Сталинский дом, стена из оргалита, что с ней делать? (обои, гипсокартон, вагонка...)

Заказчик, 12 декабря 2016 г., 17:31:49
Добрый день!

Начали ремонт в сталинском доме 58 года, на что то денег хватило, сломали возвели новые стены, а на что то не хватило, нужно привести в божеский вид и чистоту.

Вопрос : возможно ли поклеить обои на эти стены (оргалит) или какие возможны варианты?
(перегородки из брусков, на них нашит оргалит) старые обои в 5 слоев с горем отодрал =)

Благодарю за дельные советы!
Прикрепленные файлы:
Ответы 3
Михайленко Надежда Ивановна
Добрый вечер! в наше время все возможно!!!! Пройдите грунтовкой самая сильная Церазит или Тифенгрунт, Прошпаклюйте,что бы более менее ровная стена была под обои,зашкурите наждачной бумагой и снова загрунтуйте!!! стена готова до поклейки обоев )))))УДАЧИ!!!!12 декабря 2016 г., 17:45:01
Бочко Сергей Владимирович
Бочко Сергей Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день!
Я с такой стеной сталкивался-проклял всё на свете.Сначала стена "выпила" всю воду,которой смачивал обои пока отдирал.Собственно ,потому они плохо и отдираются.А потом также начала "пить " грунтовку.Я работаю только с Кнауфовским Тиффенгрунтом,но можно даже из ведра плескануть-через минуту поверхность будет сухая.Я надеялся,что грунтовка высохнет и даст всё-таки плёнку-ничего подобного.Может и дала грунтовка плёнку,но где-то на глубине в материале.Попробовал шпаклевать-шпаклёвка через минуту сухая и обсыпается при малейшем прикосновении-как мел со школьной доски.Провозился я с этим простенком метр на три целую смену.Оставил на следующий день,в надежде что недодержал технологическое высыхание грунтовки и через сутки-то уж точно всё сработает.Всё повторилось и в итоге я этот кусок покрасил краской ПФ(самой простой какую нашёл на балконе у заказчика).Покрасилось всё без проблем.У меня последующая отделка была мраморной крошкой,специальная грунтовка легла на крашенную пверхность отлично. А в вашем случае после краски можно попробовать бетоконтакт(кнауф) и уже потом шпаклёвка или что там у Вас по технологическому процессу подразумевается в зависимости от выбранного вида отделки отделки.Кстати,обои на крашенную поверхность клеятся хорошо,единственное-поверхность не ровная,но при сохранении такого экзотического основания-это мелочи.
Удачи,надеюсь у Вас не мой случай и Вы обойдётесь просто грунтовкой.13 декабря 2016 г., 1:39:35
Миронов Илья Валерьевич
Как вариант, в качестве шпаклевки можно использовать Knauf унифлот. Он дороже обычной шпаклевки, но у него более агдезионный состав и он на гипсовой основе, нежели у обычной меловой шпаклевки. Единственное, нужно работать им быстро и замешивать небольшими порциям, т.к. он быстро затвердивает. Естественно, как было написано выше, предварительно грунтонуть или пройти бетоноконтактом. Если хотите обойтись минмальными затратами и более надежно, то можно обшить гипсокартоном и по нему уже делать то, что вздумается. Оргалит, как правило, дает вибрацию даже на хорошем и прочном каркасе. Соостветственно, со временем все отойдет. Если делаете для себя, то как минимум обшейте гипсокартоном 12,5 мм.14 декабря 2016 г., 9:59:39
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Спасёт грунт, глубокого проникновения, далее по примыканиям пройдитесь шпаклевкой, зачищаете, грунтуете и клеите обои.12 декабря 2016 г., 18:14:17
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос