Посоветуйте хороший перфоратор

Иван, 31 августа 2015 г., 11:47:35
Здравствуйте!
Хочу спросить совета у профессионалов которые сталкиваются со строительным инструментом каждый день. Хочу приобрести перфоратор для дома, что можете посоветовать в хорошем соотношении цена/качество? Обычно на слуху Макитовские, но может есть что то лучше...
Ответы (15)
Факеев Александр Владимирович
Hitachi DH24PC3 работает уже 8 лет без проблем .
Якуничкин Роман Геннадьевич
Makita самый лучший по цене 6500 780ватт на вес 2,8 кг это очень легкий и бесшумный инструмент берите его и не пожалеете, hitachi тяжелее и шумнее, boш дорогой, а остальное шляпа, кроме хилти.
ООО АртСтройАльянс
Макита последнее время испортилась, делают в китае. Раньше работали по несколько лет, практически неубиваемые. Сейчас сыпятся постоянно, даже купленные у дилеров. Поэтому перешли на Фистул, Девольт и Хилти. дорогие но выносливые.
Для дома можно попроще, Хитачи, таже Макита для дома сойдет, Бош синий
Art-Марк
Золотая середина это Макита,хитачи будет по надёжнее,но в ремонте дороже,и не всегда есть запчасти.Если Вам нужен для дома,то есть если Вы будете пользоваться им редко,то берите хоть интерскол.
Войтенко Сергей Петрович
Если для дома , я навороченный не покупал, но если есть лишние деньги, то БОШ - родной немец.
Царьков Владимир Александрович
Hitachi по рейтингу цена/качество на первом месте, несмотря на пластиковую обойму, убиваю любой инструмент и не берегу, вся работа с Hitachi - даже с
экскаваторами. Дома DeWalt, в США на первом месте.
Удачи.
Кулибин Геннадий Сергеевич
юзил Hitachi DH24PC3 5 лет. Эксплуатировал жестко и часто-в основном монтаж электрики, замешивание растворов. 2 раза менял щетки. Под конец поменял якорь. Ударный механизм уже выработался, не та мощь. Для дома самый класс, да и по соотношению цена-качество на 5+.
Сейчас взял METABO KHE 3251. При длительной работе бережет руки. Пока доволен, но знаю что у METABO ремонт дорогой. Для дома такой жирновато будет.
Дроздов Алексей Сергеевич
Bosch GBH 2-28 DV(синий)---пользуюсь уже много лет производитель германия..850
ватт...сьемные быстрозаменяемые патроны...с пониженой вибрацией..
Казаков Александр Евгеньевич
Здравствуйте, Иван!
Вот отличный вариант, при соотношении цены и качества, кроме того достаточно надёжный и удобный, самый лёгкий в своём классе, для дома круче не нужно, хоть и сборка китайская: http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/elektroinstrument/perforatory/15602303/ Сам себе такой взял для дома, так как и на профессиональном уровне он показал себя с самой лучшей стороны. Мои работники пользуются годами, главное перед каждой работой смазывать хвостовик.
Берите, и не сомневайтесь!
А если деньги есть, то думать не надо берите Перфоратор Bosch PBH 3000 FRE, 750 Вт, 2,8 Дж (Германия) или Перфоратор Metabo KHE 2851, 1010 Вт, 2,8 Дж. (
Германия). По цене раза в 2 дороже, есть ли смысл так тратиться? Решать Вам.
Другие варианты типа - HILTI не рассматривайте, это высокопрофессиональный уровень, нет смысла тратить много денег. Ведь Вам для дома!!!
Удачного Вам решения!
Якимович Сергей Александрович
Доброго дня.
Для серьезных работ купил своим работникам вот такой -
Hilti TE 70-ATC/AVR Комбинированный перфоратор. нареканий нет, крооме веса, тяжеловат.
По проще и на каждый день берите Bosch PBH 3000 FRE, (Германия)
Жуков Владимир Анатольевич
Makita 2450 самый простой с виду но очень надежный. Ничего лишнего. пытаюсь убить его уже 8 лет но пока безуспешно)
Требуется совет мастера?
Вы можете решить проблему своими силами, но вам все равно нужен совет специалиста?
Задайте вопрос