Стеклообои поутинка покраска

Заказчик, 12 марта 2018 г., 16:18:55
Всем добрый день, очень нужна помощь.
Поклеила на стену стеклообои паутину все по технологии дальше не шпаклевала сразу начала красить их в светло розовый краска фирмы dulux. Цвет во-первых на стене персиковый и разводоми, второй слой не перекрыл разводы цвет стены стал немножко светлей.
Во вторыхкраски ушло очень много.
В третьих когда краска высохла я её затерла затиркой, так вид стал лучше, но если стену намочить опять видны пятна.
Остатки краски я смешалась с грунтовой в пропорции 1к1, денег на краску больше нет. Как исправить ситуацию.
Ответы 6
Давыденко Константин Александрович
Да я вам сочувствую на данный момент вы ситуацию уже не исправите надо было паутинку шпатлевать в два слоя либо семином либо шитрокам,щас выход у вас один шпатлевать и шкурить и красить заново ,на будущее как начнёте делать ремонт сами просто напишите проконсультируйтесь 12 марта 2018 г., 16:38:14
Заказчик
А если сверху шитроко в тонки слой покрыть, цвет всеравно сейчас сильно тёмный я хочу светлей раз в 512 марта 2018 г., 17:56:13
Давыденко Константин Александрович
Сталкивались с подобной ситуацией мы брали просто по верх краски шпаклевали но 2 раза потом шкурили и заново красили это было года 2 назад в декабре того года был опять у этого человека заказ в этой же квартире все норм ,правда он говорил что обновлял краской один раз так как вымазали стены 12 марта 2018 г., 18:01:59
Заказчик
Спасибо большое. За ваш совет, попробую исправить. Я не думала что с ними так плохо работать, а фактура волокон останется видна после шпаклевки и покраски? 12 марта 2018 г., 18:06:29
Давыденко Константин Александрович
Вы как пошпакете но только 2 слоя надо будет ошкурить стены под лампочку и покрасить ,фактуры видно не будет12 марта 2018 г., 18:08:32
Заказчик
Плохо, надо что б видна была вот почему сразу красила12 марта 2018 г., 18:10:03
Давыденко Константин Александрович
Зачем вам чтоб фактура была видна ?12 марта 2018 г., 18:24:24
Заказчик
Так задумала мама и не хочет по другому. Тяжёлый случай12 марта 2018 г., 18:25:39
Давыденко Константин Александрович
Вы такую паутинку клеили просто есть стеклобой 12 марта 2018 г., 18:30:32
Прикрепленные файлы:
Давыденко Константин Александрович
Вот стеклообои 12 марта 2018 г., 18:32:14
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Не захотела такие12 марта 2018 г., 18:46:28
Давыденко Константин Александрович
На таких которые клеили вы фактуры быть вобще не должно стена должна быть гладкой ,как на фото12 марта 2018 г., 18:50:01
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Я теперь это понимаю, но поздно. Буду пытаться исправить12 марта 2018 г., 18:52:52
Давыденко Константин Александрович
Удачи вам,на будущее лудчше сразу проконсультируйтесь прежде чем начинать ремонт,здесь всегда все подскажут не надо стесняться12 марта 2018 г., 18:57:05
Заказчик
Я не стесняюсь. Просто красила не раз, а дома мама решила поэкспериментировать. А я не разу не работала с ними и не хотела даже за них браться но уговарила на мою голову. А все остальные стеклообои не надо шпаклевать? Только эти такие противные?12 марта 2018 г., 19:03:41
Давыденко Константин Александрович
Да эти клеються под финишную шпатлёвку,есть просто стекло холст это вот вы его и поклеили а есть стеклообои они сразу с фактурой и сразу можно красить 12 марта 2018 г., 19:23:01
Иванов Александр Силлович
Добрый вечер! Есть пословица. Скупой платит дважды...
Стеклообои, как вата, впитает краску, без финишной шпатлевки ни чего не сделаете.
Тем более, стена будет колоться и будете чесаться, прислонившись. Основа, стекловолокно.12 марта 2018 г., 17:22:08
Заказчик
Как исправить?12 марта 2018 г., 17:29:13
Хлыстов Александр Геннадьевич
или закрашивать пока фактуру не будет видно, но это слоев 5 и то не факт, или если хотите чтобы это выглядело как нужно снимать и заново клеить паутину, потом шпатлевать и красить12 марта 2018 г., 17:46:14
Заказчик
А если сверху шитроко в тонки слой покрыть, цвет всеравно сейчас сильно тёмный я хочу светлей раз в 512 марта 2018 г., 17:49:26
Хлыстов Александр Геннадьевич
ели паутинку красили, то лучше ее снять, шпатлевка финишная не ляжет на краску, а стеклохолст ее впитал, можно конечно грунтовкой попробовать глубокой, но я бы не стал так делать, цвет шпатлевкой Вы не выведете, только колеровкой, тем более в 5 раз))12 марта 2018 г., 17:54:12
Комаров Александр Николаевич
Никак... на краску деньги нашли, а вот технологию не соблюли! Копите деньги, скупой платит дважды... Шпатлевать по краске... отличный совет!12 марта 2018 г., 20:19:30
Заказчик
Нормально объяснять вас не учили. Что надо делать. Да нашла на краску и знаю что сделала ошибку я хочу исправить, а не ваши тыканье слушать. Нормально пишите или можно было вообще не писать12 марта 2018 г., 20:33:17
ООО Триан СК
ООО Триан СК
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Купите рельефные обои под покраску плотностью 140 гр/м2,наклейте их аккуратно и покрасьте в тот цвет,что вам нравится.12 марта 2018 г., 22:01:06
Михайленко Надежда Ивановна
Если красить стеклохолст без шпаклевания стен,расход краски большой! совет:купите белую краску и добавьте в тот цвет,что вы красили и будет светлее цвет! Или только шпаклевать 2 раза,шкурить,грунтовать и после 2 раза красить!12 марта 2018 г., 22:56:26
Комаров Александр Николаевич
Прогрунтуйте хорошенько, потом немного пошкурьте, т.к. грунтовка крапинки оставляет для сцепления и перекрасьте сначала белым, а потом персиковым в два слоя, только оттенок сразу намешайте, чтобы не отличался. Бутафория все это конечно, но разводов не будет и впитываться будет в 3 раза меньше, но и грунтовка копейки стоит. Краску можно сразу тоже с грунтовкой смешать белую. Всегда, если стена темная, чтобы сделать светлый фон ее нужно покрасить сначала белой краской, хотя я с грунтовкой в перемешку зеленые стены на стеклообоях в персиковый цвет перекрашивал, но не очень светлый конечно. А стеклообои нельзя сразу клеить на темные стены, если хотите светлый цвет, шпатлевать сначала нужно, потом грунтоватьи только потом клеить, чтобы не удивляться. Поэтому я и говорю ,проще сорвать зашпатлевать и покарсить, чем мазать эту бутафорию, у которой чернота из стен лезет.12 марта 2018 г., 22:58:40
Заказчик
Стены я изначально черновой с сеткой сделала, потом финишной, потом грунтовка, потом паутинка сутки сохла а только потом красила. 13 марта 2018 г., 9:47:39

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос