Розетки в монолитную стену

Заказчик, 13 июня 2018 г., 13:51:27
Мы начинаем ремонт в новостройке. Там необходимо сделать розетки в монолитную стену. Стоит ли наращивать слой штукатурки, чтобы не долбить монолит? Или подрозетник в монолит и так не очень дорого и сложно ?
Ответы 8
ООО Мастер Мир
Дороже будет слой штукатурки под подрозетники сделать!))13 июня 2018 г., 14:06:49
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день,
весь бюджет на штукатурку как раз хватит, т.ч. долбить.
Удачи.
13 июня 2018 г., 14:19:37
Мельников Максим Викторович
Если по маякам будете выравнивать стены, то неглубокую штробу на опуски, подрозетнк долбить. А если стена совсем кривая, то может и штробить не придется.
Если просто штукатурка тонким слоем, то как и пишут - штробить.13 июня 2018 г., 15:18:08
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Вы вообще подрозетник видели ? знаете его размеры ?
какая штукатурка ? , конечно электрик будет стену дырявить )) .
а таких заказчиков , Я , например , посылаю дальше спать на диване .
ваше дело показать . где , что и на какой высоте , что-то будет .
далее дело мастера , ну ни как доморощенного прораба .
честно , бывают заказчики . которые учат мастера его работы.
Вы . что, пытаетесь изобрести новый велосипед ? так ., его давно сделали . \
довертись мастеру , и не тупите .
а . на этом сайте , мастера имеют опыт работы и вышку в образовании , и не одну )).
т.ч. не умничайте . довертись профессионалу .13 июня 2018 г., 15:52:54
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Процесс трудоемкий но возможный, есть очень хорошие коронки, которые режут бетон практически как масло. И штроборез Вам в помощь. Коронку выбирайте диаметром 72мм13 июня 2018 г., 16:57:40
Прикрепленные файлы:
Давлетшин Руслан Петрович
привет Алексей ! ну и че ты показал ? . для этого нужна дура , минимум на 12 джоулей . вес перфа от 12-до 30 кг. . цена 40-50 р. , конечно, можно брать в аренду .
и с какого 72мм ? Я , сейчас подключаю дом 45 подрозетников , и все синие на 68 , а сверлю , да и коронкой с напылением , они дешевле .по на 73мм , запас всегда нужен .
а как Ты , думаешь ставить распредкоробки ? , то же , только коронка 72 ?
если пишеш ответ , пиши полностью . и правду .
твои коронки по маслу, не всегда ровно идут . приходится поправлять . это и правда долго и муторно .\
быстрее просто 6-ка по кругу и 12-й на на перфе . хватит и простой перфоратор , за 3-5 р.
не грузи людей , мастер ..)))13 июня 2018 г., 17:56:23
Варга Алексей Михайлович
В моём случае это деволт 2,7 дж. С простым сверлением!!! Там для таких как некоторые.... Написано НЕ ДОЛБИТЬ. 72, потому, что так проще, есть и другие варианты, но под 68 подрозетник, 72 мм. Да и скривыми руками всегда так то одно, то другое, фотки приложу позже когда буду дома. А у нормальных мастеров, всегда есть перфораторы, и даже большие))! Удачи в работе! Да, и в моем случае, это коронка дистар.
Вот примерное видео дистара, ПРОСТЫМ ПЕРФОМ! В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, НАБЕРАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ, ЧТО БЫ ОГУЛЬНО НЕ ОГОВАРИВАТЬ ЛЮДЕЙ. https://youtu.be/Zn4-7SckeiE13 июня 2018 г., 18:53:05
Давлетшин Руслан Петрович
не нужно кричать большими буквами , все давно уже знают , что Ты ,
не мастер . просто нуб , который ищет ответы в интернете .
хотя бы поработай своими руками .
хочешь ? . звони мне , Я, не успеваю
точка розеток 450 , и это , в области ))13 июня 2018 г., 19:52:04
Варга Алексей Михайлович
Я вот думаю, когда же ты успокоешься? Вроде не осень, обострения не начались... Зачем на личности переходить? Доказывать тебе, ничего. А насчет проф пригодеости, не тебе решать. Зачем брать работу с которой не справляешься? Свои силы, нужно расчитывать, а если не умеешь работать, иди в подмостерья. И помощи, не проси. Уволень! Все ответы в мрей голове, чего и тебе желаю, мозгов побольше, а не завидовать и пошлости писать. Ты мне дажк не конкурент и никогда ис не будешь сиди ровно, долби свои розетки. 13 июня 2018 г., 20:01:19
Варга Алексей Михайлович
В подтверждение слов, от человека, который все из инета достает......13 июня 2018 г., 20:56:42
Прикрепленные файлы:
ООО Триан СК
ООО Триан СК
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Сначала штукатурка стен,затем проводка кабеля под стяжкой с выводом под подразетники,стяжка. Дальше определяемся с высотой подразетников. Подразетники коронкой,штроба в штукатурке.
В этом случае глубина будет меньше,чем сразу в бетоне долбить.13 июня 2018 г., 18:59:17
Давлетшин Руслан Петрович
Вы че перепили ? хотя бы изучали электротехнику ?
а хотя бы в строительных колледжах учились ? знаю дорого
40-45 рублей , за 4-6 месяцев .
но дело в том ., что у МЕНЯ , корочки маляр-штукатур , плиточник-обличовщник . все 5-го разряда \
это после армии . да . служил в королевских )) .
а после Краматорский строительный .и и и далее Дпи .
так что . Я. знаю как и где вести трассы кабелей .
никогда штукатурка, не делается вперед электрики .
выкиньте своего придурка . который пишет эту чушь .13 июня 2018 г., 20:08:13
ООО Триан СК
Поздравляю от души!
Я ответил на вопрос тому, кто это написал.
Имею право на свое мнение. В полемику с другими вступать не собираюсь!13 июня 2018 г., 20:13:50
Кулибин Геннадий Сергеевич
Если изначально понятно что будет производиться штукатурка по плоскостям стен, то всегда в первую очередь мы на своих объектах делаем штукатурку стен, потом Электромонтаж, как правило по полу, потом стяжку пола. Именно При таком раскладе есть возможность электромонтаж сделать в два этапа, Первый из которых черновой от начала и до конца. Именно в этом случае можно после штукатурки стен установить подрозетник заподлицо к плоскости стены и чтобы производить не в теле бетона, а в штукатурке, которая в сотни раз уступает по плотности в сравнении с бетоном, что значительно и облегчают ускоряет процесс работы.
Я не знаю, Руслан Петрович, что вы там кончали, и какие у вас опыты и титулы, но конкретно в этом вопросе вы глубоко ошибаетесь.
Я алексей в отличие от вас запятая показывает реальные фото из практики, своей практики, они троллят как вы. И постоянно Читая ваши комменты, каждый раз убеждаюсь в том, что именно вы и являетесь диванным мастером.13 июня 2018 г., 22:42:54
ООО ГЕРМЕС
После штукатурки, это прикольно. Спасибо. возьму на заметку. А вот по полу нельзя ( в жилом помещении), нарушение И ГОСТов И СНиП, и вообще уже не квартира, а элекроустановка получается...15 июня 2018 г., 7:58:58
Назаров Виталий Алексеевич
Тут с тобой не соглашусь. Лутше всего электрику делать после штукатурки. Тебе уже ясно на сколько можно утопить коробку. И если даже коронить, это намного удобнее сделать на ровной стене чем на не подготовленной стене.14 июня 2018 г., 13:13:59
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Вот так можно в Вашем бетоне все сделать, простым перфоратором, без долбежки!!! Простым сверлением. 13 июня 2018 г., 20:59:56
Прикрепленные файлы:
Давлетшин Руслан Петрович
да успокойся ты Саманта !! , ( из каков но в темуто фильма ,но в тему )
что Вас так завело АЛЕКСЕЙ ? даже кучу инета перерыли , узнали , что такое джоули ))
ладно сказочник , у меня доставка с Электрогорска через пару часов, нужно отдохруть , а не этот бред читать.
пацан , иди лучше работай , опыта наберешся , а в инете , любой дурак полазить может.14 июня 2018 г., 4:51:05
Варга Алексей Михайлович
Почаще принимай болеутоляющие, наверное от такого количества розеток мозги совсем в кашу превратились, если фото с реального объекта! Для тебя вытащены из инета. И да, не каждый Дурак, сможет достать фотки из инета, вот ты например не сможешь. Мастер Х знает какого разряда, иди ключи своим товарищам подавай!! 14 июня 2018 г., 11:13:14
Давлетшин Руслан Петрович
тебе самому не смешно , иди хотя бы поработай
Я. можно , скажу, принимаю 70 пачек технониколя, угадай , для чего ?
т.е.. работа у меня есть .
а Вы , просто трындыте от безызходности .
как то пафасно получилось , наплевать , чихал , Я на Вас Леша
14 июня 2018 г., 11:42:05
Варга Алексей Михайлович
Учишься говорить Вы, а вчерв хамил и угрожал.... Быдло! Я работаю. А гадать, что для чего это твоя прерогатива. Смешно людям на форуме, т.к только от тебя исходит гниль и грязь с ругательствами и угрозами во все направления. Я принимаю твоё предложение и угрозы, готов встретиться в любое время. 14 июня 2018 г., 11:50:10
ООО ГЕРМЕС
Хотите проводку открытым способом - не штробите, хотите скрытую -штробить всё равно придётся, а там уже видно будет где и сколько. Пока работы будут проводиться, Вы десять раз проект измените.15 июня 2018 г., 7:40:44

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос