Окна в баню пластик или дерево

Антон, 5 августа 2015 г., 13:43:15
Баня построена из бруса, перед заказом окон встал выбор, думаю, какие поставить - пластик/дерево? С эстетической стороны, дерево лучше, но хочу понять - что: надёжнее, теплее, функциональнее для такого помещения и нужно ли делать створки с открыванием или на этой опции можно сэкономить?
Ответы 3
ООО АртСтройАльянс
ООО АртСтройАльянс
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Лучше дерево-аллюминиевые окна. Все тьоже самое что и ПВХ, только из дерева. Правда цена соответственно. Если есть нормальная принудительная вентиляция, то можно делать глухие. Но с открыванием все же лучше5 августа 2015 г., 18:29:08
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если заводские, сделанные по технологии - то дерево,
эстетикой здесь мало пахнет, т.к. пластик "как крышка в банке" - нужен доп.приток воздуха, да + разложение от солнца на токсины, впрочем
в ней не жить, он всё-таки герметичней и дешевле.
Створка нужна хоть одна, только смотря какая баня, много нюансов.
Удачи.5 августа 2015 г., 21:44:13
Варга Алексей Михайлович
Владимир, приветствую!
В окнах ПВХ, заложено поступление воздуха в помещение № куб в час. В верхней части петли и проходит воздух, т.к резинку перекрывает петля.
Как то так.
По поводу эстетики на вкус и цвет...... Я бы поставил пластик: эстетично, эротично и практично.9 августа 2015 г., 21:52:03

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос