Наливной пол за и против

Заказчик, 13 сентября 2016 г., 7:58:07
Доброго времени суток. В поисках идей при ремонте кухни, на пол решила делать наливные полы. Подкупило то, что они бесшовные, долговечные, обладают высокими эксплуатационными качествами, можно выбрать цвет и рисунок под интерьер. Но, кроме теоретической информации из интернета, спросить как они себя ведут в реальной эксплуатации не у кого, ни кто из знакомых такое покрытие не делал. Скажите, на какие скрытые нюансы я могу наткнуться и на что обратить внимание при выборе такого пола для кухни?
Заранее огромное спасибо за помощь!
Елизавета
Ответы 4
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброе утро!
Обязатьльно нужно учесть то, из чего устроены Ваши полы, а именно: тип, т.е монолитная плита, ( такое бывает в П -44,Копэ,) стяжка полусухая, которая крошится и стяжка цементно- песчаная. Другие типы, такие как деревянные полы, не беру. Обязательно нужно очистить от мусора, если есть трещины или отходит пластами снять. Прогрунтовать 2 раза, все трешины заделать раствором, фактически залить и дать высохнуть. По периметру и и возле труб, пройтись гидростопом. Далее, по периметру, обязательно демпферную ленту и подготавливаете полы, к заливке. Емкости, нудно иметь 2-3 большие, т.к показывает практика, процесс должен быть непрерывным. А остльное, написано на упаковке. Мне нравится в работе юнис. Работал волмой, не понравилось. Нужно постоянно воду добавлять, в всех мешках, консистенция разная. В юнисе, спокойно лью один обьем. Все замесы получаются одинаковые. Удачи13 сентября 2016 г., 8:28:43
Афанасов Алексей Юрьевич
Алексей,вопрос про полимерные полы,а вы про цементные.13 сентября 2016 г., 9:21:53
Варга Алексей Михайлович
Читайте, что написано в заголвке! Нужно правильно формулировать свой вопрос.тогда и ответ, будет грамотным. И до конца прочтие, что я написал и какой вопрос был у клиента? С какими нюансами, он т.е клиент может столкнуться. 13 сентября 2016 г., 9:58:24
Афанасов Алексей Юрьевич
Во-первых качественный материал для наливного пола не может дёшево стоить.Дешёвый материал не экологичный и так же под действием ультрафиолета быстро потеряет свой цвет .И во-вторых доверяйте монтаж профессионалам,так как очень много технических тонкостей которыми категорически нельзя пренебрегать.Если выполнить монтаж по технологии и из качественных материалов,ваш пол прослужит не одно десятилетие и будет радовать вас своими преимуществами.13 сентября 2016 г., 9:19:02
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Елизавета, добрый день! наливной пол сделать на кухне , конечно, можно... но этот тип полов был изначально предназначен для производственных и прочих помещений. При близком рассмотрении, он не такой уж и шикарный, как кажется издалека...)) Для его нанесения нужен однородный ровный пол с уклоном не более 1мм на 1м2. В любом случае, основание шлифуется и грунтуется. Высыхает он довольно быстро и помимо цветов имеет множество добавок, в том числе антистатические, противоскользящие и прочее... Как показала практика, очень не любит ударов... упавшая чугунная сковородка скорее всего, вызовет повреждение диаметром сантиметров в 10 от места удара.... В дальнейшем отремонтированное место будет заметно и напоминать неотмытое пятно... При всех описанных плюсах, я бы рекомендовал его для жилого помещения в последнюю очередь.... С моей точки зрения, он смотрится как дешевый линолеум... При этом стоимость (в зависимости от наполнителей и цвета) от 1000 до 1500 руб/м2.... Вполне сравнимо с качественной керамической плиткой.... Удачи! stroi-art.ru13 сентября 2016 г., 12:43:50
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
испорченный телефон))))))13 сентября 2016 г., 21:29:17

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос