Как избавиться от запаха на ламинате

Заказчик, 21 декабря 2015 г., 15:14:45
День добрый! Может вопрос не совсем по теме, но проблема в следующем. Купили квартиру, на полу лежит ламинат ( вполне прилично все уложено, на стяжку и ламинат хороший) поэтому менять не планировали, но у предидущих хозяев видимо кот был и гадил явно не в лоток регулярно, ибо запах стоит кошмарный. Мыли и средствами разными для полов с дезинфекцией и хлорку пробовала не помогает. Может кто подскажет, как можно этот запах максимально устранить, уж очень полы менять не хочется в комнате. Буду благодарна за помощь.
Лучший ответ
Донич Евгений Алексеевич
Используйте уксус, затем намазать все подсолнечным маслом, затем смыть обычным средством для мытья посуды! Однако запах может исходить от полиуретановой подложки под ламинатом. В таком случае её нужно заменить, разобрать ламинат, заменить настил, и хорошо очищенную доску застрелить обратно!!
Заказчик
Спасибо за совет, попробую так сделать, может поможет, а то в альтернативу только ламинат менять(((22 декабря 2015 г., 14:44:54
Ответы 10
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Менять однозначно, т.к кошачье ссанье очень стойкое и пропитал середину.... пресованную бумагу. Начнете мыть, вздуется.21 декабря 2015 г., 18:01:01
Лаптева Ольга Александровна
Никак ,только менять...вплоть,возможно и стяжку...21 декабря 2015 г., 18:17:51
Крылов Александр Германович
Крылов Александр Германович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Сам владелец КОТЭ,знаю,плавали,менять ламинат и подложку однозначно,стяжку трогать не надо,просто обработать ее атрактантом от кошачего запаха мочи,продается в любом зоомагазине ,как правило спрей,перебивает на ура.С уважением Александр.21 декабря 2015 г., 19:22:18
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
попробуйте хлором21 декабря 2015 г., 21:36:44
Петров Сергей Вячеславович
Хлор, по моему , отравляющее вещество.22 декабря 2015 г., 13:48:55
Кулибин Геннадий Сергеевич
Но ведь он до сих пор в разведенном виде применяется при влажных уборках в школах, садах и больницах.
Думаю это лучше чем разобрать ламинат, поменять подложку, а ламинат, очистив от ссанья, уложить обратно (лучший ответ).22 декабря 2015 г., 18:03:20
Петров Сергей Вячеславович
Согласен !
Честно говоря не знал, про сады и школы.
У меня знакомые занимаются клинингом, я им иногда помогаю, что то подвожу, но про хлор не слышал.22 декабря 2015 г., 18:50:49
Кулибин Геннадий Сергеевич
Его разводят в воде до того состояния, что немного чувствуется запах22 декабря 2015 г., 21:50:26
Заказчик
Спасибо всем за участие! Попробую уксус с маслом, если не поможет то буду менять((( Жалко конечно, но жить с таким запахом совсем не хочется.22 декабря 2015 г., 15:16:34
Козлов Александр Александрович
Только менять!И то надо бетон пропиткой пройти может это ваще не кошка а строители гадили когда дом строился !9 января 2016 г., 22:28:07

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос