На что клеить и чем затереть гипсовый кирпич

Заказчик, 7 октября 2015 г., 11:55:24
В комнате бетонная выровненная стена, хочу часть выложить декоративным гипсовым кирпичом. На что его лучше клеить и чем замазывать стыки? У кого есть подобный опыт, поделитесь.
Ответы 6
Шрамович Сергей Николаевич
Стену бетон контактом пройдите ...клейте на плиточный клей и им же затерайте , колер можно добавить по вкусу , удачи в ремонте .7 октября 2015 г., 12:24:27
Малов Василий Викторович
Малов Василий Викторович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день.
Приклеить можно на плиточный клей для керамической плитки. Да, стену перед поклейкой покройте грунтовкой бетон-контакт. Швы этим же клеем и замазываются.
Более ювелирный и менее пыльный вариант - приклеить на клей типа жидкие гвозди (подходящие для гипса, плитки, камня и т.п.,) и швы замазать акриловым герметиком (его можно окрашивать), для этого дела понадобится обычный пистолет для тубных герметиков и клеёв.
Потом швы (при необходимости и сам кирпич) можно аккуратно покрасить водоэмульсионной краской колерованной в нужный оттенок. После покраски ещё можно пройтись акриловым лаком - "эффект мокрого камня".
Успехов : )7 октября 2015 г., 12:32:19
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Клей д/пл. Ceresit, а затереть можно, если шов 10 мм, гипсовой штукатуркой белого
цвета Юнис или заколеровать, и всё будет чисто и красиво, а клеем всё испортите.
Удачи.7 октября 2015 г., 19:27:54
Прикрепленные файлы:
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер!
Если стена гладкая,то обязательно бетоконтакт. Я использую глимс для декоративного камня, белый, и им же можно затереть швы. Продаётся в Леруа мирлен.где камни декоративные. Удачи7 октября 2015 г., 20:33:08
Макурин Олег
Гипсовый кирпич (по типу декоратив. камня) считаю что клеить на плиточный клей - не правильно ! Плитка же светлая, а клей по швам даст черноту.. Возьмите любую гипсовую штукатурку ( а лучше Волма, она по цвету к камню подходит) добавте немного ПВА и клейте смело ! Этой же смесью и швы где нужно пройдитесь, мокрой кистью можете тут же разгладить.. Вобще гипс. плитку можно и пилить ножовкой и подтачивать нождаком.. подогнать можно почти без щелей.. Бетоно-контакт- тоже излишество, обычная но хорошая грунтовка будет держать.. Успехов ! 7 октября 2015 г., 21:46:38
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
обычне тубы жидких гвоздей , типа Можтаж , белого цвета, да расход идет большой . у меня был случай ,заказчик захотел толстенькие швы , ну мы просто купили деревянные чепики для мебели Икея по 8 мм . конешно затирки много ушло . несколько ведер . тем более цветной . дорого обошлось это клиенту , но когда еще вскрыли лаком стены , он был доволен , и нормально смотрелось
8 октября 2015 г., 21:22:52

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос