Ремонт электроники - форум мастеров

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос
Эксперты раздела
Ильин Роман Игоревич
всего ответов: 15
лучших ответов: 4
Вайсбурд Дмитрий Алексеевич
всего ответов: 5
лучших ответов: 1
Сычёв Сергей Викторович
всего ответов: 2
лучших ответов: 1
Пожелаев Александр Михайлович
всего ответов: 1
лучших ответов: 1
Коваль Вадим Сергеевич
всего ответов: 1
лучших ответов: 1
Долинский Владимир Николаевич
всего ответов: 3
лучших ответов: 0
Телевизор работал без нареканий,все было хорошо решил переставить ресивер и телевизор патух,на телевизоре горит красная лампочка standby и не реагирует на пульт,на ресивере горит зелёная и красная лампочки,прочитал много ворумов и говорят что у этих телевизоров существует блокировка,вопрос как снять ее
Последний ответ:
Могу взяться за ремонт вашего ТВ.опыт больше 30лет. В практике было много Puonerov....
Чем Можно заменить реле времени цикличное рвц-р-у-08.
Здравствуйте, телевизор стал выводить маленькое изображение в левом верхнем углу,подключен он к смарт коробке МТС по hdmi соответвенно, кто нибудь знает, что делать?
Последний ответ:
у вас проблема с приставкой. все дело в настройках звоните поможем...
Полудохлый аккумулятор поставил на зарядку на ночь. Сильные подозрения что он уже сдох. Акк 50 ампер. Зарядник на вечер при подключении выдал 7 ампер. Утром он показывал те же 7 ампер. Акк не выдавал вообще ничего и сильно нагрелся. Черт с ним с акком. Уже купил новый. Мне очень интересно: Зарядник 7 ампер * 12 часов = более 12 квт. От этого акк должен был расплавиться, а не нагреться. Куда девалось электричество?
Добавлю. Акк Бош, и я уверен что это самые херовые аккумуляторы в мире. Проработал 3 года.
Последний ответ:
никуда. просто зарядник молотил в пустоту...
Подскажите, пожалуйста, купили котёл б/у протерм с gsm модулем, сейчас начали устанавливать приложение, оно просит чтобы прежний хозяин ввёл наш логин. С этим мужчиной теперь связи нет, его возможно как-то зарегистрировать? Чтобы он работал удаленно?
Здравствуйте, заказала телевизор Самсунг с Озона у официального продавца. Когда включила увидела снизу экрана такую волну, что это может быть? Экран цел как и сам телевизор
Разбит верхний (большой) экран. При пользовании телефоном он выдаёт лишь тёмное мутное свечение, хотя изредка что-то проскальзывает с нормальным изображением. Второй (малый, квадратный) экран цел и работает без проблем, да и весь функционал телефона тоже. Приложения работают, звонки принимаются и отправляются, фото и видео снимается - в общем пользоваться можно, но крайне неудобно. Задняя панель местами в трещинах, можно, конечно, и так оставить, но её тоже хотелось бы обновить. Реально ли найти исполнителей на такие работы с предсказуемым результатом или всё как обычно сведётся к удерживанию телефона в сервисе в качестве заложника и выманиванию под видом ремонта максимально возможной суммы?
Знающие, подскажите что произошло с телевизором.
Начались проблемы с изображением. Всё длилось месяц.
Сначала экран стал гаснуть, изображение просто сразу пропадало, как-будто телевизор выключили. Иногда само появлялось, иногда после постукивания в разных местах корпуса и разной силы) Иногда просто можно было легко дотронутся до корпуса (обычно сзади, там где электронная пушка (или как это называется)) и оно появлялось, иногда надо было хорошо стукнуть.
Спустя время такой приём перестал особо работать, а экран мог гаснуть и почти сразу после включения телевизора и мог включится спустя несколько минут. Плюс экран мог не гаснуть, а просто изображение становилось тусклым.
Спустя время присоединилось увеличение яркости всего экрана. Он становился то ярким, то нормальным, лишь иногда тусклым. И появилось то, что можно назвать изменением формата изображения. Иногда на короткое время изображение сужалось в горизонтальной плоскости (сверху и снизу появлялись области без изображения).
Потом, через некоторое время, пару раз через небольшое время после включения телевизора изображение на экране плавно начинало сужаться до тонкой горизонтальной полоски поперёк экрана. На третий раз эта полоска была уже сразу после включения телевизора, а через минут пять появился слабый запах горелого. Вроде как из задней части телевизора.
Спустя время ещё пару раз включал телевизор. Снова сразу была эта тонкая полоска на экране, а запах гари появлялся быстрее-максимум через полминуты и был сильный.
Телевизор DAEWOO DMQ-2158TXT.
Добрый день, при просмотре любого видео телевизор на секунду притормаживает и дальше проигрывает изображение при этом звук остаётся
Последний ответ:
Предположу, что носитель данных (флешка или жесткий диск) слишком медленный для потока данных фильма.
Либо сеть (Wi-Fi или Ethernet) слишком медленная для выбранного...
Телевизор sharp lc-40le600ru при включении в розетку 2 раза щелкает и горит красный индикатор, затем не отзывается на пульт и кнопки, но если месяц дать постоять ему он снова работает, а через время ситуация повторяется, снова щелкает горит красным и не включается, 3 раза носили в сц там что-то делали вроде работал, но проблема появлялась снова, помогите!
Последний ответ:
Вероятно пробивает подсветку, влажность высокая?...
Вчера смотрел телевизор потом он отключился и сам. Включился и теперь. Он сам включается и выключается на короткое время. Экран чёрный што делать
Элетролобзик закрыто
Здравствуйте, подскажите какой электролобзик купить в районе 5 тысяч, для домашних нужд
Здравствуйте, крыло якоря наконечника в таком состоянии, есть возможность ремонтировать или замена моторчик?щётки стоят новые а мощности нет,это наконечник от микромотора маратон,используется в ногтевом сервисе
Последний ответ:
Добрый день.
Ручка недорогая - купите новую.
А на будущее не давите сильно на ноготь.
Якорь начинает искрить и выгорает.
Если хотите больше нагружать - купите более мощный...
Здравствуйте! LG47LA615V.
Телевизор при нажатии кнопки на пульте или на самом ТВ пытается включиться(появляется логотип LG ) потом гаснет экран и ни на кнопки пульта ни на кнопки самого ТВ не реагирует. Красная лампочка внизу ТВ светится. Затем чтобы выключить или заново включить приходится вынимать вилку питания из розетки. Иногда после десятков таких манипуляций телевизор загружается и работает весь день нормально. Но на след день опять та же история.
Прошивку обновил — лучше не стало.
Последний ответ:
Проблема с блоком питания.
Емкость первичных или вторичных фильтров в процессе работы снизилась и не позволяет при рабочем токе получить достаточное для нормальной работы...
Проблема. Картинка внезапно стала будто в тумане у телевизора Samsung LE32A330J1. Первое время после выключения и включения картинка налаживалось на несколько секунд, а потом перестало помогать даже и это. Постоянно будто в тумане. В чем может быть проблема?
Последний ответ:
Возможно Тикон, но это неточно...
С утра включил были как будто помехи потом стал показывать белым цветом
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, с началом морозов перестала нормально работать магнитола 2 din SWAT chr-4220.
При работе с флеш картой или флеш накопителем стоит постоянный звук прибавки громкости, играет музыка и стоит этот звук. С пульта могу только прибавить убавить звук и больше ничего. Экран и кнопки на магнитоле не реагируют на нажатия. Что делать в таком случае? Исключаю поломку сенсора, тк он перестал работать вместе с остальными кнопками, да и механических повреждений не было никаких.
Последний ответ:
Залипшая кнопка или что то касается тача...
Телефон mi note 10 lite . Хочу поставить на понели навигации (возможно она называется не так . Я говорю о нижней понели с тримя кнопками : домой ,назад , возврат в недавнее) четвертую кнопку , которая будет ее скрывать . Раньше , на своем старом телефоне , я делал ее через SetEdit , но я не помню как , да и эта программа не актуальна для этого телефона .
А ещё туда же хочу поместить кнопку для ручной смены ориентации
помогите определить тип сигнализации
Добрый день. Подскажите в чем может быть проблема телевизор harper 50u750ts.
После замены всех светодиодов, и доработка блока питания, уменьшение напряжения на светодиоды, путем выпаивания резисторов. Пол года полет нормальный, после начал глючить. При включении дёргается картинка, после стабилизируется и показывает хорошо. Но бывает что и отключается экран, опять таки при включении подрывает картинку по горизонтали и тухнет экран - звук есть, подсветка фонариком картинки невидно.
Теперь вовсе не показывает, звук есть.
Последний ответ:
Раскрыл продул от пыли, протёр шлейфы на тконе, все заработало ...
Вертикально полоса на экране жолтого цвета у samsung ue40eh5037k что может быть
Последний ответ:
Дешифратор матрицы или тикон....
Телевизор Phillips 32pfl7962d/12 не включается, проблема с блоком питания. Блок питания Dsp-182bp. Помогите найти причину
Здравствуйте! Телевизор Филипс то включается нормально, а то не включается вообще и мигает красная лампочка на включение. Что делать? Заранее благодарю!
Маргает при включении телевизор lg 47LB652V
Помогите пожалуйста найти схему и описание преобразователя 3х фазного, частоты 200гц Б-5301 УХЛ-2 или подскажите пожалуйста какую нибудь альтернативную схожую схему
При включении ТВ появляется логотип и изображение пропадает, подскажите в чем причина?
Последний ответ:
замена подсветки нужна...
Доброе утро из Германии. Хотел бы получить совет по поводу моего ТВ. LG Signature w7. Проблема состоит в том что, он включается и сразу выключается. Он даже не успевает загрузится чтобы на экране что то появилось или колонки визжали. Как будто уходит в защиту. Внутри смотрел никаких признаков горелого или вздутия запчастей. Что нужно было бы проверить тестером впервые? Заранее благодарю!
После обновления прошивки на смартфоне заметил такую особенность: если заблокировать телефон и снова разблокировать, то каждый раз нужно включать ВайФай. Не очень удобно. Подскажите, как это отключить?
Последний ответ:
Боюсь пробовать. Кто в теме - подскажите. Спасибо!...
Работал, погас и все. кр. индикатор мигает 2 раза паузу. можно ли отремонтировать? вопрос цены ремонта?
Последний ответ:
Технически все можно отремонтировать.
Проблема в основном понятна.
Стоимость в личном сообщении смогу сообщить. Напишите мне....
Здравствуйте, уважаемые мастера! Проблема: надо завести в кв интернет и цифровое тв. в каждой из 3х комнат имеется розетка с обычным антенным входом (как ранее во всех старых квартирах - круглый вход), и розетка с входом как под интернет кабель. Когда делали ремонт (было уже год назад и по определенным причинам мы не жили в кв и я уже не помню что мастера говорили - для чего какой провод проводили) ,как я поняла, "круглый"вход - для аналогового обычного тв, а вход "интернет кабель"(витая пара) - для цифрового тв (при условии что тв будет современный с поддержкой смарт-тв) вроде как по кабелю картинка без перебоев будет - это верно? Просто все провайдеры заочно говорят, что в такой ситуации все равно цифровое тв подключается только с помощью приставки. Прошу разъяснения!
Последний ответ:
Если кабельное заведено в подъезде то по кабелю 150 каналов будет
Если через интернет то используют приложения такие как Иви кион ОККО и тд...