальном ремонте, очень сильно повышается влажность (стяжка, штукатурка и прочее) . Так же изобилие строительной пыли не доставит радости Вашей мебели. Перетаскивание из комнаты в комнату тоже лоска не прибавят! Сроки сильно увеличиваются когда делается ремонт по помещениям. Для большей сохранности, той же мебели, и нормального протекания процесса, я бы настоятельно рекомендовал вывезти её на всё время ремонта. Как вариант для хранения можно рассмотреть специализированные склады для хранения вещей.... например "Рентабокс"
Удачи! stroi-art.ru
Ответы 5
Казаков Александр Евгеньевич
Казаков Александр Евгеньевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Алёна, здравствуйте! Варианты такие:
1) Выставьте мебель в середину каждой комнаты, чтобы был доступ к стенам и потолку и укройте кровными материалами, например плёнкой ПВХ;
2) Сгрузите всю мебель в одну из комнат и закройте эту комнату до готовности остальной площади, после чего разгрузите комнату и сделайте ремонт в последнюю очередь.
В первом варианте удобно в том случае, если вы не делаете полы, а во втором если делаете полы. В каждом из вариантов есть плюсы и минусы. В любом случае это создаёт неудобства для работы мастеров и с вас скорее всего возьмут дополнительную оплату. Лучше сразу выяснить, чтобы потом не было недоразумений.26 июля 2016 г., 17:14:29
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте. Совсем недавно закончили ремонт квартиры, которая была захотела совдеповской мебелью и коробками. В начале ремонта договорились с заказчиком на оплату такелажных работ. В процессе ремонта вся эта мебель с коробками переставлялась раз 10. Нервно было. Уже и оговоренных денег не хотелось. Но справились. Договоритесь со своими рабочими. Тут совета спрашивать не стоит. Еще ответственность за целостность коробки и мебели мы на себя не брали. Да и вряд-ли кто возьмет. В процессе работ слишком большая влажность.26 июля 2016 г., 22:07:54
Маскайкин Александр Борисович
Поэтапный ремонт из одной комнаты в другую таскается мебель,сроки увеличиваются мебель изнашивается,возможности по выполнению работ в нескольких помещениях исключаются.Но если нет возможности вывезти мебель из квартиры то это один из вариантов...26 июля 2016 г., 22:51:19
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Зачем оставлять мебель?
Вы делайте капитальный ремонт, и после него вы хотите обратно поставить старую мебель?
Если вам её жалко или она очень дорогая , то стоит её вывезти из квартиры по нескольким причинам
1 Грязь, влага, воровство.
2. За перенос мебели вам придётся тратить не мало времени и в процессе переноса можно испортить уже новое(стены, двери и тд) после ремонта.
3. За перенос вам придётся заплатить мастерам которые будут выполнять ремонт.
4. Мебель тоже покупают (подбирают) под уже выполненый ремонт (дизайн). А не дизайн под мебель, то есть выходит сделали ремонт, а ничего то не изменилось.

Вот грубый пример.

Стоял у вас шкаф, большой и мало функциональный, так можно было купить шкаф поменьше и много функциональный или шкаф-купе. Да и запах все равно останется от старой мебели.

27 июля 2016 г., 19:48:42

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос