Как грамотнее залить пол

Васильев Вячеслав Станиславич, 14 ноября 2016 г., 14:22:14
Добрый день мастера! Подскажите пожалуйста как грамотнее залить пол на балконе при минусовой температуре. Лоджию застеклил, стены ,парапет и потолок утеплил , с полом вопрос. Хочу наливной пол залить толщина где то 5мм, как лучше сделать, толи добавить антизамерзающюю присадку при замесе, толи греть помещение пока не высохнет пол, толи подстелить пенофол или что-то подобное , не треснет ли в таком случае такой пол тонкий. Хочу выровнять монолитную плиту наливным полом, потом пеноплекс и супер пол кнауф.п подскажите варианты.
Ответы 2
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте , Вячеслав.
Советую прогреть помещение до температуры не ниже +10гр и держать эту температуру, это можно сделать обычным обогревателем или тепловой пушкой, сутки двое, затем прогрунтовать пол бетоноконтактом кнауф пусть просохнет и пеноплекс положить на плиточный клей кнауф Флизен, (наливной пол будет просыхать долго поэтому не советую)
Через 3-4дня можно будет класть супер пол.
А почему вы не хотите использовать сухую засыпку для пола? И ждать не нужно и быстрее. Только засыпка не должна быть тоньше 3мм! 14 ноября 2016 г., 15:31:36
Васильев Вячеслав Станиславич
Спасибо за ответ, почитаю про сухую засыпку, просто не работал никогда с ней, может действительно так проще.14 ноября 2016 г., 16:56:16
Нужин Виктор Владимирович
Нужин Виктор Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Вячеслав, советую сделать сухую стяжку под супер - пол Кнауф. Только сначала произведите паро-гидроизоляцию пола полиэтиленовой пленкой планкой 200 микрон, по периметру проложите демпферную ленту, а затем слой засыпки фракцией 0,5 , и укладывайте супер-пол. Быстро, надежно и никаких проблем. Я всегда использую для утепления лоджий сухую стяжку. Удачи Вам.14 ноября 2016 г., 17:05:33
Васильев Вячеслав Станиславич
Спасибо Виктор Владимирович! Пеноплекс в случае сухой засыпки на каком этапе укладывать? Если без пеноплекса , то какой толщины делать засыпку чтобы было тепло зимой, планируем сделать комнату из лоджии14 ноября 2016 г., 17:32:43
Васильев Вячеслав Станиславич
Парогидроизоляцию можно сделать из пенофола?14 ноября 2016 г., 17:36:20
Нужин Виктор Владимирович
Если Вы планируете сделать комнату из лоджии, то лучше всего такой пирог: гидроизоляция полиэтиленовой пленкой 200 микрон, по периметру демпферная лента, затем можно для теплоизоляции использовать слой из пенофола 10мм ( но можно обойтись и без него), прокладка лаг из бруса 50х50мм с закреплением их в плите лоджии, между лагами укладка ПЕНОТЕКСА 50мм, стыки пеноплекса с лагами и между собой пропенить, и далее укладка листов пола с закреплением по лагам и между собой.
Можно просто: гидроизоляция, демпферная лента, засыпка 50мм ( под засыпку пенофол не желательно, так как он все таки немного будет пружинить и не даст хорошо уплотниться засыпки) , листы супер-пола - такое утепление делаю при присоединении лоджии к и комнате или кухне,
Думаю в Вашем варианте, можно под чистовое покрытие пола (ламинат или плитку) произвести укладку теплового пола (маты).
На мой взгляд лучше первый вариант.14 ноября 2016 г., 19:47:23
Васильев Вячеслав Станиславич
Да хотелось бескаркасно смонтировать утеплитель, без разрывов на лаги, планирую без теплых полов конвектор повесить электро и все, максимально экономно, спасибо за советы!14 ноября 2016 г., 20:00:26
Васильев Вячеслав Станиславич
А если снизу пенофол10мм, потом наливной пол 2см, потом пенотекс 5см, сверху суперпол, наливной не потрескается?14 ноября 2016 г., 20:02:34
Нужин Виктор Владимирович
Наливной пол не советую. Лучше используйте тогда второй способ, так как все равно будите использовать конвектор.14 ноября 2016 г., 20:33:21

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос