Умягчение воды

Арефьева Мария, 25 марта 2015 г., 11:37:20
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Помогите мне подобрать экономичный вариант умягчения воды и удаления солей железа. Живем в деревне, воду на анализ сдавала, все в пределах нормы для естественных источников, Рh 6-9, но при пользовании в бытовых приборах появляется осадок, причем очень быстро. Читала про магнитные и электромагнитные умягчители, но что-то берут сомнения. Дело в том, что быстрого потока воды не создается, чтобы уносить осадок, живем то вдвоем, стирка, помывка, мытье посуды, туалет. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Сухоруков Артем Александрович
Здравствуйте, Мария. Рассмотрите два варианта: фильтр с ионообменной смолой и фильтр с системой обратного осмоса. Информация и цены на сайтах продавцов. Выбирайте исходя из показателей анализа Вашей воды, способа установки, легкости обслуживания, производительности и цены.
Ответы 3
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Последний раз ставил WaterBoss 700, заказчик сам долго выбирал т.к. цена приличная, работает 2-ой год нареканий нет, семья из четырёх человек, вся поступающая холодная вода проходит через систему фильтров результат - читайте отзывы.
Да работает он на 2 этажа, 2 санузла и котёл с контуром.25 марта 2015 г., 23:27:33
Карпунькин Алексей Николаевич
Магнитные нейтрализаторы накипи работают только на проточных водогрейках , где скорость движения воды составляет мин.0,8-1м/с. Прилаживать эти приблуды к накопительным агрегатам нет смысла.
А откуда уверенность , что у Вас в воде железо? Вы же говорите , что по анализам все нормально. Нормально для каких целей ? Вода под питьевую проходит ?
То , что у Вас стирка, помывка, мытье посуды, туалет - ни чего не значит. При работе любой из этих точек обеспечивается нормальный , для проточного водонагревателя , расход воды. Т.е нужная скорость движения теплоносителя через нагревающий аппарат. Тут можно магнитными приблудами обойтись.
Вот с нагревом чайника... Ставьте под мойку установку "обратного осмоса" и проблема с пищеблоком закрывается.
С железом сложнее... Нужно видеть анализ или фотографию осадка с описанием условий его возникновения.28 марта 2015 г., 16:07:37

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос