Ремонт другой бытовой техники - форум мастеров

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос
Эксперты раздела
Ильин Роман Игоревич
всего ответов: 9
лучших ответов: 0
Царьков Владимир Александрович
всего ответов: 3
лучших ответов: 0
Петров Сергей Вячеславович
всего ответов: 3
лучших ответов: 0
Кулибин Геннадий Сергеевич
всего ответов: 2
лучших ответов: 0
Котенков Дмитрий Владимирович
всего ответов: 2
лучших ответов: 0
Вайсбурд Дмитрий Алексеевич
всего ответов: 2
лучших ответов: 0
Здравствуйте, подскажите как определить что стоит в сплит системе без открытия внешблока? В магазине консультанты не знают часто, подскажите заодно марки сплитов, которые точно с рв клапаном, инверторные, более менее качественные, в ценовом диапазоне 40-60тр. Спасибо
Не могу найти коды не исправности на Вертрум. Вообще не понятно что за завод его выпускал и какие там кода могут быть. Сплит стоял года 4. После попытки включения ошибка ЕА мигает
Сплит плюется льдом, потом выдает Еs, потом включаешь, какое-то время работает, такое только в жару, что это?
В месте соединения предохранительного клапана и подачи холодной воды к воднагревателю давит воду по каплям и в месте соединения гибкого водоподвода та же самая история
Если я куплю отдельно внутренний блок и внешний блок - это будет нормально ?
Его смогут установить без проблем с совместимостью ?
внутренний -https://www.777555.by/product/481136-vnutrenniy-blok-roda-rs-a07f/
внешний - https://www.777555.by/product/481135-vneshniy-blok-roda-ru-a07f/
Буду благодарен за помощь...
Добрый день. Нужны крылчатки от наружного блока кондиционера
Последний ответ:
Москва и обл..могу заехать сам.....
Накопительный водонагреватель пропускает воду, но не накапливает её в баке и ещё не горит индикатор. Новый на 80 литров поставили, всё вроде правильно подсоединили, а индикатор при включении в сеть не горит, но вода поступает в бак литра 2 и всё на этом. Думали, что может нужно набрать полный бак и тогда индикатор будет гореть... Жалко, ведь вот вчера только купили!
Последний ответ:
Геннадий Сергеевич прав! хоть фотку того что получилось прикрепите)).
Наполняйте бак с открытым краном горячей воды (для стравливания воздуха). Процесс минут на 10.... пока вода...
Вопрос такой при первом подключении заливали в ручную. Так каждый раз как его включаем или он сам наполняется на автомате
Последний ответ:
Должен сам наполняться, останов происходит из за повышения давления при отсутствии расхода, по мере расхода горячей воды снова наполняться....
Как открыть окно, если сломалось гнездо ручки с замком?
После 30 минут работы отключается внешний блок сплита и начинает мигать лампочка таймера. Пока работает, то воздух гоняет не холодный, почти как вентилятор. Чистили и заправляли весной. Что это может быть?
В моделях каких фирм, чаще встречается подключение питание на внутренний блок?
Последний ответ:
В принципе у большинства кондиционеров нет разницы с какой стороны подключать сеть. Там три провода между блоками сеть (фаза, ноль и земля) + обмен сигналами 2-3 провода....
Накопительный водогрей (Бойлер) заполняется только на 1/3.
При заполнении открываю кран горячей воды, воздух из крана выходит потом вода из горячего крана течет. Кран закрываю в итоге бойлер заполнен на 1/3.
Может кто сталкивался, в чем може быть причина?
Котел произведён в 2020 году. запущен в эксплуатацию в ноябре 2021. в декабре 2021 стал замечать кратковременные скачки давления при включении ГВС. Скачки происходят при загорании горелки после открытия крана ГВС на смесителе в ванной и на кухне (напор воды хороший). Давление в системе 1,5бар. При загорании горелки кратковременно доходит до 3бар. Затем устанавливается 1,8бар, а после выключения ГВС возвращается к 1,5. Такое явление происходит и в зимнем и в латнем режиме. При зажигании горелки для отопления давление остаётся стабильным 1,5бар.
scarlett sc-je50s31 не работает дисплей (не высвечивается время и номер программы)
Последний ответ:
Приносите ,будем ремонтировать....
Доброго времени суток. Перестал включаться компрессор наружного блока. Приехали мастера, выяснили, что сгорело пусковое реле компрессора на плате управления. Заменили реле. Началась другая проблема: плата теперь при втыкании розетки в сеть не включается с первого раза. Индикатор питания горит, но кондиционер на пульт не реагирует. Чтобы кондиционер начал реагировать на пульт, необходимо произвести втыкание/вынимание в розетку 3-4 раза. Также кондиционер издает звуковой сигнал и начинает работать, если прикоснуться щупом мультиметра до одного из контактов на плате. Помогите понять, в чем причина.
Добрый вечер. После чистки, бойлер на 100л наполняется где-то на половину или того меньше, при чем с каким-то "скрипом/воем". Вывод горячей воды в самом начале стравил воздух, а затем вода пошла непрерывно. Если включить воду, то вскоре бойлер снова начинает "подсасывать" воду с ужасным шумом. Я снова спустил воду и снял тен, чтобы посмотреть что там такое. Трубка упирается в верхнюю часть и по баку не видно на каком уровне была воды (и да, на фото видно, что чистить там есть еще что). Но по логике, он должен был полностью набраться, чтоб вода стекала... или же в трубке вдруг появился какой-то дефект. Не понимаю. Помогите пожалуйста советом.
Здравствуйте! При работе сплит системы С1012 очень сильно шумит наружный блок. Подскажите, пожалуйста, это особенность модели или какая-то другая может быть причина. Что показывает практика? Спасибо!
Последний ответ:
Очень сильно может шуметь компрессор, вентилятор, в ряде случаев пускатель.
Необходимо открывать и искать причину шума, после чего устранять....
Новый кондиционер хайсенс нео премиум классик а при включении открывает шторку на максимум закрывает и сразу выключается. Что может быть?
Последний ответ:
Может быть неправильная установка, неправильное подключение, повреждение при транспортировке или установке или заводской брак.
Ваш кондиционер начинает работу и сразу же уходит в...
При выключении боковые створки закрылись, а нижняя осталась открытой. Она должна была закрыться. При включении в режим " Ночной " нижняя створка должна была закрыться при открытых боковых, но этого не произошло. Не работает на закрытие нижняя створка. Обесточивал кондиционер, но это не помогло. Подскажите, пожалуйста, как устранить неисправность. Заранее большое спасибо.
Последний ответ:
Нужно смотреть привод неработающей створки.
Проверить на заклинивание.
Потом исправность мотора.
Потом плату которая управляет мотором.
Таким образом вы найдете причину...
Добрый день! Инверторный сплит Toshiba ras 07 bkvg-ee через некоторое время после работы на охлаждение вдруг начинает полностью закрывать жалюзи, точно также, как при нажатии кнопки выключения, затем не закрыв их на 100% возвращает их обратно и продолжает работать. В чем причина такого поведения техники? Проблема в том, что моторчик жалюзей при этом довольно громко жужжит и гарантированно будит в ночное время.
Данное действие однократное, повторяется примерно раз в 30-40 минут.
Во время ремонта сняли люстру , мыли плафоны и случайно выбросили прижимные кольца на патроны Е-14 , которые держат плафоны. Купили новые, а они малы по диаметру "ЮБКИ" ( самое широкое место) на кольце. Плафон выскакивает. Родные Были 50 мм в диаметре. Где искать??? Или может кольцо какое-нибудь подложить??? И где его взять?
Последний ответ:
Придумала сама отличный выход)...
Открутил снизу 4 винта, а дальше непонятно )))
Низкая производительность по холоду и теплу, испаритель слегка холодный, не обмерзает.
При работе компрессора, обороты вентилятора внутреннего блока минимальны и не регулируются. При температуре в помещении выше выставленной пультом, обороты регулируются в нормальном режиме.
Внутренний и внешний блок чистые.
Последний ответ:
Проверяйте термисторы. Скорость FM меняет микроконтроллер в зависимости от условий работы, включая температуру....
Всем доброго времени суток!Есть вопрос по зимнему комплекту для сплит систем РДК 8.4 -регулятор давления конденсации. Подскажите пожалуйста,фазу и ноль для РДК подвести отдельно,чтобы регулятор работал постоянно в режиме ожидания?Или же фазу взять с провода на вентилятор в клемной колодке наружнего блока?Если взять фазу с вентилятора,тогда РДК при подаче фазы на вентилятор будет срабатывать и включать вентилятор в тестовом режиме на максимальных оборотах,для разгонки смазки в моторе вентилятора,после чего уже будет регулировать скорость вентилятора.Как лучше?На Ютубе применяют оба метода, 50 / 50 .В руководстве по монтажу и эксплуатации РДК 8.4 изготовитель рекомендует отдельно подводить линию питания.Как считаете лучше?
Последний ответ:
Почитайте отзывы об этом своеобразном устройстве.
Если ваш мотор вентилятора не поддерживает тиристорное регулирование - то он просто сгорит.
Схемы подключения разных...
Здравствуйте, пользуемся водонагревательным баком 5 месяцев, начались звуки типо трескается, что это может быть?
Последний ответ:
Тепловое расширение металла при изменении температуры....
При полном нагреве вода нагревателя можно выключить болеро перекрыт кран которым пополняет болер холодной воды чтобы ползавоца больше по времени .
Последний ответ:
Нет. Горячая вода в таком случае перестанет поступать на кран, т.к. не будет давления на входе бойлера....
Всем доброго вечера! Вопрос всем, вдруг кто то сталкивался- после установки в доме Гейзер Престиж (система очистки воды) , насос как с ума сошёл ( Грюндфос Скала2), практически не выключается, постоянно накачивает воду в систему. Что сделать, чтобы он вернулся к прежнему темпу работы- включение только, когда открываем воду. Заранее спасибо! Всем добра
Последний ответ:
В баке могла лопнуть мембрана. Проверить это можно так. В заливном штуцере нажимаете ниппель, как на машине или велосипеде, если вместо воздуха пошла вода, значит мембрана...
Ребята у кого стоят фильтры для воды под мойку с отдельным краном? менять нужно сразу три элемента фильтра или можно заменить один?
Последний ответ:
Если это маленькие фильтры под мойкой, то они по моему ничего особо и не фильтруют.
Если это установка для частного дома, то там точно менять не нужно....
Меня интересует стоимость переноса кондиционера внутреннего блока на 4 метра влево
Установил водонагреватель, вроде правильно подключил но при открытии крана горячей воды, вода идёт и падает давление в системе, следовательно она идёт проточно. Подскажите пожалуйста что делать.
Последний ответ:
Успеть помыть пару тарелок. Все водонагреватели проточные....