Какая краска

Заказчик Олег Игоревич, 3 марта 2017 г., 20:26:25
Какие грунтовку и краску использовать для пола из лиственницы. Нужны качество и возможность колеровки.
Дополнен 3 марта 2017 г., 20:31:42
Сколько будет стоить работа?
Ответы 4
Ментюков Николай Александрович
Обратите внимание на немецкие масла !3 марта 2017 г., 22:14:18
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго времени суток, Акватекс: грунт- антисептик, обеспечивает надежную защиту от биопоражений, содержит невымываемый антисептик, останавливает развитие уже начавшегося биопоражения,предотвращает появление насекомых-вредителей.
Глубоко проникает в структуру древесины,
повышает адгезию, т.е сцепляемость материалов финишного покрытия,
снижает расход и продлевает срок службы оного, т.е покрытия.
Акватекс Экстра: финишное покрытие, практически с теми же защитными функциями, что и Аквагрунт + защита от у ф излучения, выгорания, с содержанием воска и масел. Возможность колировки по таблице RAL, а так же готовых цветовых решений. Красить можно любыми средствами: кисть, валик, пуливизатор. Производство Россия. 4 марта 2017 г., 0:07:46
Прикрепленные файлы:
Бочко Сергей Владимирович
Бочко Сергей Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день!
Для покраски деревянных массивных полов прекрасно подходят масла с твёрдым воском.Выпускаются уже колерованные, но есть возможность смешивать готовые масла и добиться нужного цвета.Широко представлено на рынке масло "Osmo",но лично мне больше понравилось масло фирмы "Глимтрекс"."Глимтрекс" по цене привлекательнее,хотя цветовая палитра у них не такая широкая как у "Осмо". Масла придают древесине благородный вид и защищают дерево. А в случае царапин на полу,такое покрытие легко поддаётся локальному ремонту и не требует перекрашивания всего пола.
При покраске пола маслом грунтовка не требуется.
Можно также использовать паркетный лак.Лаки бывают на водной и неводной основе,одно-и двухкомпонентные,колеруемые и цветные.Тут при выборе нужно исходить из понимания того какой пол Вы хотите получить.4 марта 2017 г., 15:53:25
Заказчик Олег Игоревич
А покрытие только Osmo или еще и лаком можно. Или на масло лак не ложится? А вы имеете опыт покраски этим лаком?5 марта 2017 г., 15:45:43
Бочко Сергей Владимирович
Покрытие только маслом.Лаком масло не покрывают.Покрытие маслом считается достаточным для защиты древесины.Водные лаки на масло и не лягут.Насчёт алкидных лаков нужно консультироваться у производителя масла.Я сам этот вопрос задавал на выставке представителям Osmo.Ответ был однозначный-масло лаком не покрывается.
Опыт покраски полов этим маслом у меня имеется-и Osmo и Глимтрекс. Глимтрекс на мой взгляд лучше,да и расход у него меньше. 5 марта 2017 г., 16:11:28

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос