Как выбрать хороший кирпич

Заказчик, 26 августа 2015 г., 10:00:20
Доброго времени суток, уважаемые мастера и форумчане. Залил фундамент на дом, строить хочу из желтого кирпича. Производителей сейчас достаточно, ассортимент кирпича соответственно тоже. С виду весь кирпич хороший, но по цене отличается, пусть незначительно, но переплачивать то не очень хочется... Как определить хороший кирпич, что бы не покрошился весь со временем? Может сертификаты какие то должны быть? На что в первую очередь обратить внимание нужно? Буду очень благодарен за советы)))
Лучший ответ
ООО ГАРАНТСТРОЙЭКСПЕРТ
Закуп осуществляйте по договору с обязательным приложением сертификатов на кирпич. Дополнительно рекомендуем до начала закупа взять по несколько образцов у выбранных поставщиков и отвезти их на испытания. Помимо этого визуальный осмотр каждой партии и как вариант попросить у поставщика контакты тех кому они поставляли год или два назад и пообщаться на предмет качества. Желаем успехов в строительстве!
Ответы 5
Гаврилов Сергей Леонидович
На облицовку керамический кирпич отвратителен. Не только качеством, но и размерами. С разных партий размеры на пару миллиметров могут отличаться, а соответсвенно на длинной стене вертикальные швы плясать будут. Кароч, геометричные формы у кирпича облицовочного не идеальные. Для черновой же кладки не так это существенно 26 августа 2015 г., 11:35:41
Васиков Анатолий Анатольевич
ЧЕМ ДОРОЖЕ, ТЕМ КАЧЕСТВЕННЕЕ, ГЕОМЕТРИЯ НОРМАЛЬНАЯ У ЗАПАДНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ26 августа 2015 г., 13:38:22
Прикрепленные файлы:
Разживин Вадим Анатольевич
Не всегда именно так! Это вы человеку итальянский кирпич рекомендуете? ))27 августа 2015 г., 20:06:36
Васиков Анатолий Анатольевич
Я не в офисе сижу в интернете все вычитываю, а сам каменщик, качество нашего кирпича по сравнению с их отличается не в лучшую сторону уж поверьте28 августа 2015 г., 4:35:26
Прикрепленные файлы:
Красных Юрий Викторович
Лосиноастровский кирпичный завод или Галицинский, неплохой кирпич Гжельский.
С рынка кирпичи сыпятся.26 августа 2015 г., 21:34:43
Заказчик
Спасибо, есть над чем теперь подумать)31 августа 2015 г., 11:29:23

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос