Ноутбук отключается при работе с видео

Заказчик, 11 декабря 2014 г., 23:32:12
Здравствуйте, проблема с ноутбуком, подскажите что может быть. Когда сидишь в интернете все нормально, как только начинаю обрабатывать видео, буквально минут 5-10 и отключается полностью, пробовали продувать дырки откуда воздух дует, купила подставку под него, все равно тоже самое, что делать?
Лучший ответ
ООО Компьютерный доктор
Здравствуйте, скорей всего нужно просто чистить его с полным разбором, при чистке менять термопасту, т.к. если ноуту 2-3 года, то паста уже превратилась в камень. Также такое бывает когда происходит отвал чипа моста или видеокарты, тут уже только ремонт.
Заказчик
Тогда подскажите сколько стоит чистка? И если чистка не поможет тогда что делать еще и ремонт?15 декабря 2014 г., 10:47:58
Ответы 2
Хохряков Артём Владимирович
Замерьте температуру процессора, для этого подойдут программы SpeedFan, Core Temp, HWMonitor, AIDA64 нормальная температура от 40 до 70 свыше уже критично и происходит отключения, в некоторых медалях в Bios можно задать порог температур процессора для отключения системы.
Также возможно нужно переустановить драйвер видеоадаптера.
Если температура высока у графического чипа и процессора то стоит произвести чистку системы охлаждения и замену термоинтерфейсов , термопасты термопрокладок.
Если это не помогло то тут нужно переходить к аппаратной части ноутбука, замена bga чипов, ремонт материнской платы или ее замена 25 ноября 2015 г., 21:12:16
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос