Не запускается занусси

Заказчик, 17 июня 2018 г., 15:01:34
Доброго вам времени суток!Попросили меня отремонтировать zanussi zwd381, причём мастер до меня даже не тестируя её, отказал и ремонте.Я пришёл, включил, машинка на кнопки реагирует, после пуска включился сливной насос, отработал сек15 и загорелся индикатор стоп. Вскрыл верхнюю крышку при при отсоединении третьего разъёма, выяснил,что при пуске сразу включается отжим(два жёлтых провода уходят в разъём на двигателе,два красных уходят на термодатчик)Вернул раэъём на место,отсоединил термодатчик, машинка включилась, набрала воды,постирала мин4,слила воду и сново загорелся индикатор конец.Повторно машинка включается и всё повторяется, cопротивление датчика около 6ком И теперь сейчас с датчиком машинка не работает. при отсоединённом датчике(пробовал заменить его резистором,при 6ком не работает, где-то при27ком работает,как при отсоединённом) вышеуказанный странный алгоритм работы.МЫСЛЬ ОСТАНОВИЛАСЬ! Обнадёжьте , что это не блок электроники! Спасибо за любой совет!
Ответы 2
Ильин Роман Игоревич
Ильин Роман Игоревич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Там вроде в блоке электроники конденсатор высыхает в 1мкф и на мозги питание не фильтруется.
Не помню, в этой версии или нет.17 июня 2018 г., 17:16:36
Камруков Дмитрий Александрович
В блоке управления, замените все конденсаторы, должно помочь 18 сентября 2018 г., 18:07:55

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос