Пластиковое окно

Костик, 2 июля 2015 г., 7:44:20
Недавно установил пластиковые окна. Из дорогой профиль с двухкамерным теплосберегающим пакетом. Я рассчитывал, что эти окна обеспечивают полную герметизацию. А у моего окна если поставить свечку к створке, то пламя отклоняется, иногда чуть колышется даже. Это нормально или окно плохо установили?
Ответы 4
Епанечников Михаил Александрович
Необходимо отрегулировать окно,и более тщательно уделить внимание регулировки прижима створки.Многи монтажники халтурят на этом и не уделяют этому должного внимания.2 июля 2015 г., 7:55:44
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Свеча не показатель. 2 июля 2015 г., 18:26:29
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер!
Для начала нужно понять при каких обстоятельствах колышется свечка!! В каком месте Вы её держите и закрыта ли створка ?! Створка поворотная? или поворотно откидная?!
Для информации: По ГОСТу допускается поступление воздуха через верхнюю часть петли до 3 куб/метр в час. Если открыть створку то в верху Вы заметите, что петля перекрывает резинку, вот как раз там и проходит воздух через дренаж попадает в при оконную зону и потом через петлю в помещение. Обычно такие вещи всплывают по осени, а тут летом..... Если договорные отношения есть с компанией, то обращайтесь и пусть устраняют свой косяк. Если нет, то звоните цена вопроса 2200. Выровню створку с помощью дистанционных подкладок и регулировку по прижиму.
Удачи
Сайт www.top-okno.ru2 июля 2015 г., 20:36:31
ООО ЭВ ГРУПП
Здравствуйте. В вашем случае скорее всего просто надо отрегулировать фурнитуру створки и переключить ее в режим лето. Но по гост окно должно дышать. Точного ответа нет пока не увидит специалист на месте. Необходимо обратится в компанию производителя или поставщика (дилера), они направят гарантийного мастера и он во всем разберется. 5 июля 2015 г., 11:50:16

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос