Шумоизоляция двери

Заказчик, 13 августа 2015 г., 14:16:58
Доброго времени суток. Купил комнату в коммунальной квартире, комнат всего в квартире 3, народу много. Дома находиться очень шумно, слышно все разговоры, как двери хлопают, посудой громыхают... Хочу попробовать сделать шумоизоляцию. Дверь у меня стоит обычная из дерева. Но само дверное полотно, как я понял начитавшись в интернете, шум плохо пропускает. Пропускают звук щели вокруг двери. Подскажите как можно с этой проблемой бороться, чем лучше проклеить?
Лучший ответ
Третьяков Дмитрий Иванович
Здравствуйте. Бюджетно не получится. Тут правильно сказали про 2 % из 100%.
Поставьте входную дверь вместо межкомнатной- проблема решится на 100%. Далее придется решать с шумоизоляцией стен, так как через дверь вы вообще ничего не услышите;).Выглядеть будет, как в файле. цена вопроса 25000 руб примерно. Не реклама. Просто это фото двери, которая стоит у меня в квартире. Когда спрашиваю "Кто там", из-за двери не слышу ответа;) Понадобятся уточнения-пишите. Удачи вам!
Ответы 7
Пахава Малхаз Джемалиевич
8 963 964 54 56 звоните поможем сделаем.
13 августа 2015 г., 14:23:40
Art-Марк
Есть разные резиновые уплотнители,но всё это поможет ровно 2% из 100%.
13 августа 2015 г., 14:26:13
Новиков Василий Дмитриевич
Можно уплотнителем для дверей. Лучше с порожком снизу. Так будет уплотнитель со всех сторон. Так же надо смотреть наличие пены между дверной коробкой и стеной. Качественная пена хорошо поглощает шум. Можно обтянуть шумоизолом и кожзамом. А чтобы быть как в танке можно сделать шумоизотяцию стен. У меня в инстаграме есть как я делал.13 августа 2015 г., 14:45:17
Чугунов Александр Сергеевич
Приклейте самоклеящийся резиновый уплотнитель по всму периметру двери между коробкой и дверью, от падающих кастрюль и песен неспасёт но будет лучше чем без него.13 августа 2015 г., 14:45:46
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Обшейте из нутри тонким войлоком и кож/заменителем,
ну и сверху рекомендации правильные - вскрыть наличники
на предмет пустот вокруг коробки и проклейка всего контура.
Удачи.13 августа 2015 г., 20:22:42
Войтенко Сергей Петрович
Войтенко Сергей Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если дверь пустотелая, замена или оклейка Тексаундом, отодрав наличник с одной стороны, хорошо пропенить пустоты, если есть распоры то их долой и пена.13 августа 2015 г., 23:16:29

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос