Старая затирка на декоре.

Заказчик, 25 января 2018 г., 1:52:47
Закончили ремонт.Плиточник не удалил затирку вовремя. Швы получились кривые . Плюс декоры все в затирке. Кромешная жуть.3 недели тру кислотами , го это не даёт желаемого результата .. как можно удалить такую старую и толстую затирку с фактурной плитки?
Ответы (4)
Кибизова Елена Александровна
Какая именно затирка? Цементная, полимерная, эпоксидная? Эпоксидную можно снять предварительно разогрев ее строительным феном или бытовым парогенератором, полимерную тоже можно попробовать им же.
Давлетшин Руслан Петрович
попробуйте скотч-брайт , мягкие абразивные губки , если цементная затирка .
со швами сложнее , легче расшить , и заново затереть .
а как , вы , работу принимали ? звоните мастеру , это его недоделки .
Довгань Денис Александрович
У всякой затирки, есть средство для её снятия... даже для застарелой эпоксидной.
Например, у Литокол большой выбор.
Подойдите в магазин где продается затирка. Там полно средств для ее удаления.
Правда бывают случаи когда затирка прочнее плитки.... сначала попробуйте на незаметном месте.
бред . Вы , сами , плиточник ? Виктор Дмитриевич , более разумно подсказал . можно даже лезвием , от малярного ножа , только пальцы , нужно беречь .
Мне , интересно , а , какое , средство , есть , для снятия , допустим , -церезит СЕ-40- ?
ответьте пжл , или , больше не лезьте , где . не соображаете .
Руслан Петрович, лично для Вас
1) http://litokol-market.ru/catalog/products/litoclean-plus.html
2) http://litokol-market.ru/catalog/products/litoclean.html
Надеюсь это сильно облегчит Вашу дальнейшую жизнь и работу.
Вы , хоть поняли , что мне прислали ??
зачем покупать дорогие средства , и делать двойную работу , если можно сразу все сделать нормально , просто вовремя размыть .
кто еще и говорит , об облегчении работы .
а , о качестве ликотола , еще можно и поспорить , не всегда нужна двухкомпонентная затирка , и что это за смеси , если потом нужно удалять _ высолы и белесые налеты_ .
Вы , повторюсь , не практик . и ,такими советами , наоборот усложняете работу . должны понимать , разные затирки , разное время выполнения задачи .
Вопрос был как убрать старую затирку!!!! как делать правильно, я не хуже вас знаю... я про Фому - вы про Ерёму... скребите лезвием, если так больше нравится...
вот именно !! Вы , никогда , литоколом , ровные швы не сделаете ! , как и лезвием .
это , нужно делать , сразу ! внимательно читайте вопрос .
а . пословицу , я , тоже , вспомнил ). писать , больше , не о чем .