Ремонт и настройка мобильных телефонов - форум мастеров

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос
Эксперты раздела
Ильин Роман Игоревич
всего ответов: 1
лучших ответов: 1
Бондарев Андрюс Александрович
всего ответов: 1
лучших ответов: 0
Сомин Алексей Юрьевич
всего ответов: 1
лучших ответов: 0
Вайсбурд Дмитрий Алексеевич
всего ответов: 1
лучших ответов: 0
Козеев Сергей Юрьевич
всего ответов: 1
лучших ответов: 0
Здравствуйте, скажите, телефон сломан не включается, в ремонте сделать не смогли, есть ли способ извлечь оттуда данные? телефон сяоми, андроид
Последний ответ:
Все зависит от того, насколько поврежден телефон и насколько вам ценна информация в нем.
Например если неисправен только дисплейный модуль, извлечь данные быстро и недорого.
А...
Разбит верхний (большой) экран. При пользовании телефоном он выдаёт лишь тёмное мутное свечение, хотя изредка что-то проскальзывает с нормальным изображением. Второй (малый, квадратный) экран цел и работает без проблем, да и весь функционал телефона тоже. Приложения работают, звонки принимаются и отправляются, фото и видео снимается - в общем пользоваться можно, но крайне неудобно. Задняя панель местами в трещинах, можно, конечно, и так оставить, но её тоже хотелось бы обновить. Реально ли найти исполнителей на такие работы с предсказуемым результатом или всё как обычно сведётся к удерживанию телефона в сервисе в качестве заложника и выманиванию под видом ремонта максимально возможной суммы?
Телефон mi note 10 lite . Хочу поставить на понели навигации (возможно она называется не так . Я говорю о нижней понели с тримя кнопками : домой ,назад , возврат в недавнее) четвертую кнопку , которая будет ее скрывать . Раньше , на своем старом телефоне , я делал ее через SetEdit , но я не помню как , да и эта программа не актуальна для этого телефона .
А ещё туда же хочу поместить кнопку для ручной смены ориентации
После обновления прошивки на смартфоне заметил такую особенность: если заблокировать телефон и снова разблокировать, то каждый раз нужно включать ВайФай. Не очень удобно. Подскажите, как это отключить?
Последний ответ:
Боюсь пробовать. Кто в теме - подскажите. Спасибо!...
Здравствуйте! На моем Xiaomi Redmi Note 7 иногда вылетают приложения (включая интерфейс устройства) и фоновые процессы. Мучаюсь уже больше полугода, незнаю что делать.
так понимаю телефон не оригинал...есть смысл прошивать??? плюс в нем почему то нет памяти...хотя встроенной памяти 32гига а памяти телефона совсем нет(((
Последний ответ:
В Вашем телефоне другая архитектура (структура и команды процессора отличаются от оригинала). Это китайская копия, которая по факту не имеет заявленной памяти и других...
так понимаю что стоит не официальная прошивка...или под другой регион...хотелось бы узнать возможно перепрошить для России и цена вопроса???
Здравствуйте у меня Самсунг галахй с8 почему то запись звонок не работает кто поможет?
Купил смартфон Leecoo1 , при поиске оператора tele2 4g, находит только 3g , почему?
Мобильный телефон стандарта CDMA HTC one M8 (HTC6525LVW) Периодически примерно один раз в месяц пропадают настройки сети, при обращении в сервисный центр поставщика услуг связи в течении нескольких минут что то настраивают счет для оплаты...
никаких объяснений не дают....что с телефоном.......,??? Накладно платить и бегать каждый раз в сервисный центр..... Очень буду благодарен, если проясните в чем проблемма и что делать? спасибо,с уваж. Николай.
Как снять региональную блокировку на самсунге J3 2016 года?
Последний ответ:
89261376918 пишите...
был найден заблокированный айфон 7 , есть ли возможность взломать его?
Последний ответ:
Нет ничего невозможного. Попробуйте сделать HARD RESET, либо взломать через Kali LInux...
смартфон LG-D02 показывает, что подключены наушники с диктофоном. Результат диагностики: замена аукс разъема с межплатным шлейфом в сборе и восстановлением аудикодека.
Почему когда выключается свет на экране телефона когда слушаю музыку появляется треск в динамике телефона, то появляется то исчезает, та же картина если вставить наушники?
Андроид Мегафон Оптима (Алкатель)
Последний ответ:
Модуль накрылся, замена модуля...
Являюсь обладателем гаджета МегаФон Лонгин полюс , разбил тачскрин купил новый (не Китай все по номеру и маркеровке как и на шлейфе на данную модель) но он не реагирует на касания не как ( контроллер работает так как когда подключаешь старый битый там работает часть которая не битая), сказали что поможит прошивка так ли это и сколько будет стоит?
Последний ответ:
скорее всего всё таки механика, врят ли это может быть связанно с прошивкой...
Пытались перепрошить в домашних условиях выше указанный аппарат, но что-то пошло не так и при запуске ControlBear и замыкании контактов для получения S-OFF программа выдает ошибку №66732337. Скажите пожалуйста можно ли востановоть телефон и сколько это будет стоить? А то муж уже весь мозг перевернул это его любимый телефон =)
Последний ответ:
конечно возможно. даже с s-on...
Уважаемые мастера по телефонам, подскажите возможно ли восстановить HTC 310. Перепрошивал несколько раз, но загрузка дальше логотипа не идет. При сбросе из бут меню к заводским настройкам, пишет cannot get phone encrypt state

Что в таких случаях делать, возможно ли его восстановить?
Последний ответ:
да возможно из любого состояния...
Разбился экран. Нужно произвести замену модуля (стекло тачскрина и дисплей). Запчасти я бы заказала, осталось найти мастера.
Последний ответ:
500 рублей. Звоните....