Сменить пол в доме П-68

Заказчик, 18 июня 2018 г., 11:13:03
Есть двушка в доме серии П-68(шестнадцатиэтажки башни большими лоджиями). И в ней абсолютно убитый паркет, который я хочу убрать. Нанимать планирую мастеров, но пока не очень понимаю, как это должно выглядеть и сколько примерно это должно стоить за квадратный метр.
В данных домах, как я понял из интернета, куча электрики, включая соседский свет, валяется под паркетом. И если свою электрику я также планирую переразвести, то соседскую трогать явно не буду. Плюс к этому, как я понял, если просто насыпать сухую стяжку и на нее класть плитку/ламинат, шумка будет дико плохая и могут возникнуть проблемы с соседями снизу, не помешает ли соседская проводка положить шумку? Хотелось бы понять, как правильно действовать в данной ситуации, сколько это будет стоить и какие подводные камни могут вылезти?

Ответы 3
Спиваков Олег Александрович
Демонтирую аккуратно,знаю все тонкости,опытная бригада, есть отзывы на Профи.ру.18 июня 2018 г., 12:00:10
Прикрепленные файлы:
Администратор
Олег Александрович человек вопрос задал конкретный. Для чего ему ваша реклама?18 июня 2018 г., 13:12:45
Кулибин Геннадий Сергеевич
Может бан?
Конкурентов ещё рекламирует)18 июня 2018 г., 14:37:36
Администратор
Да уже пора наверное, все думаем люди сами понимают что и где можно, оказывается нет!18 июня 2018 г., 15:11:10
Спиваков Олег Александрович
Я просто не правильно,понял. 18 июня 2018 г., 15:20:34
Крылов Александр Германович
Крылов Александр Германович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день. Первое демонтируется весь старый пол и вычищается весь мусор до плиты перекрытия,причем пол демонтируется по всей квартире. Я так понимаю паркет у Вас на лагах? Второе, разводится новый кабель от щитка к розеткам. Третье,отбивается уровень,грунтуется очень хорошо весь пол,ставятся маяки по лазеру и заливается стяжка из пескобетона с подушкой из керамзита. Лучше,надежнее и долговечнее стяжки из пескобетона нет.Главное чтоб мастера грамотные были,а не рукажопы.18 июня 2018 г., 12:44:27
Кулибин Геннадий Сергеевич
Все верно. От себятины немного: устройство шумоизоляции пола- это исключительно забота о соседях снизу. По своей практике знаю что практически Никто этим не заморачивается. Это и переплата по материалам и по работам, и нужно понимать что вряд ли кто-то сверху позаботится о вас при ремонте. Да и в типовых панельных домах звукоизоляции пола нет никакой запятая а у вас уж точно хуже не будет18 июня 2018 г., 14:41:01
Крылов Александр Германович
Уважаемый Геннадий,подушка из керамзита мм 50 толщиной,даёт эффект шумоизоляции.18 июня 2018 г., 14:59:46
Кулибин Геннадий Сергеевич
Очень "смешно" это читать. Комментировать даже не буду.
Заказчик если "умный", "погуглит"27 июня 2018 г., 18:40:54
ООО Триан СК
ООО Триан СК
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Перед стяжкой нужно еще все дыры в полу к соседям запенить и все швы по периметру обмазать,чтобы к соседям не протекло.
Остальное вам все объяснили.18 июня 2018 г., 16:50:36

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос