Ровнитель для пола

Дмитрий, 28 октября 2017 г., 14:56:50
Имеется:дубовый 40-летний паркет на битуме давно без лака многократно намокавший,практически морёный.За счёт этого имеющий щели и неровности 3-5мм.
Какой купить ровнитель под последующую бесклеевую укладку кварц-винилового ламината с механическими замками?
Лучший ответ
Татищев Матвей Николаевич
По хорошему паркет демотнировать нужно. Поручиться со временем будет играть т.к. дерево подвергается как температурой так и влажнлстным деформациям и вам наливной потрескается
Да и адгезия с ним будет нулевая, потребуются дополнительно мероприятия
Дмитрий
Демонтировать не хочу.Он тёплый и звукоизоляция заодно.В том то и дело,что деформироваться от влаги он уже не будет,за 45 лет его и заливало и мыли водой без лака 100500 раз.
Думал циклёвкой выровнять.Но вдруг можно какой-нибудь полусухой стяжкой без циклёвки.
Виниловый ламинат беру специально не требующий клеяния.Собирается как конструктор,3,2мм толщина.Спецы сказали чтобы не было перепадов больших,небольшие допускаются.Поэтому и спросил,чем выровнять.28 октября 2017 г., 16:10:23
Ответы 4
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Все снимать, очищать от битума до стяжки, потом ставить маяки и потом устройство наливных полов. В противном случае, деньги на ветер и материал....тоже! 28 октября 2017 г., 15:16:10
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
отвечу по существу заданного вопроса.
Если отталкиваться от логики "мне один мастер сказал...", берите самый дешевый наливной. Все равно потом пол переделывать.
28 октября 2017 г., 16:44:28
Проняков Дмитрий Александрович
Дим в вашем случае лудьше Линолиум, я же у же вам это говорил . 28 октября 2017 г., 16:47:22

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос