Кровля

Егор, 13 марта 2015 г., 20:18:15
Собираюсь строить дом на даче. В основном с материалом определился, но не могу выбрать себе кровлю. Слишком уж большой выбор, глаза разбегаются. Спрашивал у друга совета, он сказал что у него какой-то керамопласт, но толком и не объяснил чем он хорош. Вот хочу узнать у вас, хороший ли выбор керамопласт и если нет, то что лучше выбрать?
Лучший ответ
Казаков Александр Евгеньевич
Здравствуйте, Егор!
Среди кровельных материалов, в современном строительстве, керамопласт находится на лидирующих позициях. Производители материала делают основной уклон на качество производства, при этом цена его остается достаточно приемлемая.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
Эстетические и функциональные свойства материала дают возможность использовать его в различных дизайнерских и архитектурных проектах. Обладая такими свойствами, как долговечность, прочность, экологичность, а также широким выбором цветовой гаммы, керамопласт применяется в самых разнообразных и изысканных интерьерах.В качестве сырья при производстве используются полимеры на основе керамического наполнителя. Благодаря этому керамопласт обладает большинством своих качеств: износостойкостью, прочностью и долговечностью. Этот материал может прослужить довольно долго – до 30 лет без необходимости выполнения ремонтных работ. Если же эта необходимость возникает, то работа не вызывает особых затруднений.
Среди плюсов использования керамопласта стоит выделить следующие: отличная звукоизоляция, достаточно низкий показатель теплопроводимости, эстетическая привлекательность, устойчивость к коррозии материала и отличная механическая прочность. Керамопласт не имеет себе равных для разнообразных кровельных композиций и различной формы крыш. Применение его в данной ситуации стало возможно благодаря его хорошему показателю пластичности и простоте укладки. Для укладки керамопласта не обязательно иметь какие-либо профессиональные навыки строительных работ, поэтому выполнить эту работу смогут даже новички.
НЕДОСТАТКИ:
Этот отличный материал обладает и определенными недостатками, а точнее одним явно выраженным – высокое распространение «волнового» дизайна. Но если учесть все вышеперечисленные положительные характеристики керамопласта, то этот маленький минус можно прекрасно компенсировать широчайшим выбором оттенков и расцветок.
Если сравнивать керамопласт с другими разнообразными кровельными материалами, такими как шифер и черепица, то он относительно легкий материал, который значительно облегчает монтажные работы, связанные с кровлей. Широкая потребность в материале объясняется еще и его достаточно приемлемой стоимостью - лист 2000 х 900 мм. = 465 руб./1,8м2. Получается самое оптимальное соотношение цены и качества среди бюджетных вариантов кровли.
Если рассматривать классом выше, то более престижным всё же остаётся именно мягкая кровля, соответственно и дороже!
Желаю Вам определиться с правильным выбором, и быть в этом прагматичным или выбирать то, что больше нравится! Удачи!
Ответы 5
ООО АртСтройАльянс
ООО АртСтройАльянс
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Материал хороший, но с эстетической стороны не очень. Все подмосковье забито либо металлочерепицей либо волной. С точки зрения эстетики я бы взял мягкую кровлю. Она реже встречается. Но это так, художественное замечание. По надежности и долговечности очень даже.14 марта 2015 г., 10:18:53
Вьюненко Александр Николаевич
Финская черепица - 50 лет служыт без проблем + шумоизоляция отличная ВЫБЕРИТЕ ЕЕ и не пожалеите14 марта 2015 г., 12:39:27
Добровольский Владимир Николаевич
Рекомендую обратить внимание на м/черепицу PUREX цвет Терракот http://metile.unikma.ru/metall_tile/m28/14 марта 2015 г., 19:51:01
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Мягкая кровля только на дет/садах и в промзоне !
Она зарастает пылью и мхом т.к. имеет посыпку.
Гладкие поверхности лидеры !15 марта 2015 г., 16:53:54

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос