Леденеет труба газа

Дарья, 25 января 2016 г., 14:30:27
Купили квартиру в новом доме, отопление газовое. На кухне висит агрегат (газовый котел???) который занимается распределением собственно газа. Я девушка и ничего в этом не понимаю. Их него выходят в стену 2 большие трубы - одна очень горячая, вторая ледяная до такой степени, что покрывается льдом и стена вокруг нее тоже в снегу. Боюсь появления плесени. Что можно сделать с трубой, чтобы такого не было? Заранее спасибо
Прикрепленные файлы:
Лучший ответ
Хамзин Ринат Фаритович
Купите энергофлекс под диаметр ваших труб, я думаю 20 см. Вам хватит одной трубы , её можно сложить и в 2 раза и вчетверо, для удобства перевозки в общественном транспорте. В нем есть продольная канавка, по которой его нужно разрезать, чтобы обернуть трубу. Вам нужно обернуть холодную трубу, предварительно освободив её от льда. Горячую трубу можно и не оборачивать. Затем стянуть монтажным, можно и прозрачным скотчем, не весь энергофлекс, а участками, чисто для его фиксации. Этим вы изолируете холодную трубу от тёплого воздуха, в результате чего образуется конденсат. А "утеплять конденсат", как Вам советуют, нет необходимости, его не должно быть.
Ответы 10
СиЭль потолок
Лучше обратитесь в газовую службу!25 января 2016 г., 14:38:48
Дарья
Хаха, газовщикам по барабану, приходили не раз, говорят, что все сделано правильно25 января 2016 г., 14:44:02
Ризакулиев Эзер Хидирович
Здравствуйте звоните приеду устраню25 января 2016 г., 14:53:04
Дарья
Здравствуйте, объясните от чего это и как будете бороться, тогда рассмотрю Ваше предложение25 января 2016 г., 14:57:47
Кочетков Сергей Викторович
Попробуйте спрятать трубу в утеплитель,(есть снециальный для труб),с еспользованием серого армированного скотча,должно помочь,Скорей всего это замерзает конденсат.Удачи 25 января 2016 г., 15:03:12
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Дарья, разжевываю:)))
Горячая труба-выход отработанного (разогретого) воздуха.
Холодная труба-забор воздуха для горения. Проблема в том, что поступает воздух холодный, очень холодный(-20гр. к примеру). Поступает в очень теплую среду(+20гр). Разница около 40 гр. Отсюда и конденсат. И его гораздо больше становится при очень низких температурах на улице.
Лечится это или заменой дымохода на коаксальный (если есть возможность), или утеплением, причем как одной, так и другой трубы.
Причем можно приобрести уже утепленные дымоходы.25 января 2016 г., 16:04:46
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
а зачем утеплять теплую трубу ?? по фото еще и не ясно какой там балкон , утеплен или нет , возможно . там просто не стоят окна , откосов нет . отсюда и перепады температур .
администрация , а как могли выбрать не правильный ответ , лучшим ?25 января 2016 г., 21:43:22
Администратор
Руслан Петрович ничего не поняли, честно. В данном вопросе сам создатель вопроса выбрал ответ и поверьте он настоящий, мы проверили, пришел человек на сайт с поисковых систем. Так что зря вы.

С уважением, администрация.25 января 2016 г., 21:48:25
Кулибин Геннадий Сергеевич
Ув. АДМИНЫ, может стоит разработать систему предупреждений и наказаний за ответы не по существу. Есть ветка с вопросом и в ней по идее речь должна идти только по теме. А порой получается: есть вопрос, три-четыре ответа и с десяток "мусора" не по существу. И порой при перечитывании этой ветки, этот "мусор" делает ее не интересной для дальнейшего чтения. И Было бы справедливо отображать систему предупреждений и наказаний в анкете мастера, а именно в "истории на портале", под "ответами на форуме"-к примеру: Предупреждений от администрации сайта-8 шт., временного блакирования на сайте-2 шт.
Может тогда вопросы, не связанные с темой будут обсуждаться во внутреннем форуме и в отдельных темах. 27 января 2016 г., 12:08:43
Администратор
Геннадий Сергеевич согласны, идея стоящая, пометили себе. Это думаем войдет в блок задач вместе с назначением модераторов форума из числа мастеров.

С уважением, администрация.27 января 2016 г., 12:13:49
Дарья
Извините, я действительно думала, что это адекватный ответ. Но я за правду! Так что дымоходы тут действительно не при чем. Он был первым, кто хоть что-то объяснил26 января 2016 г., 11:56:55
Кулибин Геннадий Сергеевич
Дарья, а какая сейчас температура в помещении?27 января 2016 г., 11:57:07
Кулибин Геннадий Сергеевич
Во первых, я в отличии от Вас хоть ответил на вопрос, во вторых, какой холодильник??? Откуда такие утверждения????Очки протрите. "Откосов нет". И что? окна запенены? или щели углядели на улицу?
И опять тут троллингом занимаетесь от безделья, смуту сеете))))
Еще впредь, пишите к коментам, чтобы можно было увидеть и ответить. А то, как то из-за спины получается.
27 января 2016 г., 11:29:05
Давлетшин Руслан Петрович
Здравствуйте ! ну вы то прекрасно разжевываете .. )) .
27 января 2016 г., 17:40:30
Кулибин Геннадий Сергеевич
полегче, Руслан. Я заметил Вы давно за мной наблюдаете, всячески пытаетесь обвинить, в чем то упрекнуть. Не стоит. Точно так же не стоит тут бранью сыпать. Это свидетельствует только о Вашем малоумии. Если есть что-то ко мне, пишите в личку.
По существу вышесказанного: был задан вопрос, я ответил в силу своего ума. Ответил развернуто, тогда как в основном многие отделались двумя словами. Вот и получилось, что разжевал, опять же в сравнении с другими ответами. Вы напали. Уже не правильно. Есть возражения, выложи в комент под ответом. Есть свой ответ, напиши. А Вы троллите: "Админы, это что,.... это как,.... холодильник"
Советую остыть и подкорректировать вышенаписанное. Это Вам тут крутости не прибавит.
И не стоит так бдительно наблюдать за всеми, искать везде подвоха, выводить всех на чистую воду.27 января 2016 г., 19:35:34
Давлетшин Руслан Петрович
не принимайте близко к сердцу , просто Ваши ответы и советы явно противоречат нормам строительства и просто здравому смыслу .27 января 2016 г., 20:12:43
Кулибин Геннадий Сергеевич
Я все понял! И для себя определенные выводы сделал.
И если еще хотите что-то добавить, есть личка.27 января 2016 г., 21:15:17
Дронов Геннадий
Это точно! вот читаю и диву даюсь: на форуме развели...
У одного жаба жаба душит, а другой не уступает.
Зас...али ветку. Администрации чистить. А за оскорбления, особенно прямые, я бы удалял с сайта без предупреждений.27 января 2016 г., 23:05:12
Давлетшин Руслан Петрович
)) хорошо что Вы не администратор .28 января 2016 г., 0:06:48
Дронов Геннадий
У меня тоже сейчас работы мало, но я не оскорбляю тут никого. Я бы за это блокировал бы. И потом, у Вас с самого начала выяснения чувствовался некий накал. Где-то пересекались уже? Я просто сужу хотя бы по теперешнему "лучшему ответу". Он по сути тот же, но вы не кричите и не призываете Администрацию к очередному ответу.
А больше всего улыбнуло, что никто и Вы в том числе не поинтересовались о комнатной температуре, а начали давать советы. А ведь это самый главный наводящий вопрос, не так ли?28 января 2016 г., 11:10:49
Дронов Геннадий
Хамзин Ринат Фаритович, вы что, какой энергофлекс????? Для дымоходов используются негорючие и не деформирующиеся утеплители. Мастер, блин!!!!!
Хорошо, что не соломой или камышом, как в старину))))27 января 2016 г., 11:12:53
Заказчик
А вы не пробовали обратится в службу, которая устанавливала котёл? 1 февраля 2016 г., 16:37:56
Роков Михаил Валентинович
Добрый день!Вам нужно утеплять стену или же писать жалобу в упр компанию на недоделки а потом главе района и претензию ,чтобы это правильно составить обратитесь к юристу ну или позвоните мне я все эти вопросы решу.10 февраля 2017 г., 18:23:40

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос