Правильно ли установлена дверь

Заказчик, 5 ноября 2015 г., 15:59:03
Здравствуйте, мастер устанавливал межкомнатные двери из экошпона (они довольно тяжелые, там брус внутри), закрепил их на пену и на 2 самореза, по 1 с каждой стороны. Теперь вопрос, не вывалится ли у меня вся эта конструкция вместе с коробкой, если дверью хлопнуть посильнее))) Или так и должно быть и это правильная технология? Не хочется что бы в один прекрасный день, дверь на ребенка, например, упала.
Лучший ответ
Казаков Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Трудно диагностировать чужую работу на расстоянии и не видя её. Но если у Вас результат работы вызывает сомнения, говорит о том , что скорее всего что-то не так! И у меня тоже, складывается такое же впечатление, так как 2 самореза с каждой стороны - это уже не правильно, да ещё не понятно какой зазор между дверной коробкой и дверным проёмом. А должно быть так:
1) При установке дверного блока двери учитывается размер проёма по периметру, например если дверное полотно (сама собственно, дверь) по ширине 80 см., а по высоте 200 см., то сам проём должен быть строго по ширине 90 см., а по высоте 207 см. и не более! Зазор между дверным полотном и полом должен быть 2 см. Если проём не соответствует указанным мною размерам, значит проём подготовлен не правильно!
2) Саморезы устанавливаются потайным способом под дверные петли, чтобы дверь не теряла свою эстетичность. Основная нагрузка у двери происходит именно в местах крепления петель!
3) После процесса пропенивания дверной коробки по периметру и высыхания пены, необходимо убрать клинья и подрезать аккуратно пену. Со всех сторон высохшая пена должна лежать равномерно, без пустот!
4) Пустоты от клиньев необходимо подпенить, пене дать высохнуть и также подрезать её остатки. После чего устанавливаются наличники.
Если все мои рекомендации соблюдены, и у мастера руки делают правильные движения, то Ваша дверь будет служить Вам всегда! Удачи Вам.
Заказчик
Спасибо за такой развернутый ответ.9 ноября 2015 г., 15:32:17
Ответы 6
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если мастер запенил раму по всему периметру, а не частично, то переживать не стоит. Межкомнатные двери именно так и устанавливаются. В конце концов, если установщик некачественно смонтировал, то зазоры дверные со временем уменьшатся, она станет плохо закрываться, но резко упасть в один миг ей не дано.5 ноября 2015 г., 16:03:58
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день!
Если пену подрезать не будите, до свадьбы ребенка простоит. Технология установки разная.... Например: мы раньше ставили на подвесные пластины, по 4 штуки на сторону и потом крепили к стене под отделку. Так же многие ставят точки крепления со стороны петель: верх низ под петли и один в районе замка, где заходит язычок. Некоторые клинят коробку, ставят распорки и запенивают. Нет госта на установку меж комнатных дверей. Все госты даны в качестве РЕКОМЕНДАЦИИ в том числе и поправки к гостам.
Удачи.5 ноября 2015 г., 16:10:31
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Не согласен выше, как с унитазом "на герметик без болтов".
Со временем у Вас просто будут трещены около или под обоями по всему периметру проёма, вывод 4 точки крепления ни кто не отменял,
самое надёжное на прямые подвесы от гипсокартона и только потом пенят,
а потом хоть трава не расти,
и дети пусть на здоровяе хлопают и катаюся.
А если свадьба будет - вместе с косяками "выкупят".
Удачи.5 ноября 2015 г., 18:38:28
Захаров Юрий Александрович
Полностью согласен с Владимиром, Сам тоже креплю на подвесы, эстетично и надежно. Удачи.5 ноября 2015 г., 20:39:37
Царьков Владимир Александрович
За - это голос, а так Наши сборщики и электрики скоро Всех отделочников нагнут.
5 ноября 2015 г., 20:59:16
Царьков Владимир Александрович
Да ! Вот это показатель качества ремонта и мастеров которые голосуют за "пену".6 ноября 2015 г., 7:06:48
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Дверь не вывалится - не переживайте! Пена, со временем, потеряет свои свойства и коробка начнёт болтаться. Тогда и переустановите! В зависимости как будете пользоваться, может и до следующего ремонта спокойно простоит! Исходя из опыта, лучше крепить в 3-4 точках на анкеры. т.е. в местах где петли и замок (пряча за фурнитуру). И эстетика не страдает и всё очень прочно и надёжно.12 ноября 2015 г., 13:23:34
Харченко Анатолий Александрович
Добрый.
2 самореза даже при запенивании по всему периметру - это халтура. Как минимум по 2 анкера с каждой стороны ( это и для сохранения вертикали просто необходимо ). А в одночасье она точно не рухнет. 13 ноября 2015 г., 23:18:04

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос