Крепление профиля для ГКЛ

Серж, 30 июля 2015 г., 7:25:12
Привет всем. Завтра придет мастер делать потолочные короба, а я до сих пор не нашел ответа на вопрос - можно ли при креплении направляющего профиля использовать только дюбель гвозди? Короба 50x20 cм идут по всему периметру комнаты.
Лучший ответ
Давлетшин Руслан Петрович
интересно а вам это зачем ? если мастер будет делать , он точно знает чем профиля крепить . эту технологию придумали немцы , почитайте историю фирмы КНАУФ , там и про профиля , и чем их крепить . верно , их можно недобить и согнуть ). я , обычно все д/гвозди закручиваю
шуруповертом или отверткой , если что можно легко сделать демонтаж при
необходимости .
если крепить направляющий профиль к дереву , то можно просто саморезами
по дереву.
есть еще газовые строительные пистолеты для ГКЛ , правда цена его хорошая и легкий демонтаж потом невозможен, т.же как и с просекателем для монтажа
профильного каркаса.
Ответы 7
Красных Юрий Викторович
Здравствуйте.
Я использую саморезы с дюбелем, так крепче и надежней, дюбель гвозди можно не добить, бывает такая проблема.30 июля 2015 г., 8:05:39
Иванов Геннадий Анатольевич
Вообще говоря, это дело мастера, а отнюдь не заказчика. Если заказчик будет советовать мастеру, что и как делать, что и чем крепить, то проще, мастеру пойти домой, а заказчику самому взяться за работу. Другое дело, что иногда плиты перекрытия бывают пустотелые настолько, что закрепить в них дюбель-гвоздь не представляется возможным. В таком случае могут спасти анкер-клинья.30 июля 2015 г., 19:10:03
Прикрепленные файлы:
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Анкера - это анкера, дюбель гвоздь вообще не используем,
Вам надо было вопрос задать - какой самый хороший дюбель ?,
а так получается мы своего "брата" подставим, ведь к работе и
материалам у всех очень разный подход.
Удачи.

30 июля 2015 г., 19:54:23
Куцанов Александр Олегович
Да действительно если мастер профи он знает на что крепить, можно использовать анкер клинья, или д\гвоздь, это без разницы, главное соблюдать шаг между ними, если есть пустоты то почаще просто ставить.
30 июля 2015 г., 23:03:30

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос