Можно ли установить инсталляцию и подвесной унитаз в нише для канализационных труб?

Заказчик, 10 февраля 2018 г., 20:47:58
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли в хрущевке в нише для канализационных труб установить инсталляцию и подключить подвесной унитаз, учитывая, что выпуск унитаза уходит перед нишей в пол? Не будет ли проблем с подключением?
Ответы (12)
Кулибин Геннадий Сергеевич
Очень даже можно. Если ваш Мастер и раньше устанавливал инсталляцию то и в этом случае никаких трудностей он испытывать не будет, и по стоимости работ переплат тоже никаких не должно быть. Самое главное как всегда запятая качественно и жестко зафиксировать инсталляцию обшить гипсокартоном в плотную к раме инсталляции Чтобы в дальнейшем подвесной унитаз не провисал и кафель от его давления не лопал
Давлетшин Руслан Петрович
Господи . Гена , да по другому и не делают
рама стоит по уровню . ГКЛ . тоже . кафель по уровню . по высоте . с какого . чаша будет провисать ? и чаша . полностью затянута .
иначе кафель лопнет !.
Татищев Матвей Николаевич
мне попадались две инсталляции. У одной горшок болтался, не был зажат. Затягивая гайки, понятно становилось, что он прогибает стенку из ГКЛ.
Во втором случае и вовсе кафель полопал.
Итогом, понятное дело, стал зазор между инсталляцией и ГКЛ.
Саньков Алексей Алексеевич
Конечно можно. Главное угадать с рамой, т.е с неё шириной. Берите 50см в ширину, это нужно для того чтобы у вас была возможность правильно подключить канализацию 110пвх.
И Геннадий правильно заметил, чтобы при установке рамы, нужно её надёжно закрепили и чтобы не забыли по периметру установить профиль для монтажа гипсокартона.
Все соединения труб водоснабжения должны быть грамотно и надёжно смонтированы.
Алексей , привет ! да они . все 50 по ширине .
и какой профиль ?? слышал звон , не зная . где он ? в самой раме . сверлят по металлу сверлом , и крепят ГКЛ на саморезы по металлу .
а . если шпильки нужно поставить в другом месте . и длина . и высота не стандартная ?
бывает так , когда мешают трубы водопровода и канализации .
Вы . вообще . в курсе , что на раме . есть метки ?
не . ну Ваш , профиль для гипсокартона . это что -то (( .
Саньков Алексей Алексеевич
Кто сказал то они все по 50см?
Или вы только по 50см видели и утверждать не нужно что нет других. Профиль ставят по стене! Болью что вы никогда не ставили профиль 27*28 на стенке. Видимо плевать было, на тех кто потом будет зашивать гипс или класть плитку. При чем тут отметки? И причём тут профиль? Какие трубы водопровода мешают?
Ещё напишите что мешают кривые стены.
Видимо мы о разном говорим.
Привет лунатикам.
Я про то, что обязательно был смонтирован профиль на стене, а то что Саморезы можно вкрутить в разу это известно и ребенку в 5 классе.
Есть умники которые монтируют раму на на стене пустота и что потом закрутил саморез в раму инсталляции а дальше что инсталляция 50см а туалет шириной 90 и что гипс 20 см по бокам булет висеть? Таких мастеров я называют рокожопы-думают только о монтаже инсталляции дальше своего носа ничего не видят. Ну а чё а же поставил раму/ не я же буду плитку класть? Так что ли?
Прикрепленные файлы:
здравствуй ! ладно , мы друг друга . не поняли .
Я, прочитал . профиль на инсталляцию (( .
ставят раму , просчитывают канализацию , бывает . до стены , родных , шпилек не хватает . покупают . отдельно шпильки . длиной . такой которая нужна , 1м-1.5м . если нужно . меняем высоту . верхних шпилек . нижние же винты . на месте .
а . по бокам . я . ставлю . сантехнический короб . из пеноблока , вровень , с рамой . и ГКЛ . ( видимо , поэтому . не понял про профиль ) . пеноблок , 5-ка . отлично . подходит для сан.тех .короба и инсталляции . и . дверцу . можно любую поставить . от пластика . до встроенного люка .
и . все . нормальные мастера . давно уже . отказались . от ГКЛ . в сан.узлах .
и . обычно . мастера . берут обьект , под ключ . т.е. делают . все .
сами , должны знать , все ровно установишь и подготовишь , кафель , можно покласть . за 2 дня .
Гордиенко Александр Анатольевич
Есть, кст, инсталляции с шириной рамы 40см.
Но это к теме обсуждения не имеет совсем никакого касания.
Вернитесь к вопросу, где сказано, что ВЫПУСК УНИТАЗА УХОДИТ ПЕРЕД НИШЕЙ (сантехшкафом) В ПОЛ !
Повторю: уходит в пол!
А вот и нет
Прикрепленные файлы:
ООО Триан СК
Так больше инсталляцию и устанавливать негде:)))
Варга Алексей Михайлович
Добрый вечер!
Самое главное, что бы ниша была достаточно широкой для установки рамки под инсталяцию. Всё остальное уже написано выше.
Прикрепленные файлы:
Добрый вечер Алексей !!
это . Вы делали ?? некрасиво , унитаз должен стоять по центру , или под углом в 45 градусов .
по центру не может , но могли бы обьяснить заказчику .
халтура (( .
там справа люк коллекторов отопления, из-за него походу горшок подвинули влево
Варга Алексей Михайлович
Он стоит ровно там, где это возможно было установить технологически.
Варга Алексей Михайлович
Спасибо, за отзыв, доделывал за "профи" вроде некоторых на нашем сайте... Но за отклик спасибо! Да и глаза пошире так.... Сделайте, что бы увидеть все, что есть на фото.
Да, кстати, перечитайте свою бредятину, ещё раз!
Дронов Геннадий
Что значит "должен по центру"???
Не соглашусь.
Титулованные мастера не халтурят.
Фотка не моя. Дернул из простор интернета
http://poisk-mastera.ru/master/6290/photo/16754
Прикрепленные файлы:
Макаров Алексей Николаевич
Что на зеркало пенять, коли в чужом глазу песчинку разглядел, а на своем лице, бревно!!!! не заметил)))!
Варга Алексей Михайлович
Алексей, тут таких доброжелателей...... Только свистни)))! Не обращайте внимание, спасибо за поддержку!
Добрый день ! . Вы неправильно посмотрели на фото Алексея .
у меня стоят чаши унитаза . под углом .
Я. даже на примерку приводил заказчицу . . а . она высокая . спортивная девушка . приходилось даже смещать перегородки . под размер ,,.ее бедер . да . и такое бывает .
все учитываем , левша , правша , какой рукой берет гигиенический душ , ( надеюсь знаете , что это ? )
и . эта девушка . вполне довольна , фото , могли бы и дальше посмотреть ., в конце ремонта , это там , где душевая .
просто такая конструкция ее сан.узла. . что просила . то и сделали .
почему примеряли ?? да , просто потому , что бы она себе колени не порезала об кафель , даже мойдодыр . установил так , чтобы можно спокойно подняться и открыть спокойно шкаф , слева .и спокойно достать рыльно-мыльное .
приезжай , посмотри это метро Перово . Я , могу дать номер телефона , если хозяйка захочет , да , там еще и охрана ,, ( как , она меня достала ) там три таких высотки . двух-этажные квартиры . звони , не верующий.
Да, Я, просил заказчика , высокую девушку , примерять . как поставить инсталляцию , размер был ограничен , снесли все стены . . учли все . где возможен удар , плита была зарезана под 45 , поставили плиточные уголки . ., цвет стальной металик , еле такие нашли , да . не пластик , именно дюраль .
жалко ., если заказчик . подымаясь , порежется , о выступ кафеля .
а, ты . Геннадий . об Алексее . видимо волнуешься ? а . представь . как его клиенты , с той инсталляции , будут подыматься !! ??
воображение есть ? , да они . себе все правые колени постоянно будут стесывать , а кафель , это не обои ..)
так , что . Геннадий , не туда смотришь .
если . - ТЫ, совесть , нашего сайта- , можно . Я . Вас . так называть буду , Вы не там ищите .
читайте выше . мне . не зачем врать . от сайта . я . раньше имел . в начале . сейчас , полный 0 . мне . просто обидно . что . такой хороший сайт . ушел под ТРЕХ , основных пользователей . разве не смешно ?
Дронов Геннадий
Эх, Руслан Петрович, Ты/Вы не поняли моего маневра. Объясню в лоб: случаи бывают разные и за каждый не стоит отчитываться даже такому гуру как Вы. Не стоит тут всех обвинять в том что они рукожопы и только Вы один всей Москве установили правильно инсталляции.
Вы указали на смещение оси у Алексея, причем с обвинениями, а у самого тоже самое, и где, в фото, которые позиционируются с вашим лицом.
Руслан Петрович, кого вы подразумеваете под "тремя"? Учредители сайта?
Виноградов Сергей Викторович
Конечно можно!!!!, но перед тем, как делать, нужно посмотреть мастеру, ну и потом будет Вас счастье!!!!
Прошу прощения, но уважаемые мастера выше видимо не совсем внимательно прочли вопрос, где сказано, что ВЫПУСК УНИТАЗА УХОДИТ ПЕРЕД НИШЕЙ (сантехшкафом) В ПОЛ !
Повторю: уходит в пол!
То есть, инсталляцию установить-то можно, но вот перегородка сантехшкафа (зашитой инсталляции) существенно сдвинется вперед, и сидящий на горшке человек будет в итоге упираться коленями в дверь санузла, а то и вообще сидеть с открытой дверью ))
Как мог, пытаюсь достучатся, нарисовав эскиз проблемы

Прикрепленные файлы:
Дорисуйте на Вашей схеме напольный унитаз и поймете, что это не проблема. В санузлах с такими канализационными разводками туалеты не на столько маленькие и инсталляции уже в них монтировали.
А так, да, остро подмечено))))
З.Ы. Дизлайки всем мастерам можно было бы отменить))))))
дорисовал бы, но неизвестно расстояние между этим самым сливом в пол до ныне существующей перегородки сантехшкафа. Может там пол-километра. ) Не знаем размеров.
Возможно, что на самом деле глубина туалетной комнаты ого-го, - тогда конечно пофик, можно зашивать хоть на плюс 50см.

Касательно отмены дизлайков, соглашусь, я - за!.
Следует оставить только кнопку лайка. Кто согласен с ответом - ставит лойс. А кому не нравится ответ мастера - тот соответственно просто молчаливо идет мимо, грызя ногти )
Шуткую )
Если ответ на вопрос годный - есть лайк от мастеров. А количество лайков и покажет лучший ответ. Но их не должно быть всего шесть.
Да, дизлайки лишние, они не нужны.
верно . может даже придется касаться лбом двери . но , там кажется . проблема в надежности . а не расстоянии
Нужин Виктор Владимирович
Полностью с вами согласен. В данном случае для обсуждения необходимы замеры (расстояние от двери до слива, расстояние от ниши до слива) или фото данного слива и ниши, вот тогда можно вести конструктивный диалог.Но скорее всего здесь можно использовать только унитаз с выходом в пол..
конечно можно , какая разница , хрущевка , или высотки .
в инсталляции , всегда , подвесные унитазы . они в комплекте идут ! )) .
высота , ширина инсталляции стандартна , для всех видов .
а , какая . может быть проблема ?
обычно . мастер устанавливает инсталляцию . т.е. раму , подводит канализацию , водопровод , ставит чашу ( да , ту самую . где сидим ) .включает и проверяет .
нет протечек ? . хорошо .
если нужно , настраивает , опять проверяет . ну . а потом . снимает чашу . перекрывает воду , ставит заглушки на канализации и смывном бачке инсталляции ( они в комплекте идут ) . и крепит ГКЛ на раме . далее облицовка кафелем . сама чаша . устанавливается . в самом конце . перед сдачей обьекта . зачем ее пачкать ? ни кому . из заказчиков . это не понравится , для этого покупают дешевый унитаз ( 1200р ) с гофрой . или предоставляют другой с\у.
обычно в ТСЖ . это прописано .
а фото . и у меня можете посмотреть . там , лучше будет видно . как , это делается .
похоже здесь . никто . не устанавливал инсталляции .
Я , да . не один десяток . разумеется . считаю себя и братьев .
в основном . работаем с грохе .
и написал , это Вам . на Ваши ошибки . не для липовых лайков . как Вы себе . их всегда лепите .
не надоело ?
Да, почитал Ваши реплики, тут кроме Вас, у всех руки из другого места. А Ваши золотые...... Если у клиента есть ТЗ или дизайн проект, это значит что вся работа, должна проходить строго по привязкам, от стены, до стены. Ставить можно инсталляции, хоть в ряд по 10 штук! Предоставьте ссылку на документ, в котором указано до сантиметра установка инсталляции. Это как с душевой кабиной, куда захочу, туда и поставлю, хоть по середине ванной комнаты. Или в спальню!!! Согласую перенос мокрой точки, заплачу денег и буду наслаждаться видом из окна. Удачи !
Добрый день!
Крайне очевидно, что задающий вопрос мастер, в замешательстве, т.к по сути, устанавливаемый каркас с инсталляций и обшитый ГКЛом + обложенный плиткой, это ничто иное, как бочек унитаза, а сама ваза, есть трон для восседания.... Есть монтажные нюанс по шпильками, но это все решаемо, если вдруг, их не хватит по длиннее. Никто сидеть коленками в проходе, не будет.

Еще раз:
в санузле стоял горшок с выпуском в пол. Заказчик возжелал инсталляцию, и спрашивает: "а могут ли быть какие траблы?"
Ответ: трабл может быть один - смещение края горшка в сторону двери от 20, до 40см!
Прикрепленные файлы:
Губернаторов Дмитрий Михайлович
Можно! Я такое делал у соседей. К сожалению фото не сделал.