Удаление краски со стекла

Лена, 11 июня 2015 г., 4:48:27
Здравствуйте, чем кроме растворителя можно снять напылившуюся краску со стекла?
Лучший ответ
Казаков Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Вообще то есть ещё керосин, ацетон, уайт-спирит, скипидар, и всё это группы горючих жидкостей предназначенных в вашем случае для удаления масляных вариантов краски.
1 вариант: Смажьте загрязненные стекла жидким маслом и оставьте на несколько часов. После этого смойте масляное пятно содовым раствором либо водой с содержанием небольшого количества скипидара.
2 вариант: Если краска на акриловой основе или латинская, вообщем та, чем красили стены, или всё же масляная, но боитесь пользоваться растворителями, вероятно окна пластиковые и боитесь испортить, то с оконного стекла краску можно снять острым лезвием для бритвы, или специальным инструментом для снятия краски "скребок" - это ручка с лезвием, продаётся в Леруа Мерлен. Работать с острыми инструментами нужно аккуратно, чтобы не повредить поверхность, не поцарапать её. Прежде чем начинать соскабливать капли старой краски, стекло необходимо смочить горячей водой. Таким образом, быстрый процесс и отсутствие царапин на окнах гарантировано.
3 вариант: В строительных магазинах вы сможете найти специально предназначенное средство для удаления краски. При выборе, обратитесь к продавцу-консультанту за помощью. Объясните ему, что вам требуется жидкий растворитель для удаления краски именно со стекла пластикового окна. На ёмкости с содержимым всегда имеется инструкция по применению, внимательно изучите её и сделайте все так, как прописывает завод-изготовитель.
Есть ещё варианты, но совсем не безопасные, по этой причине не предлагаю. Уверен, что второй вариант наиболее простой и быстрый, очень поможет Вам.
Всего доброго и удачи Вам!
Ответы 3
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Простым лезвием от кацелярского ножа.
Растворителями - если стекла не видно.11 июня 2015 г., 20:15:26
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер!
Ножом для чистки стекло керамической плиты очень хорошо чистит. Так же смывка для пены на основе слабого растворителя. Продается в Леруа Мирлен стоит 150-190 рублей. СОУДАЛ, ТИТАН. 11 июня 2015 г., 21:59:37

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос