Ремонт на время проживания!

Заказчик, 18 ноября 2016 г., 18:54:54
Дорогие мастера!
У меня есть к Вам вопрос. Знаю, что есть такая практика, как ремонт за проживание. Реально ли это или лучше не практиковать такие вещи?

Ответы 10
Коваль Ксения Михайловна
лучше зделать ремонт в счет платы все млжно обсудить на месте18 ноября 2016 г., 19:05:06
ООО НАУКА
Все возможно , попробуйте , но договор заключайте обязательно со всеми подробностями ремонта и ответственностью сторон.18 ноября 2016 г., 20:22:31
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Плохая идея очень плохая, объясню почему.
Первое: ремонт будет не качественный тк его будут делать не мастера ,а не понятно кто , любой уважающий себя мастер за свою работу берет денег и это уж точно не за проживание. Если вы хотите экономить тогда забудьте о качестве.
Второе: ремонт будут делать долго тк рабочим выгодно тянуть время, чем дольше тем дольше поживут.
Третье: с таких рабочий нету спроса! Где потом их искать, если у них нет дома. Сегодня здесь завтра там.
Четвертое: хороший ремонт стоит хороших денег, на мой взгляд лучше подкопить денег чем делать ремонт кабы как.
К ремонту нужно подходить серьёзно!18 ноября 2016 г., 21:19:12
Якуничкин Роман Геннадьевич
Согласен, будет притон, после которого ещё и с соседями отношения налаживать придётся и ремонт второй раз делать.18 ноября 2016 г., 22:23:25
Видманов  Алексей Павлович
Лучше не стоит. А так нужно документально все сделать, с четким обозначением всех пунктов.
18 ноября 2016 г., 22:52:48
Исьянов Денис Шакирович
если на зимнее время есть желание кому не будь помочь с жильем, то желаю удачи!!!!!!!!!!!! -:))) .18 ноября 2016 г., 23:29:13
Заказчик
Спасибо за ответы. Здесь ситуация очень простая, черновой, с позволения сказать, ремонт практически закончен. Для чистового закуплено 40-50% материалов, в связи со сложившейся ситуацией, думаю не только у меня, денег нет. Знаю, что много не без руких специалистов, приезжают в Москву на заработки и не с первого дня начинают работать. А соответственно деньги взятые с собой на первое время кончаются и люди вынуждены либо вернуться, либо идти на компромиссы, в том числе на стройку. Вопрос я этот задал с целью понять объективно какие могут ждать подвохи и на случай если здесь есть люди попавшие в такого рода ситуации (сарафанного радио ни кто не отменял). Что касается "пропасть" то договор ГПХ заключить не проблема, такая практика имеется, а вот навыков по самостоятельному ремонту мало и ремонт затянулся уже на очень долгий срок.
Спасибо, что не остались равнодушными!19 ноября 2016 г., 8:47:28
Ипкаев Альберт
я бы не стал этим заниматься во первых материал самый эконом вариант и качество работ эконом и сказать вы ничего не сможете они скажут что вы хотели евро получить плюс тому ремонт затянется и как уже писали там общагу у вас устроят смотрите сами вам виднее20 ноября 2016 г., 20:13:49
Грянко Сергей Владимирович
это смотря кому сдавать и на какой срок,я например снимаю несколько квартир в счет ремонта,как минимум сроком на пять лет,чтоб все себя оправдало,,договор обязателен-субаренда,со всеми штрафными взысканиями и поверте в таких квартирах наврядли будет общага)))25 ноября 2016 г., 8:58:48

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос