Низкий напор горячей воды

Артем, 11 апреля 2017 г., 19:38:49
Здравствуйте, мастера. Меняли 2 года назад шаровой кран и редуктор, после замены напор был отличный, но потом напор горячей воды стал слабым. Я так понимаю надо почистить фильтр или есть еще варианты? Холодная вода как и после замены идет хорошо. Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Гордеев Алексей Константинович
Да, первоначально прочистите фильтр грубой очистки и заодно на смесителе прочистите сеточку.
Артем
спасибо, тогда буду чистить для начала.11 апреля 2017 г., 20:39:30
Ответы 4
Липнягов Руслан Викторович
Проверить фильтры - это первое, что нужно сделать при потере напора. Может быть дело даже и не в Вашей сантехнике. В системе могли оказаться частички ржавчины, песок или прочие загрязнения. Возможно, что соседи поменяли краны и трубы, а частицы мусора к Вам пришли!11 апреля 2017 г., 20:24:03
Галактионов Антон Геннадьевич
Мог фильтр засориться. А мог и редуктор, особенно поршневой. Мембранные менее критичны к загрязнению. У меня были 2 неприятных случая с редукторами Бетар, причём оба раза в моих квартирах. В первом случае за 3 года упал напор ГВС. По сравнению с ХВС напор уменьшился раза в 2. Во второй квартире на этапе штукатурных работ (машинная штукатурка) пропала холодная вода. Запитался от соседа, шланг у станции был метров 20. Потом с сантехником из УК сняли счётчик и редуктор. И после снятия редуктора пошла холодненькая причём под давлением 6 Бар. Оказалось, конструкция этого Бетара похожа на золотник. Вот он и перекрыл всё внутреннее сечение. Я уж не говорю о том, что у подобных редукторов, что Бетар, что STC, из-под крышки для настройки давления, бывает подкапывает вода.11 апреля 2017 г., 22:33:56
Проняков Дмитрий Александрович
Добрый день , думаю все дело в фильтре !12 апреля 2017 г., 10:06:20

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос