Организационные вопросы по ремонтузакрыто

Марина, 29 июля 2016 г., 10:57:18
Добрый день, уважаемые специалисты, у меня строители выполняют ремонт квартиры в новостройке под ключ, жить на время ремонта они тоже будут на квартире. Они купили временный унитаз, душевую кабину, раскладушки, шкаф-этажерку, пластиковый стол и пластиковые стулья - все это за мой счет. Так и должно быть, или часть из этого должно быть счет мастеров?
Ответы 12
Дроздов Алексей Сергеевич
унитаз всегда покупает заказчик..как времянку..воду слить..в туалет сходить и т д..это норм явление..остальное стол..стул..остальное заказчик не обязан покупать..29 июля 2016 г., 11:14:23
Мыслева Лидия Владимировна
Уважаемая, Марина.
Ваши рабочие мягко сказать обнаглевшие.. За ВАШ счет только унитаз. Все остальное они сами должны себе обеспечить! Душевая кабина это вообще слов нет!))29 июля 2016 г., 11:15:49
Утешев Вадим Алексеевич
Унитаз необходим и Вы его должны предоставить или оплатить. Душевая кабина вообще не нужна, но нужен смеситель (вода необходима). Все остальное у мастеров, как правило, всегда в наличии. Мы с этим скарбом кочуем с объекта на объект. Во вложении примерный список расходников, которые оплачивает заказчик29 июля 2016 г., 11:35:43
Прикрепленные файлы:
Якуничкин Роман Геннадьевич
Смотря какое отношение к мастерам, вообще заказчик должен обеспечить только светом и водой, а всё остальное уже к работе не относится. унитаз нужен, кабина душевая нужна не меньше(иначе представьте месяц не мыться)), раскладушки тоже нужны, стол и стулья можно было собрать из досок, но сейчас может пластик дешевле чем доски. Мой совет разделить сумму пополам и работать без конфликтов.29 июля 2016 г., 11:53:16
Казаков Александр Евгеньевич
Казаков Александр Евгеньевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте, Марина!
Унитаз (временный, без бачка, самый дешевый) + расходные инструменты (правила, шпателя, валики, ветош, буры, ёмкости, скотч, полотна, лезвия для ножей, шлифбумага, мешки мусорные, плёнка ПВХ и т.п.) - оплачивается 100% Вами.
Всё остальное за их счёт!!! 29 июля 2016 г., 12:18:06
Строй-Про Групп
Строй-Про Групп
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Покушать из ресторана они еще не заказывали за ваш счет?29 июля 2016 г., 12:37:35
Калинин Денис Владимирович
Марина, добрый день. При организации ремонтных работ, в бытовом плане, вы покупаете унитаз и это максимум, многие бригады переезжают с объекта на объект даже со своим унитазом.
Ваши действия в дальнейшем: не откладывая разговор на потом, чётко обозначте свою позицию в этом вопросе. Всё, что было потрачено на комфортное проживание - это их деньги
Свой быт мастера сами обустраивают, без вашего участия, если у них нет денег, дайте аванс.29 июля 2016 г., 14:01:06
Марина
Легко вам говорить здесь, сказали что это все за мой счет, иначе собирают инструменты и уезжают на другой объект.29 июля 2016 г., 16:59:25
Алиев Фархад Хусинович
Гоните, могу посоветовать хороших мастеров29 июля 2016 г., 17:29:00
Строй-Про Групп
Вам будет лучше если они заберут инструменты и уедут29 июля 2016 г., 17:29:12
Кулибин Геннадий Сергеевич
Марина, если так напористо наглеют, и Вы никого тут не хотите слушать, ждите в дальнейшем сюрпризов в виде увеличения стоимости работ, так как Вы "ходячий кошелек с деньгами". Так же есть высокая вероятность увеличение сроков проведения работ, причем по разным причинам-от банального отсутствия жилья и до отсутствия очередного объекта.
Не хотите рассказать, кто они? Если сюда пишите, наверняка тут их и нашли. Интересно было бы знать таких наглых.
Смените бригаду, пока ремонт еще не начался. Сэкономите не мало денег.29 июля 2016 г., 21:19:21
Строй-Про Групп
Строй-Про Групп
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Вообще кроме унитаза и расходников,ничего для жизни мастеров на объекте не должен приобретать,да и не должны люди жить на объекте,у нас просто до таких тем у государства нашего больного руки не доходят, люди на объекте жить не должны!
Нормальные мастера живут дома со своими семьями,если мастера находятся на заработках то живуть в съемном жилье,квартирах или общежитиях,а на квартирак во время ремонта живут не мастера а их подобие.29 июля 2016 г., 17:31:48
Марина
Это вы здесь так говорите, а были бы на объекте - говорили бы совсем противоположное, мне менять мастеров не хочется, мало кто согласится после них доделывать.29 июля 2016 г., 18:04:08
Строй-Про Групп
я так чуствую этот вопрос для рейтинга здесь задан29 июля 2016 г., 19:08:49
Кулибин Геннадий Сергеевич
Есть предложение его удалить. Вопрос задают для получения ответа, сбора инфы. А "Марина", для самоутверждения походу. Тоже сложилось твердая уверенность, что для рейтинга. "Лучший ответ" не адекватен.29 июля 2016 г., 21:23:10
Крылов Александр Германович
Крылов Александр Германович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго вечера всем,особенно Мастерам.Мне кажется,что вопрос задан Мариной изначально неверно.Когда уже она им все купила,она спрашивает,а как должно это быть? Это первое.Второе,оказывается,что "мастера могут съехать,если,что не так!.И третье,наконец-то,самое главное,они уже там что- то наворотили и накосорезели,двоякая ситуация не правда ли.С одной стороны хочется что то посоветовать,порекомендовать,а с другой стороны,банальный развод и бред со стороны г - жи Марины.Понять сложно !29 июля 2016 г., 21:06:19

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос