Отделка фасада натуральным камнем

Павел, 29 апреля 2015 г., 4:37:31
Хочу фасад дома отделать натуральным камнем, но многие отговаривают из-за тяжести камня. Якобы будут трескаться и оваливаться. Подскажите что лучше: отделать фасад камнем целиком или часть отштукатурить?

Лучший ответ
КРАСОФФ-СТРОЙ
Если делать все по технологии - ничего не отвалится и не потрескается.
Лучше смотрится комбинированное сочетание камня и штукатурки (основная часть делается штукатуркой, а отдельные элементы, углы, цоколь и т.п. отделывается камнем).
Что бы увидеть предварительный результат обратитесь к дизайнеру.
Ответы 5
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Смотря какой камень и по какой технологии делать.
Сейчас смешивают материал на фасадах, лучше обратиться
к проектантам или дизайнерам.29 апреля 2015 г., 6:27:59
Малов Василий Викторович
Малов Василий Викторович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день.
Для того чтобы камень не отваливался его надо клеить на специальные клеи для камня и керамогранита и лучше по армирующей сетке.
Отделывать целиком или только цоколь - это на ваш вкус.
Например будет красиво, на мой взгляд, если стены отделать декоративной штукатуркой с лазурью, а цоколь камнем покрытым также лазурью.
: )29 апреля 2015 г., 6:28:51
Казаков Сергей Владимирович
Если возьмете импортный клей для камня (700-1200руб.мешок),то с гарантией,если поведетесь на типа "юнисов",то как повезет. У себя лет 6 назад положил на цоколь песчанник на плиточный клей,теперь каждую весну по пять -шесть камней перекладываю. Занимаюсь отделкой клинкерными термопанелями. (3-4тыс. работа с материалом) 29 апреля 2015 г., 7:29:37
Рагимов Юсуф Абдулвагабович
Здравствуйте! Первое тут коллеги пишут про технологию, бесспорно нужно соблюдать технологию, но здесь нужно учесть из чего состоят ваши стены.Если это газобетон , рекомендую прибить сначала сетку а после вырезаеться Т образные фазки с торца камня туда ставиться вот эти Тешки и на морозостойкий клей положить. С Тёшками ваш камень простоит 50 лет , а сетка не даст трескаться , подойдёт обычная кладочная сетка , затем швы затираються водостойким специально предназначенным для фасадных работ затиркой.В принципе то, что я расказал, это технология для тяжёлых фасадных камней, так же ставиться и мрамор, а Тешки остоються внутри желаю удачи будут вопросы звоните 8925267659930 мая 2015 г., 22:50:37

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос