Плохо уходит вода в нише

Заказчик, 2 марта 2018 г., 20:36:56
Добрый вечер
Вместо ванной сделали душевую нишу. Рабочие сформировали, облицовали плиткой нишу 120×80 без уклона. Слив установили поперек почти на всю ширину, но вблиз стены, сбоку. Как делали сказать не могу, был виден только готовый вариант. В процессе помывки вода уходит, но в большей степени приходится ей помогать. Проблема в том что нет наклона или слив установлен не в том месте? Или со временем она уйдет и дело только в моей заморочке и так у всех? Никак не могу привыкнуть, кажется вот придут соседи...
Благодарю за ответы
Лучший ответ
Кулибин Геннадий Сергеевич
Здравствуйте. Соседи поделиться только в одном случае, если не была сделана качественная гидроизоляция. А проблема ваша решается переделкой поддона. Сожалею. Вода в гору не течёт. Хотя на всякий случай нужно посмотреть систему гидрозатвора в сливе запятая вдруг рабочие споласкивали ведра из-под строительных смесей и сливали в в поддон. Если это так то для вас это было бы чудом.
Ответы 11
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Обычно, при монтаже трапа и перед началом укладки плитки, проливают систему на отвод воды, и только потом, укладывают плитку. Так же обязательным является гидроизоляция полов с заходом на стены. То, что вода плохо уходит, говорит о том, что уклон сделан маленький или отсутствует вовсе. Что касается фобий, это нормальная реакция, здраво мыслящего человека на происходящее у Вас дома. Можно фото?!2 марта 2018 г., 21:14:04
Заказчик
Фото не прикрепляется, к сожалению
На мой взгляд уклона вообще нет. Видно по полу ниши2 марта 2018 г., 21:45:30
Прикрепленные файлы:
Варга Алексей Михайлович
В переписке, есть выбрать файл. Да, я на Ваши вопросы отвечаю и понимаю, что у Вас в квартире с ремонтом полный абзац..... Посмотрите работу, где мы переделали стену ванной, смежную с кухней. Так вот там, есть поддон и он поднят, тем самым достигнут отвод воды и задан уклон.2 марта 2018 г., 21:53:49
Заказчик
Это вывод из 3х вопросов?
Все оч нелохо. Но я идеалист в какой то мере, другой бы может и не заметил бы.
По стенам дело не в качестве отделки, а в ее практичности. Дети пробегая мимо хватаются за стены. На уровнях выше их роста все ок. Вот я и в поиске варанта решения, чтобы все не подклеивать... про полы да, к сожалению, как бельмо. Заходя в детску бросается, но не по всему полу только в двух местах. В этой части я тоже в поиске алттернативы переборке2 марта 2018 г., 22:12:24
Прикрепленные файлы:
Варга Алексей Михайлович
Сколько прошло времени с момента, понимания тог, что вода у Вас плохо уходит? Обычно, мастер сдает, а заказчик принимает работу и по итогам приемки происходит оплата... Это я к тому, что обычно идеалисты, досканально проверяют и выявляют все огрехи работ. Или всё таки, засор произошел в процессе эксплуатации санузла?! Или сразу после сдачи работ?!2 марта 2018 г., 22:25:55
Заказчик
Если бы это было заметно после сдачи, вряд ли бы я обратилась сюда за поисками ответов...в процессе частого использования, сразу и не было так заметно тк почти не жили после приемки работ...2 марта 2018 г., 23:03:37
Варга Алексей Михайлович
Следовательно, вариант с растворами, отпадает, как вариант волосы и другая органика с тел ....! 2 марта 2018 г., 23:17:49
Вячеслав
видимо как всегда "профессионалы" делали, уклон сделали видимо не правильно2 марта 2018 г., 21:14:26
Макаров Алексей Николаевич
Возможно, гидрозатвор стоит высоко, плюс труба, установлена без наклона. По этому и захлебывается, отсюда и плохой отвод воды. Насчёт слива раствора, не соглашусь, т.к обычно, сливают в унитаз.Ну есть конечно индивиды........2 марта 2018 г., 21:25:23
ООО Триан СК
ООО Триан СК
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Вы же сами написали рабочие сделали нишу (поддон) без уклона2 марта 2018 г., 21:40:37
Заказчик
Если посмотреть фото и видео в нэте у многих поддоны ровные, но жалоб на застой воды нет, а как устроено под ним...да к тож теперь узнает.2 марта 2018 г., 21:47:11
Варга Алексей Михайлович
Полы могут быть идеально ровными, но при этом, вниз, уходят десятки сантиметров стяжки и коммуникаций))) 2 марта 2018 г., 22:15:36
Заказчик
О коммуникациях не скажу. Стяжка да не один см2 марта 2018 г., 22:21:57
Прикрепленные файлы:
Варга Алексей Михайлович
На 10мм, ничего держаться не будет.!2 марта 2018 г., 22:27:42
Давлетшин Руслан Петрович
опять , Вы Алексей не правы . стяжка на фибре . на душевом поддоне . при маяке в 6 мм . и получается 6-10мм , лучше конечно 20мм . но . это для уклона . и не из раствора )) . а , сверху , еще фибра , и гидроизоляция , и отлично .
в прочем способов много , и все . они имею право на жизнь.
не путайте с пескобетоном . это , можно сказать . финиш стяжки , потом . только кафель .3 марта 2018 г., 22:43:10
Елчян Левон Арамович
Добрый вечер! Для начало лучше промыть канал, ведь вода же уходит все таки, значит уклон есть, даже если уклон сделан не по нормам. После промывки канала , когда все таки система не сработает, только можно уже винить людей которые собрали систему.
Во всяком случаи есть все таки подозрение что канал забит . Вызывайте специалистов, промывка под высоким давлением воды стоит 4000р. примерно. Промывка длится 10-15 минут.
2 марта 2018 г., 21:40:49
Заказчик
Спасибо за совет...это будет альтернативой тк перебор ниши точно в планы не входит2 марта 2018 г., 21:48:21
Давлетшин Руслан Петрович
очень даже может быть . но . это ппц...
в каждом комплекте трапа , разных фирм . Я, видел разные закладки . от попадания мусора , раствора , в слив трапа .
вспененный ПВХ . пенопласт , липкую ленту , обыкновенный картон . думаете сняли защиту . и залили остатками раствора ? да , быть такого не может .3 марта 2018 г., 22:50:16
Гордиенко Александр Анатольевич
"Душевая ниша"? о_______О ???

В нишах не моются.
В нишах хоронят христианских монахов, хранят урны с прахом видных деятелей СССР, (Кремлевская стена), или устанавливают античные безрукие скульптуры просто дизайну для. С подсветкой3 марта 2018 г., 0:44:24
Гордиенко Александр Анатольевич
Ну и касательно, собсно, вопроса..
Если вы эту лужицу (см. свое же фото) называете "не уходит вода"...
Гм... кхе-кхе..
Это косяк укладки этого квадрата мозаики на сетке. Этот квадрат мозаики чрезмерно притоплен.
Если Вы таки эстет и перфекционист, и поэтому не можете спать ночами из-за того, что вот прямо сейчас, в эту минуту в Вашей т.н. "Нише" на площади 20*20см коварно и цинично стоит вода глубиной 4мм - вырубывайте этот квадрат мозаики, и укладывайте её повыше, согласно разуклонки. Лично, или руками прежних, или вновь нанятых мастеров.

Боюсь вот ещё спросить про то, каким способом Вы помогаете воде "уходить" в процессе помывки.. цитирую: "В процессе помывки вода уходит, но в большей степени приходится ей помогать."
Гм...
3 марта 2018 г., 1:05:12
Прикрепленные файлы:
Давыденко Константин Александрович
Если честно то скажу вам так сталкивался с похожей ситуацией что только не делали и промывали и чистили ,итог был один ,поднятие мазанки и весь демонтаж , взрывали трап и всю стяжку вобщем вы меня поняли , 3 марта 2018 г., 8:19:53
Прикрепленные файлы:
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
обычно , у трапов , для душевых . хорошая пропускная способность . для слива воды . какая , стоит марка ? на фото , похоже . просто засор на сливе .
хватает и 1-2 см уклона на этот поддон . должна выниматься деталь . для ловли мелкого мусора и волос .
и . ни кто . из строителей не будет сливать остатки растворов . в душевой трап , это просто . убить его . сколько , за него , отдали , ? рублей 15 ?
уклон можно , просто проверить . положить на мозаику, уровень .
ставил . похожие , уклон . делал в 2 см , вполне хватает . на 120\90 , правда . трап . от входа .
у Вас . видно . уклон то есть . но . присмотритесь . . как он криво идет . по подрезки кафеля видно , стяжку , что , без профилей делали ? подрезка кривая .
за водой . нужно . всегда следить . раз . обжегся . старший напарник . забыл уплотнители поставить . два этажа переделывали ((.
обычно . гидроизоляция , 1-й слой . на основание . с заходом на стены , 2-й . на сам бетон , где трубы коммуникаций . и сам трап , 3-й , слой , на стяжке , который делает уклон , для слива . раз , это душ , лучше и по стенам , пройтись гидроизоляцией . под постоянным напором воды , для плиточного клея , не лучший вариант , это не ванна .
можете по чекам посмотреть , покупалась , гидроизоляция . а . вообще , нужно иметь , или договор , или фотоотчет и план , о выполненных работах .
если , проверяя уровень . и уклона нет , а так же и мусоросборник чист , и слива нет , ( пол , должен быть . наклонный . но ровный . поэтому , мозаику и кладут . чтобы . люди не падали , на скользком .) или , забит слив ?? , или вызывайте этих рабочих . пусть мозаику переложат . это не сложно . пару дней по часа два .3 марта 2018 г., 22:23:44
Прикрепленные файлы:
Жуков Евгений Владимирович
Здравствуйте.
Скорей всего рабочие не сделали нужный уклон: 1 см на погонный метр уклона воды, что соответствует нормативам СНИПа. Из-за этого вероятно плохо уходит вода, но так же есть вероятность, что рабочие сливали воду со строительными смесями, что привело к засору.Если же так, нужно посмотреть и прочистить систему гидрозатвора в сливе.8 марта 2018 г., 19:29:37

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос