Какую стяжку выбрать? традиционную или полусухую механизированным способом?

Заказчик, 11 июня 2018 г., 3:05:24
Я пережил уже несколько ремонтов, на разных квартирах. Всегда делали обычным способом стяжку и никаких проблем не было - все ровно и до сих пор, уже прошло более 15 лет, ничего не покосилось и не провалилось. Так вот, начали ремонт на новой квартире и одна из бригад, к которым я присматривалась, предложила мне сделать полусухую стяжку пола механизированным способом. За 60 мм и площадь 60 кв. м - сказали, что будет стоить стяжка 75 тыс руб. - это вместе с работой и с материалами. Я начал читать отзывы про такие стяжки - много проблем, зато дешевле. Что вы мне посоветуете? остановиться на традиционном методе стяжке или рискнуть и сделать полусухую?
Ответы 5
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Нужно выбирать надежную компанию, почитать так же отзывы и т.п. Везде есть плюсы и минусы. По мне так в шредере, все перемешивается в одинаковых пропорциях и "дозировка" воды одинаковая. Тут вопрос в руках, материале!!! И что не маловажно в подготовке поверхности. Сейчас чего только нет: пластификаторы, фибра, сетка и т.д. Раньше этого тоже небыло. И последнее, сделают за 1-2 дня, зашлифуют. По правилам, стяжку нужно смачивать и накрывать пленкой, для набора крепости. Выбор за Вами, т.к все мастера разные, а жить в квартире Вам. 11 июня 2018 г., 7:26:42
Заказчик
И в какую компанию в москве мне тогда лучше обратиться? я не верю отзывам в интернете, они все заказные.11 июня 2018 г., 16:53:59
Варга Алексей Михайлович
Выбор за вами, звоните, просите показать реальные работы, поговорите с заказчиками и т.д. Исходя из Вашей логики, мы тут тоже фейковые.... Все! 11 июня 2018 г., 17:10:03
Варга Алексей Михайлович
Попробуйте обратиться фото прилагаю. 11 июня 2018 г., 21:49:11
Прикрепленные файлы:
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день, перед Вами была ситуация с заливкой стяжки в "убыток" - очень часто возникают проблемы на не качественные смеси (ССС) из строительных сетей, т.ч. пусть делают полусухую, Они и будут отвечать, а так потом будете искать крайних -или мастер, или магазин, или производитель.
Удачи.11 июня 2018 г., 7:55:10
Заказчик
И в какую компанию в москве мне тогда лучше обратиться? 11 июня 2018 г., 16:54:15
ООО Мастер Мир
Дороговатенько конечно вам озвучали полусухую! А так полусухая не плохая! Только грамотно сделанная!11 июня 2018 г., 11:04:29
Заказчик
И в какую компанию в москве мне тогда лучше обратиться? я не верю отзывам в интернете, они все заказные.11 июня 2018 г., 16:53:41
Давлетшин Руслан Петрович
да причем здесь именно компании ??
Я , такую 2-комнатную , с братом , в том году сделал .
в области , правда , и слой был 12-15 см .
использовали керамзит , фиброволокно ( от трещин на стяжке ) .
работы на 3 дня .1-й установка маяков . с помощью лазера , засыпка керамзита ( уменьшить слой до 4-5 см ) , проливка молочка на керамзит ..
2-й , сама стяжка . 3-й , убрать маяки , заделать штробы от них , почухать правилом сам пол . подмести , закрыть все окна ( это вместо пленки и полива воды на стяжку , можно и так сделать ) , и уйти на пару недель . вся влага будет в квартире , конденсат на потолке , потом на полу ) .
погрешности были 1-2 мм , на расстоянии 20 м . так получилось , кухня , коридор . дальняя комната по диагонали меряли .
заказчики были в отпуске . а так , на следующий день , там можно было проводить другие работы . где-то у меня фото есть этого объекта , можете посмотреть .
цена и впрямь высока . ну это понятно . нужно платить всем , директорам ( знаете ,что их несколько ? генеральный . коммерческий , финансовый и т.д. ) . замы . их секретарши . прорабам . , и может что то останется таджикам на хлеб и регистрацию . это же компания !!
лучше ищите нормальную бригаду или частников . которые не заняты .
мокрая стяжка . это прошлый век , Я, ее в 90-х , километрами стелил , тяжелая . нет пластификатора , трескается . нужно перетирать , полная крепость стяжки через 28 дней .
этот обычный способ , давно устарел , так что нужно идти в ногу со временем . Вы еще про яичные желтки , в растворе , для крепостных стен вспомните .11 июня 2018 г., 22:00:21
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Что русскому хорошо то немцу смерти подобно, смысл риска в чем? Сэкономить пару - тройку тысяч и потом полжизни себя грызть? Да и сэкономить при таком ценике не удастся, можно традиционно залить по маякам в пределах тысячи за квадрат с материалом.12 июня 2018 г., 13:07:04

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос