Подключить генератор

Заказчик Родион Владимирович, 30 ноября 2015 г., 10:27:08
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вопрос мой вот в чем: живу в частном секторе, отключения электричества- постоянные; думаем заменить старый ручной генератор на полностью автоматизированный. Сунулись - цены кусаются. Можно ли как то обойтись без АВР, ( главное, как и когда его глушить? Бывает, работает пару лишних часов) и как это сделать? Жду ответа, Родион Владимирович.
Лучший ответ
Довгань Денис Александрович
Добрый день! Совсем заменить АВР (Автоматический Ввод Резерва) дорого и не всегда получится, а иногда и не возможно! Дело в том, что АВР контролирует кучу параметров как двигателя так и сети. Дополнить обычный генератор всем этим не имеет ни какого смысла. Стоимость будет приближаться к готовой системе. Более подробно об этом у меня на сайте http://stroi-art.ru/inspire_files/elektro.html. Схема для включения Вашего генератора там же или во вложении (там 2 варианта ... 1. с автоматикой отключения для однофазной сети и 2. просто со звуковым сигналом для 3х фазной сети и питанием 1 фазы,когда возобновилась подача от электросети). Можно сделать симбиоз двух вариантов. Будут вопросы обращайтесь. Удачи
Ответы 7
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
На моей практике, заказчик установил автоматизированный генератор. Зимой приехав с города, обнаружил замороженную систему отопления. Не запустился. 60% переделывали. К следующей зиме установил инвертор. Там газ!!!
А Вы с какой целью выбираете именно генератор? В доме постоянно живете?
И по вопросу-заново придумывать велосипед не имеет никакого смысла. На те же деньги и выйдет. 30 ноября 2015 г., 10:55:47
Довгань Денис Александрович
Нормальный дом и за две недели не остынет так чтобы систему разморозить! ))) Да я и не слышал, со времён "ледяного дождя" что бы у людей 2 недели света не было. Старайтесь фантазировать так что бы на реальность походило хоть немного!)))30 ноября 2015 г., 11:27:35
Кулибин Геннадий Сергеевич
Денис, видел своими глазами по весне 13-го года "порванную" систему отопления из металлопласта. Дом трехэтажный, панельный Ж/Б. Хозяин сказал, что причина заморозки в автоматизированном генераторе. Сколько его не было на даче, какие были морозы, и т.п.-понятия не имею. Может там тоже пытались сэкономить и сами собрали АВР. Или окно в цокольном этаже было открыто(как это частенько бывает).
И не зная точных обстоятельств случившихся (как и я), не нужно "умничать" так с плеча))))
А привет этот случай для того, чтобы человек не рассматривал только этот вариант. В зиму бывает авто слабо заводится, а генератор на автоматике, который в последний раз запускался давным давно.....30 ноября 2015 г., 11:43:51
Довгань Денис Александрович
Генератор нужен для КРАТКОВРЕМЕННОЙ РАБОТЫ! 99,9% генераторов не рассчитаны на работу более суток! У них просто заправки не хватит! Далее необходим осмотр и ТО! Проверка масла и прочее! Ваш заказчик просто послушал проходящего мимо "таджика" и принял его диагноз как единственно верный! А Вы пытаетесь его поддержать передавая дальше эту , уж простите, ахинею! Если не владеете ситуацией лучше ничего не пишите! По крайней мере не компетентное мнение и совет умрут по дороге от того "таджика" к новому, ещё чистому и не забитому бредом, мозгу другого человека. К большому сожалению, на этом форуме это нормальная практика!((30 ноября 2015 г., 12:05:27
Кулибин Геннадий Сергеевич
В данном случае я ничего не доказывал, а лишь привел случай из моей практики. Почему и как, не говорил т.к. не владею инфой. Советов конкретных не давал, а просто хотел выяснить задачу, цель установки АВР, намекнуть хотел, что есть и другие решения 30 ноября 2015 г., 18:34:06
Конофеев Кирилл Михайлович
Авр-ку легко построить из готовых деталей. И дешевле в разы и параметры свои задать , особенно, если речь идет о простеньком генераторе) 30 ноября 2015 г., 11:24:20
Заказчик Родион Владимирович
Что Вы имеете в виду и сколько это стоит?30 ноября 2015 г., 11:35:18
Конофеев Кирилл Михайлович
Нужно, чтобы в генераторе был электростартер.
1 вариант старт/стоп - от 4-5тыс по материалу.
2 вариант дополнительно контроль заряда акб, мониторинг напряжения и прогрев - тут будет уже около 10 тыс.
По - сути, та же постройка АВР, только из деталей, а не готовый комплект. Выходит, обычно около 30-40% дешевле оригинала + есть возможность поставить понадежнее контакторы, добавить свои функции (например, управление топливным насосом) и пр. Полностью скопировать АВР выйдет в районе 20-22 тр. (на 3Ф25А)

У самого генер на самим собранной автоматике работает с 2004 года. (Ямаха, 10 кВт), клиенты, кому делал, пока тоже не жаловались30 ноября 2015 г., 12:40:38
ООО"ГазАвтономСтрой"
Здравствуйте к нам у нас есть решение можно обойтись без генератора на много дешевле и практичней звоните прямо сейчас 89252660250 Николай Владимирович 30 ноября 2015 г., 13:06:18
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Не успел.30 ноября 2015 г., 15:07:04
Носов Владимир
добрый вечер. зачем лишний геморрой? я ставил в щите сигнальную лампу и переключатель нагрузки. погасла лампа, переключил и пошел заводить генератор. загорелась лампа, отключил генератор, пришел и опять переключил. если вы там не живете постоянно, покупайте в сборе. 30 ноября 2015 г., 16:26:56

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос