Как правильно определить количество секций у батареи

Заказчик, 28 сентября 2015 г., 13:50:08
Хочу заменить дома радиаторы, стояли чугунные, хочу поставить современные металлические. Задался вопросом, а как правильно рассчитать количество секций в радиаторы, относительно площади отапливаемого помещения. У меня в квартире потолки 2,5 метра, две комнаты по 17 и 14 метров и кухня 8. В каждой комнате по одному пластиковом окну, не знаю, нужно ли это учитывать) Буду благодарен за советы.
Ответы 9
Шепилевич Валентин Евгеньевич
Добрый день!Расчет примерно одна секция батареи,на 2 м. по полу.28 сентября 2015 г., 14:14:13
Шепилевич Валентин Евгеньевич
Добрый день!Расчет примерно одна секция батареи,на 2 м. по полу.28 сентября 2015 г., 14:14:16
Захаров Юрий Александрович
Посчитайте кубатуру комнат и ставьте любые радиаторы, соответствующие вашим кубам. Продавец-консультант подскажет на сколько кубов или м2 радиатор.28 сентября 2015 г., 14:29:38
Медоев Ярослав Сергеевич
В кухню ставьте 8 секций
В комнаты по 10 если место позволяет
Ставили недавно в девушке на Северодвинской ул
Жаловались что мол сильно жарко зимой
28 сентября 2015 г., 14:46:23
ООО АртСтройАльянс
ООО АртСтройАльянс
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если с чугунными было тепло, то ставте меньше на пару секций. Теплоотдача биметалличе ких батарей на 20-30% выше. Если было холодно, то столько же секций или на одну побольше. 28 сентября 2015 г., 15:38:57
Попов Игорь Анатолевич
есть классные батареи фирмы "Нова" чугунные, а выглядят как биметаллические. Рекомендую, чугун надежнее. На кухню 4 секции, в маленькую комнату 7 в большую 1028 сентября 2015 г., 16:46:07
Шерматов Бахадир Халмуратович
расчет 1 секция примерно теплоотдача 2м квадрата ,при покупке спросите мощность,консультант подскажет .выбирайте биметалл монолит они надежны и теплоемкие на сегодняшний день rifar monolit распространеный бренд,хотя есть другие лучше и хуже тоже есть
Удачи 28 сентября 2015 г., 19:46:28
Сухоруков Артем Александрович
Сухоруков Артем Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте. Просчитайте площадь помещений, где будут стоять радиаторы. У секционных биметаллических радиаторов с межосевым расстоянием 500 мм одна секция идет на 2 м2, с межосевым расстоянием 350 мм - на 1,5 м2. У стальных панельных мощность зависит от высоты и длинны, нужно примерно 0,1 кВт на м2. Доступные и качественные - КЕРМИ и ГЛОБАЛ, есть получше, но дорогие.28 сентября 2015 г., 20:50:53
Неклюсов Иван Николаевич
Здравствуйте ! Если быть точным 1.9м29 сентября 2015 г., 16:46:58

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос